1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Не-не. Хорошо, что спросили! Оживили тему, подбросили предмет для обсуждения. Не всё ж рациональность количества мегапикселей перемывать. :D
     
  2. Снимаю в RAW (ARW), на выходе кадр 6000*3376. Картинку видно с таким разрешением во всех редакторах.


    Но после того, как я в LightRoom делаю PhotoMerge->HDR откуда-то берется куча дополнительного изображения по вертикали сверху и снизу. Получается 5968*3979. Я понять не могу, откуда и главное как заставить lightroom и acdsee показывать сразу весь кадр а не его центральную часть 16x9.
     
  3. #7783 2 окт 2016 в 15:54 | Sony A6000 | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    Надо формат в камере выставить 3:2. будет сразу отображаться 6000 х 4000 (просмотровый jpeg 1616 х 1080)


    Раньше к лайтруму  (Lightroom 4.0 ) добавляли адобовский плагин  (DNG Recover Edge plug-in) дабы извлекать полный кадр по забывчивости снятый в формате 16:9 (6000*3376)


    Камера всегда снимает 3:2, но если пользователь задал в камере 16:9 при конвертации будет узкий и на дисплее камеры будет просмотровый jpeg зауженный. 1920 х 1080


    Для HDR видимо сильно не заморачивались и эта опция берёт исходник для обработки.


    P/S Не работает на версии Lightroom 6.7 (Windows),  выдаёт ошибку.  
     
  4. @Rebelint , всё до безобразия просто: зайти в раздел девелопер/ кликнуть пиктограмму формат кадра/ снять защиту- дужка замка поднята /выбрать  формат снимка галку с "как снято" переставить на "оригинал".


    Если  Recover Edge plug-in работал только с DNG файлами, теперь без разницы с форматом ARW работает. 


    Получается для пользователей LR без разницы какие установки в камере.
     
  5. Господа, как заставить a6000 запускать/останавливать видео дистанционно (по wi-fi)?
    PlayMemories mobile не даёт управлять видеосъемкой.
     
  6. Только пультом ДУ.
     
  7. #7787 2 окт 2016 в 21:18 | Sony A6000 | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    А смогу ли я при этом наблюдать за картинкой при помощи  PlayMemories mobile?
    Иначе это теряет смысл...


    Не понимаю, для чего было сделано это ограничение в ПО.
     
  8. @Demon2 , формат снимков выбирается в меню запущенного  приложения "Интеллект. дист. управл."


    Видео там нет, так что с пульта запускать будет нечего.  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #7789 2 окт 2016 в 21:56 | Sony A6000 | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    Когда запущены "PlayMemories Mobile" и "Интеллект. дист. управл." камера на пульт ДУ не реагирует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Т.е. остаётся только вариант купить пульт и дистанционно вслепую включать-выключать видеозапись?
     
  11. #7791 3 окт 2016 в 10:35 | Sony A6000 | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    Если нет желания смотреть на экран или в видоискатель, то - да.


    И притом, чтобы инфракрасное излучение пульта либо от чего-то отражалось (если пульт сзади аппарата) либо чтобы пульт располагался впереди аппарата, поскольку датчик ДУ расположен на передней стенке фотокамеры.
     
  12. Подскажите, возможно в режиме приоритета диафрагмы, задать нужное мне значение выдержки для вспышки?
     
  13. Нет! в режиме "А" изменять можно диафрагму и ISO. если хотите вручную выбрать диафрагму и выдержку, то это "М"
     
  14. @sales007Фотовспышка с родным башмаком  “Multi Interface Shoe” для SONY α ILCE-6000, в режиме приоритета диафрагмы сама задаёт скорость синхронизации. (не короче 1/160 емнп)


    Если у вспышки есть режим высокоскоростной синхронизации HSS, в этом   режиме отработает и короче. 
     
  15. наконец то я выяснил почему же у меня такое дерганое видео, поменял режим съемки на 50 кадров и вуаля, все плавно, а стоял режим 25р/FX и видео было ужасно дерганым!
     
  16. так вот почему не стреляло! не заряжено было ☺️
     
  17. @-=AsteriX=- ну тогда желательно выдержку ставить 1/50 или 1/100,лучше 1/50,что бы всегда было гладко.
     
  18. хм, я 99% в режиме А, пока сколько не пробовал все гладенько, аж не нарадуюсь, передать вам не могу насколько я счастлив.


    осталось разобраться всего с парой важных вопросов и жизнь удалась


    1 никак не пойму как все таки до снимка понять где начало и конец ГРИП, может есть какие то техники или уловки, ни экран ни видоискатель как по мне не позволяют этого увидеть,пробовал включать ручную фокусировку и смотреть по пикингу, вроде чуток информативнее, но почти уверен что он брешет, т.к. всегда на компе выглядит чуть по другому


    2 никак не могу разобраться как получить правильно и равномерно проэкспонированный кадр, вечно то пересвет, то наоборот, зачастую что то очень ярко, а остальное темное, авто DRO включено, но вроде бестолку
     
  19. Скорее всего, у Вас установлен точечный режим экспозамера, попробуйте поставить интегральный по всему кадру. По крайней мере, не будет заведомо пересвеченных или недоэкспонированных кадров. Если диапазон яркости в пределах кадра большой, то тут либо равы крутить, либо брекетинг делать с дальнейшей обработкой, если ДД рава окажется недостаточным.
     
  20. режим замера стоит мульти в том то и дело, скажем так намного больше пересвета в снимках


    и еще раздражает авто ББ на мой вкус 80% случаев холодит
     

Поделиться этой страницей