Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Мельком посмотрел видео по разборке камеры, для замены слота камеру надо разбирать основательно.


    Имхо если ничего не отломилось, от затвора и у контактной группы,  попытаются поправят без разборки через приёмник.


    Хотя это не так просто т.к. слот универсальный, а контакты у карт относительно скоса находятся на противоположных сторонах.  :eek:


    [​IMG]
    memory card slot 2.


    Суть вопроса признают ли это механическим повреждением или это будет считаться гарантийным случаем?
     
  2. #7682 27 сен 2016 в 16:30 | Sony A6000 | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Идолопоклонство какое-то. Этак до трепета перед холодильником или утюгом "дорости" можно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Не очеловечивайте железяку. Это нехорошо. 
     
  4. отказ холодильника или кондея в тропиках  - это не трепет, ЭТО ППЦ! кондей еще ладно, их несколько, в каждой спальне свой. но ФРИДЖ... 
     
  5. нехорошо слот под карточку выламывать
     
  6. #7686 27 сен 2016 в 18:25 | Sony A6000 | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Надеюсь, Вы поступите разумно, когда (не дай Бог) у Вас вдруг заклинит карточка в слоте. А по моему аппарату вскрытие покажет, в чём причина... В любом случае первопричиной является отказ оборудования, а не мои правильные или неправильные действия после этого отказа. Заклинивание карточки в слоте никак нельзя назвать нормальным функционированием фотоаппарата.  
     
  7. @Александр777 , у Вас есть официальное представительство SONY ?


    У нашей коллеги Любови Изоткиной Riga/Latvia  камеру для ремонта отправляли в Польшу.


    А региональный представитель ещё  и общался с ними на предмет того, что случай гарантийный..
     
  8. Это не пипец. Мне вон телик по заказу на дом через цва дня привезли и холодильник, если есть на складе модель так-же привезут. А вот кондишен это конечно жопа, если летит мотор летом. Все хорошие техники завалены заказами по самые уши, но я поклоны своим Мицубиси бить не собераюсь, даже за те бабки, которые я за них вывалил в своё время. У меня их аж две штуки и оба работают как негры на плантации и будут работать.
     
  9. Да вполне возможно, что пошлют в Европу. Хотя я знаю, например на Украине в Харькове есть обслуживание Сони, не может быть, чтоб в Киеве не было.
     
  10. Да всё тут есть. И представительство и куча сервисных центров. В гарантийке семь киевских адресов приведено.
     
  11. @bas076, читаем внимательно @Александр777 , у вас есть официальное представительство SONY ?


    АСЦ Київ имеет восемь штук. Не нужно отвечать за Александра.
     
  12. Знаю что нельзя дублировать сообщение, но тут такой случай что оно относится и к теме А6000 и к теме объектива, просьба не удалять


    вот теперь блин у меня другая проблема, у меня А6000 серебро, а мне вместо серебряного цвета прислали SEL-50F18 черный, теперь не знаю что и делать, смотрится очень странно, но смущает больше всего другое черный это крашеный? будут ли на нем видны царапины и выглядывать светлый металл


    серебро точно знаю, если поцарапал, то все ясно, а на черном как будет ли это белая риска или черным и останется в месте царапины


    ну и кто что думает уместен ли черный объектив на серебряном А6000?
     
  13. Думаю, ответ будет: "вам таки шашечки или ехать?" :D


    А почему бы не поменять на подходящий цвет?
     
  14. потому что это связано с пересылкой в другой город "на деревню дедушке"
     
  15. #7695 27 сен 2016 в 21:48 | Sony A6000 | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Выступ под пальцы у фотоаппарата всё равно ведь чёрный? Так что, чёрный объектив не будет, ИМХО, нарушать общий, такскать, стиль. :)


    Ну вот, как пример, с черным "Рокиноном" сабж смотрится вполне прилично. http://www.raiphoto.com/rokinon-12mm-f2-0-ncs-cs-e-mount-review/
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. забыл как тут фотку выкладывать, что бы показать как оно выглядит, встречал на черных аппаратах серебристый объектив, но наоборот не встречал
     
  17. Фотку можно загрузить на любой хостинг, а ссылку сюда.
     
  18. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #7699 27 сен 2016 в 22:10 | Sony A6000 | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Крутяк, я считаю! [​IMG]


    P.S. Ещё бы крышечку горячего башмака на чёрную сменить, чтоб из общей концепции не выпадала!
     
  20. хм, ну ладно завтра на улицу схожу присмотрюсь еще, но меня теперь смущает постоянный шум из объектива, так то его не слышно, но если прислонить ухо к нему даже если включена ручная фокусировка) а внутри как будто куллер крутится, может у всех так, но тогда выходит что он аккум будет выжырать нещадно если там что то так активно работает, а так в целом пока объектив нравится
     

Поделиться этой страницей