1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7601 28 авг 2016 в 22:01 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    Как то много написали про зарядку через камеру, но один сумбур. Скажу одно. Зарядки камеры через усб компьютера более чем достаточно для нормальной зарядки. При мощности аккумулятора 8 Вт/ч при 5В питания и 4 часов зарядки ток потребления всего 0,4 А. Для УСБ это более чем достаточно. По формуле 8/4/5=0,4 А. Если кому не известно, то в камере стоит преобразователь напряжения 5/9 вольт для зарядки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. :) У тех, кто в инструкцию заглядывает, никакого сумбура нет. Толстая книжка, входящая в комплект. Русскоязычный раздел. 20-я страница. Чёрным по белому напечатано:


    [​IMG]
     
  3. #7603 29 авг 2016 в 01:47 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    Для заряда АКБ сабжа нужно 8,4v  (который состоит из двух последовательно соединенных банок Li-ion, для заряда каждой нужно 4,2v ± 0,05). Поэтому наличие в сабже умножителя напряжения выходит из этой простой логики физики и процесса. Фото внутренности АКБ можно найти в инете.. Внутри два аккумулятора (две банки), соединенных последовательно. Кстати, из-за физического малого размера самого аккумулятора (Т15хВ30хШ40) и емкость в mAh каждой банки тоже ограничена. Поэтому максимум, что туда в этот размер можно впихнуть - это аккумуляторы по 600mAh типа-размера 503040 (0,5мм толщина 3х4 по площади), например, китайские Lipo. Они есть на али, кто хочет сам сделать себе аккумулятор, а не искать аналоги или покупать тоже самое за большие бабки.


    [​IMG][​IMG][​IMG]


    По этой причине и оригинал емкости всего чуть более 1000mAh. Кто искал или ищет замену не кидайтесь на большую емкость. Это обман. Как видно из фотографий вес данных АКБ может быть любым. Вес - это никак не показатель качества современных аккумуляторов. Есть ещё нюансы. О них лучше почитать, например, в википедии Li-ion про литиевые аккумуляторы. Там авторы написали основные вещи в том числе и причины старения...


    А вообще решение проблемы - перевод всех своих аппаратов фото и видео на одно питание... Вместо батареи можно прикупить с али пустой контейнер  этого формата для АА из 6 шт. или другие, что вам удобнее... Сейчас с этим нет проблем.


    одно питание
     
  4. После завтра последний первый звонок у сына.


    Подскажите в каком режиме лучше отснять и на какие настройки особенно обратить внимание, буду восновном фотать, видео скорее всего не буду снимать


    В наличии китовый 16-50 объектив, Minolta 50/1.8, Minolta 130/2.8, но как по мне они нифига не резкие еще и фокус ловить так же есть полярик, FLD и UV фильтры для китового


    Хочется что бы остались хорошие фото на память, поэтому прошу подсказки


    Думал снимать как и обычно это делаю в режиме А и восновном на 5,6, т.к. вроде он самый резкий
     
  5. #7605 30 авг 2016 в 12:37 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    @-=AsteriX=- логично стандартно это делать: На улице (при хорошем совещении) режим А (диафрагма от сюжета), в помещении, соответственно S (по возможности 1/200, не меньше 1/100) (Если есть пыха - тогда с ней, пыхать в потолок.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. @AndyGS ну пока все так и планирую (это вроде для меня очевидно), больше интересуют нюансы типа


    1 на улице стоит ли напяливать какой то фильтр или смысла нет (погода будет солнечная)


    2 стоит ли рисковать и пробовать 50ку боюсь будет много промахов по фокусу, с него конечно портреты неплохие, но резкости маловато и очень часто мажу фокусом даже с пикингом и на стоящих персонажах


    3 контраст по всему полю или по центру?


    4 какой режим фокусировки будет потимальнее? тут пожалуй у меня самое большое разногласие


    5 ну и какие ракурсы наиболее выгодные если кто фотал подобные мероприятия


    6 может какие то проф секреты есть


    PS понимаю что не по теме вопросы, но хочется знать именно в контексте А6000 с ее настройками и особенностями + 16-50 или + Minolta 50/1.
     
  7. #7607 30 авг 2016 в 14:18 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    @-=AsteriX=- если позировать будут, то можно и вручную сфокусироваться, а так репортажить лучше с автофокусом. Фильтр в топку. режим фокусировки логично, что одиночный кадр. По точке. ПО ракурсам это надо в худож. школу. на полгодика. Не успеете =) По сюжетам как любой репортаж: пара общих, понятно - портреты, и несколько жанровых на ширик
     
  8. @-=AsteriX=- из своего небольшого опыта могу дать следующий совет:


    Доверьтесь камере, если не знаете что делать при репортажке. Ставьте в авторежим. Фотик сделает все сам. Где нужен портрет - откроет диафрагму. где несколько лиц в толпе  - закроет, и все будут в резкости.


