1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. А чего с ума-то сходить? По сути, выбор будет между "полегче" и "средний формат". У меня вот вопрос выбора между Canon 50D, Sony NEX-5, Pentax Q10 и Sony A7 в последний год вообще не стоит. 50D - для телевика 70-300, NEX-5 - для рыбоглаза и когда лень, Q10 - для телескопа и когда даже NEX-5 лень, А7 - для бабочек и всего остального. Если бы можно было просто поменять 70-300L на 70-300G, Кэнон исчез бы из списка совсем.
     
  2. Искал в этой теме, но не нашел ответа...
    Возможно ли питание (зарядка) включенной камеры от micro USB, с помощью других кабелей, без передачи данных или какие-либо другие варианты?
    Вариант с адаптером Sony AC-PW20 не удобен. Хочу использовать powerbank с microUSB кабелем для монтажа на риге. На sony a6300 такой вариант возможен, как реализовать это на a6000?
     
  3. сори за врыв, но если у кого есть возможность потестить связку а6000+ лаеа3+ сони-А моторный объектив, я был бы признателен за отзыв по скорости, точности и цепкости аф)
     
  4. Откуда информация? 
     
  5. Обсуждалось. https://sonynex.ru/topic/9601-sony-a6000/?do=findComment&comment=390493
     
  6. Не. Аналог женского платяного шкафа: "Что мне сегодня наде-е-еть?"
     
  7. смотрел видео:

     
    3 пользователям это понравилось.
  8. #7568 25 авг 2016 в 15:55 | Sony A6000 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Надо же. На а6300 допилили, значит, зарядку через USB с одновременной работой камеры. Удобно. На а6000 так не получается.
     
  9. #7570 26 авг 2016 в 02:32 | Sony A6000 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    удалил
     
  10. Очень жаль, что нельзя запитать через microUSB.
    Хочется перейти на a6300, но цена уж больно высока пока (особенно учитывая курс).
     
  11. #7572 26 авг 2016 в 07:42 | Sony A6000 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    @AlexPol


    Вообще-то в комплекте к А6000 идет БП на микро-ЮСБ для зарядки батареи внутри камеры.
     
  12. @AlexPol аккумулятор все-таки заряжается через порт microUSB на камере, только при выключенной камере.
    И это штатное условие использование, и кстати поэтому зарядку и не кладут в стандартную комплектацию камеры, чтобы все использовали ЗУ от других устройств или от компа (по крайней мере не видел комплектов, где есть зарядка).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. @Nicko


    "Удобство" в виде внешнего ЮСБ-банка аккумуляторов на А6000 нужно очень небольшому кругу лиц, в основном использующих камеру не по ее прямому назначению.


    Сама концепция небольшой легкой тушки и компактных объективов под нее не согласуется с разными навесными агрегатами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. По мне, так сонька а6000 неплохо снимает видео, для этих целей её я и использую. Но 1080 mAh просто кощунство для системных камер.


    4-х аккумуляторов иногда не хватает за день, приходится заряжать отдельно аккумуляторы через это устройство и powerbank в рюкзаке.
     
  15. пусть тут полежит как напоминалка о том, что такое системная камера и в чем ее смысл


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. #7577 26 авг 2016 в 07:58 | Sony A6000 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    @Nicko


    А6000 - в первую очередь фотокамера. Для съемки фотографий 2 штатных аккумулятора на день вполне хватает.


    Да, А6000 плохо подходит для съемки видео многочасовыми кусками - для этого Сони выпускает видеокамеры.


    Но само снятие таких многочасовых видео для любителей видео нехарактерно, скорее, это характерно для документалистов различных свадеб, концертов и тп.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #7578 26 авг 2016 в 08:02 | Sony A6000 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    @Yuri_S


    Да, ваша фото - отличная иллюстрация тех извращений, от которых старались огородить владельцев А6000 заботливые конструкторы. :)   


    Список штатных аксессуаров А6000 на это явно намекает.


    http://www.sony.net/Products/diacc/systemchart/ru/index.html#ilc
     
  18. конечно, конструктор, из которого малой кровью можно сделать все насвете - это "извращение" :) правильный путь - все прибито гвоздями по вкусу какого-то неизвестного мне чела, который для меня никто и звать его никак ?
     
  19. #7580 26 авг 2016 в 09:39 | Sony A6000 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Нет необходимости искать смысл в очередном творении очередного писаки. Нынче много "писателей", которые рассуждают о том, в чем мало понимают.


    Плохо то, что потом на эти опусы ссылаются как на некий "источник". Какое-то время назад на форумах в ходу был термин "Дискретная камера" - какой-то "гений" родил новый термин, по скудости ума своего решив, что "цифровой" и "дискретный" - суть одно и то же и контекст совершенно не важен.
     

Поделиться этой страницей