Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7741 29 сен 2016 в 11:57 | Sony A6000 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    @Yuri_S Я вообще ничего не понимаю, фотографирую на полном автомате, а что можно по другому? Кончайте ерунду писать про мои знания =)


    А вы, видимо не понимаете разницу в изменениии экспопары и просто в изменении выдержки. Проведите несложный эксперимент, в яркий день сделайте три одинаковых фото с контрастным сюжетом: одно в режиме А , другое тоже в А, но с разницей в ИЗО, например на 2 ступени, третье в А с экспокоррекцией и  все увидите сами. На первом фото у вас будет хорошо проэкспонирован главный объект и засвечен фон, на втором будет хорошо проэекпонирован главный объект и почти не засвечен фон, на третьем будет прекрасно проэкспонирован фон =) и увы, провален в тенях основной объект съемки.
     
  2. Соглашусь. Помню как я не так давно вещал: Да я! "Сменой"! "Зенитом"! Без всякой автофокусировки! И всё зашибись!


    Ан оказалось с автофокусом совсем другое дело. Комфорт-с. :)
     
  3. Ещё раз спасибо за мнение. Над своим любительским  статусом глумления нет. :D


     Цена в $ и рублёвом эквиваленте  на обозначенном уровне.


    Нарыл все подробные спецификации как бы всё понятно и приемлемо.


    Заказ зарезервирован до 12.10.2016 21:00 Время на обдумывание достаточно.


    Привезут через неделю или раньше. Потрогаю руками и на месте определюсь - глянется вещь организму, либо отторгнет.
     
  4. @Dmitrij.76 у меня есть знакомый по фликеру владелец  ILCE-7R, а также NEX 5N.


    Он деликатно отмечает в своём профиле:" Нет, мой опыт показывает, что АФ часто фокусируется на нечто такое , что не является предметом моего фото, или что AF является неточным." 


    :D
     
  5. Ну, я не достиг таких высот в фотоискусстве. Вероятно, поэтому автофокус моей а6000 меня вполне устраивает. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #7746 29 сен 2016 в 21:35 | Sony A6000 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Спасибо Александр, пожалуй это была последняя капля в "устранении зуда"-учитывая что из аф оптики у меня только КИТовый (который пользую совсем редко) . А всему парку мануалов эта скорость как козе баян ))


    Меня изначально интересовала картинка с матрицы.


    Вот замечаю что карточки с предыдущей 5N глаз радовали больше. При том же уровне постобработки ( в "нюансах" которой особо не преуспел-тоесть примерно на том же уровне) Но там не было в искателя и горячего башмака;(


    Не хотел изначально обрастать оптикой для кропа - в надежде перейти на FF. Теперича , (не хочется флудить-да простит меня модерация) следующий вопрос будет - чем заменить КИТовый 16-50 на более качественное стекло? Этого же +- диапазона  .
     
  7. #7748 29 сен 2016 в 22:39 | Sony A6000 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    @dgsjsj Спасибо.


    Даа... аАчуметь, чет давно ценником не озадачивался-сильнО  мы все получили пендаля пониже пояса в связи с обвалом деревянного:(
     
  8. @Palex , цены там оторваны от реальности конечно.


    Но ассортимент представлен полный.


    Кроме китового зума существует два 


    Vario-Tessar T* E 16-70 мм F4 ZA OSS



    и


    E PZ 18-105 мм F4 G OSS



    Крайний народ закупает на аукционах примерно за 35 т.р. , цейс в районе 50ти
     
  9. Sigma 17-70/2.8-4.0 Contemporary (это главное слово!) под Canon + Sigma MC-11.


    родных middle range УНИВЕРСАЛЬНЫХ зумов таких, чтобы заметно прыгнуть вверх от 16-50 у Сони нет.


    16-70 - тот же 16-50 с 70 мм и синей биркой и более отвратительным контролем качества


    18-105 - оптимизирован под кино (резкость в ближнем поле, но не пейзаж и моторизованный зум), там он ОЧЕНЬ хорош, в остальном - ну... человеков им снимать хорошо (для зума), ну и вероятность получить бракованный экземпляр нулевая по сравнению с 16-70, все-таки G-серия
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. С сигмовским адаптером (MC-11 под Canon) к тому же появится возможность использовать оптику Canon EF. Выбор расширяется.
     
  11. с учетом того, что именно EF, но не EF-S (не лЫзе физически), и фокус на А6000 с Canon линзами будет так себе, Сигма явно оптимизировала под свои ПОСЛЕДНИЕ стекла, даже ихняя 17-70, но прежних версий (б/у можно взять совсем недорого) фокусируется с трудом.
     
  12. Из тех ЮТубовских роликов, которые я видел, автофокус вполне неплох.


    Если верить Яндекс Маркету, SEL-1670Z стоит примерно 60000 руб.


    Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM Contemporary + Sigma MC-11 стоят где-то под 50000 р.


    Даже чуть дешевле выходит. В минусе - только габариты.
     
  13. #7754 30 сен 2016 в 12:45 | Sony A6000 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    @Dmitrij.76 глумитесь, эти линзы при использовании на а6000 - даже на одну полку нельзя ставить, не то, что сравнивать =)


    Сигма эта, она и на родном-то баяне так себе. А ту картинку, которую дает из-за великолепного микроконтраста 16-70 не сравнить ни с одной зум-линзой на кроп "Е".
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. на бесптичье и ж@па - соловей ?


    вона, прямо сейчас на старшОм форуме камрад пызажы постит - даже на неполноразмерах без слов все видно, фактуры из бляшек.
     
  15. #7756 30 сен 2016 в 13:25 | Sony A6000 | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    @Yuri_S зачем мне что-то смотреть, у меня достаточно долго был 16-70, всё пишу опираясь не на ссылки на "старший форум", а на основании собственного опыта владения. Микроконтраст к "бляшкам" никакого отношения не имеет, микроконтраст кмк скорее относится к структуре цветовых (и световых) градаций и переходов. 16-70 дает очень плотный цвет, да по краям  подмыливает чутка, ну, бывает.


    PS


    Так понимаю: тему превратили в оффтоповую помойку.


    Друзья, давайте все, что по линзам, основам фотодела и прочим перейдем в соответствующие разделы.
     
  16. еще в мае,пробовал на своей а6000 мс-11 с различными вариантами зумов от сигмы(по работе имею связи с местным представительством)..не один из вариантов мне не подошел,аф очень медленный а с некоторыми объективами вообще не фокусируется.возможно ,когда допилят софт мс-11 он начнет работать нормально,но по впечатлениям-ему просто не хватает силенок крутить аф .
     
  17. мы уже с вами это обсуждали, и выяснили, что вы пробовали старую (не "С") версию. она не входит в список совместимых MC-11 линз и фокусируется медленно, это общеизвестно.
     
  18. @Valery Bikov, Валерий раз Вы на короткой ноге с  кланом Сигмы,  дайте им наводку пусть адаптируют 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM  Contemporary C013 к баяну  E-mount


    И не нужно будет городить огород и палисадник ;) . При стоимости сопоставимой с E PZ 18-105 мм F4 G OSS может представлять интерес  :D
     
  19. именно, это контраст для 10 lpm, и он задран у 16-70 будь здрав. а с резкостью - 30 lpm - там печально, в итоге выходит лубочная картинка, как если зверски шарпили USM с большим радиусом - бляшки с ореолом.


    впрочем, что я рассказываю - все желающие могут пойти и убедиться, делов-то.
     

Поделиться этой страницей