    Там где нужно проработает задний план (шлепнет пыхой по задней шторке). 


    Вы быстрее камеры не сможете думать и делать.


    Отщелкал несколько корпоративов в своей фирме. брака только 10 %. 90%  - рабочее.Снимал на некс F3 с полтосом и пыхой 20S в авторежиме.


    Совет дал опытный фотограф канонист у которого некс 6 болтается вторым фотиком. Сказал что его марк 3 такого делать не умеет.
     
  9. ну ок, тогда последний совет по режиму автофокуса, какой будет оптимальнее, учитывая что я хочу что бы сын был не одиночный, а в окружении друзей, но что бы при этом фокус не цеплялся куда не попади по краям и т.п. навешное зонную фокусировку, но она чуток маловата, а широкая, великовата :)


    ну и наверное его лицо сохраню в фотике для приоритета
     
  10. #7610 30 авг 2016 в 15:57 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    @-=AsteriX=-




    У этого автора посмотрите внимательно это и другие его видео.


    A6000 чуть ли не единственная камера какой бы не был объектив родной системы..., где форус, резкость, наведётся сама на оеснички глаз. Куда вам ещё наводить, если вы снимаете человека? Только этой камерой вы сможете сделать это. У вас в руках шедевр от Sony. Любой объектив - это чудо от разработчика. Kit объективы резкие. У них рисунок просто мягкий. Как именно ими нужно снимать людей, лица, портреты и т.п. Где нужна мягкость и пластика. Для души. Это не Nikon, где вся картинка вырублена топором. Для газетных репортёров.


    Есть другие нужные и правильные астройки А6000, их выкладывали ранее. Например вот эти


    Совет. Не забыть, что портреты снимаются при 80мм фокусном расстоянии, т.е. для нашего А6000 с учетом кропа 80/1,5=50мм. На широком краю снимать крайне не рекомендую, т.к. большие завалы. Используйте программы, что есть в аппарате. Там есть портретная съемка.


    Удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #7611 30 авг 2016 в 21:10 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    @-=AsteriX=- Посмотрите как данный чел... снимает дитей...




    У тебя ещё есть время. Просто делай как автор. И всё получится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Вопрос владельцам А6000. Мучаюсь выбором А6000 vs А68(Б/У А77М2). Технические подробности изучены досконально. Техника в подписи. Прошу совета.
     
  13. Как часто вы используете длиннофокусную оптику? Как часто вам приходится задирать iso выше 800?
     
  14. Что тут подсказать...   Цель? Оправдывает средства. Для чего? Кому?


    A6000 - это беззеркалка с соотвественными приемуществами.Народ мечтал об этом. И это случилось. Нет хлопалки. Стало мало места. Быстрая. Есть всё. Кроме 4К. Отличная скорость наводки на зекость. Не промахивается. А если брать на 24 Мп стекло - то класс машина... 


    А68 зеркалка. И ничего нового. Уж тогда смотреть Nikon. Или полный кадр. Но это всё большое и огромное... Мне лично это давно надоело. Хлам.


    Если для дома и семьи то вообще смотретьнадо в сторону RX...
     
  15. У меня есть а99 и Минолта-7d для сравнения. На современный зеркальный кроп точно не повелся бы. В принципе, nex-6 очень неплохой аппарат, но его уже не выпускают. Поэтому взял бы на Вашем месте беззеркалку.  
     
  16. Если человек не часто применяет телевики, то замена SAM 50 на SEL 50 будет только в плюс, а 85/2.8 останется через переходник. Если продать оба 70-300 и 100-400, а так-же 17-70 то можно часть денег на SEL-70300G набрать, а если ещё и некс тройку продать вместе с 55-210, то можно может и на А6300 посмотреть....
     
  17. ... а что это вы тут делаете?..


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А мы тут плюшками балуемся...


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #7619 5 сен 2016 в 21:00 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016


    ...А мне как-то по...


    [​IMG]
     
  20. #7620 6 сен 2016 в 15:22 | Sony A6000 | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Чистильщика вызывали?


    [​IMG]


    SONY ILCE-6000 Фокусное расстояние, мм.153.0 mm Диафрагменное число 5.6 Выдержка 1/250 с.Чувствительность, 400 ед. ISO
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей