Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. @-=AsteriX=- использовать дома 50 не удобно, узковат, после покупки sel35, у меня sel50 лежит на полке. Что то фоткать конечно можно, но для этого должен быть запас расстояния... Но если у вас есть 50, то вы можете попробовать оценить это сами. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Смотря что вы снимаете. Если вы снимаете портреты за столом то да 35, а если в салоне то точно 50.
     
  3. @bas076 что значит в салоне?
     
  4. Гостинной комнате. Так это будет по Русски?
     
  5. Вышел из строя крдридер камеры. Очень неприятно. В один прекрасный момент карточка не вышла. После извлечения другая не зашла. Сопливая конструкция, уже обращал на это внимание у некс-5. У Никона значительно надёжнее.
     
  6. Надёжная конструкция это когда [​IMG]В разные слоты вставляют карты разных формфакторов.


    Думаю NIKON не использует карты Memory Stick PRO Duo в одном слоте с SD/SDHC/SDXC   :D


    Странно что вы зная о хлипкости конструктива с пятого некса , ушатали его.  
     
  7. Не допускаете мысли, что я пользуюсь аппаратом крайне аккуратно, а отказ вызван не плохой эксплуатацией, а каким-то конструктивным дефектом? :)
     
  8. Простите за цинизм, но КАК??? Сам начинал с NEX-5N мимоходом через NEX-6 и сейчас снимаю на а6000. Из-за хобби снимать видео (снимаю в XAVC 50p) очень часто меняю SD карты - у меня их 4 по 64 гектара... За 3 года крайне активной эксплуатации и частой смены SD на а6000, мне картридер в камере ушатать пока не получилось. В любом случае - искренне сочувствую и желаю скорейшего ремонта!
     
  9. @Александр777 , да я просто сам карту не вынимаю из камеры, полагаю  что это кратчайший путь отломать крышку батарейного отсека. 


    Вынимаю если заполнена и надо  продолжить съёмку.


    Импорт снимков по кабелю, не извлекая карту.


    Карты стараюсь брать в надёжном месте, последовательно перехожу с kingston на sandisk.


    Полагаю если карта не тусуется в разные устройства чтения/записи - меньше вероятность её испортить и внести ошибки в файловую структуру заточенную камерой.


    Наверное можно согласитьсяпри поломке, что конструктив ущербный.


    Можно расценивать  это как плату за универсальность чтения разных форматов карт при дешевизне комплектующей рассчитанной на пять лет..


    Зачем нужна лампочка которая светит больше ста лет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я же написал. Снимал и в один прекрасный момент карточку свободно не вышла. После её извлечения новая до конца не становится, как будто что-то мешает. Посторонних предметов нет. Отнесу в гарантийный ремонт, вскрытие покажет.  
     
  11. Я решил не мусолить карту в А6000, на NEX-5 в конце дня всегда вынимал карту и сливал на комп, сейчас же стараюсь в целях сохранения контактов карты и разъема microUSB шлю по WiFi, оно конечно дольше, но терпимо
     
  12. @-=AsteriX=- , живучесть разъёма обсуждали год назад на 609 стр.


    Механический ресурс разъёма Micro USB Type-B 10 000 циклов / число дней в году 365 = 27,39 лет
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. помимо тестов и теории бывает и еще кое что, я встречал дважды отломанную внутреннюю контактную площадку внутри microUSB разъема из-за неосторожного обращения с ним
     
  14. Это в теории. А на практике у китаёзных телефонов и планшетов перепайка раздолбанного разъёма - один из самых частых видов ремонта.
     
  15. Имеется ввиду наработка на отказ? Это значит, что через это время выйдет из строя фиксированный процент изделий. Некоторые изделия умрут сразу, другие чуть позже. Это совсем не противоречит тому, что изделие с огромной наработкой на отказ сдохнет практически сразу. Зато другие будут жить долго и счастливо :)   Выйдя из строя, мой аппарат повысил вероятность выживания аналогичных аппаратов других форумчан :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. @Александр777 , дабы далеко не удаляться от сути вопроса надо расставить приоритеты.


    Если выйдет из строя  Micro USB  разъём, камера лишится важных функций, но не потеряет основную - съёмка фото/видео. 


    А если карта - " в один прекрасный момент карточку свободно не вышла " значит её не освободил механизм фиксации.


    Далее -" После её извлечения новая до конца не становится" следуя логике этот механизм вывели из рабочего режима принудительным извлечением застрявшей карты.


    А то что нова карта не устанавливается, только подтверждает, что механизм приёма/фиксации/извлечения не без вашей помощи отошёл на покой.


    Тут конечно сложно прогнозировать, как бы поступил любой из нас присутствующих в теме на вашем месте?


    Но если извлекать  опыт из случившегося, можно предположить лучшим вариантом было бы  обращение в сервис центр.


    Пускай выясняют заводской ли дефект кардридера, либо иные причины. 
     
  17. #7677 26 сен 2016 в 17:36 | Sony A6000 | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    Спасибо за внимание :)


    1. Это прописные истины;


    2. Не должна карточка клинить, это уже поломка;


    3. Карточку извлекал бы в любом случае, так как была нужна. Да и не плоскогубцами я её извлекал, слегка потянул ногтём;


    4. Я не жалуюсь, просто поставил народ в известность, что бывает и так. Сам внутрь нового телефона лезть не буду, отнесу в сервисный центр, хотя бы из-за наличия в нём специализированного инструмента;


    5. Ну и фиг с ним, не велика потеря, :)   Есть старый добрый некс-6 :)
     
  18. На поисковый запрос -repair memory card slot первым делом нашлось видео ремонта слота в никоне. :D


    И на сладкое несколько скриншотов с сервис мануалов. 


    [​IMG]
    А6000


    [​IMG]
    NEX-6


    [​IMG]
    memory card slot
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. не знаю, как вы там чего трогаете, но на словах вы не раз демострировали некое где-то даже и брезгливое отношение к A6000.


    я много раз встречался с тем, что вещи платят за отношение к себе стОрицей 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей