Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да лааааадно. Часто попадается такая картина - человек, контактировавший с пленкой разве что в детстве да и то в виде Полароидов и китайских мылок, покупает / находит на антресолях Зенит и начинается фотодрочерство под знаменами пленки. Да, фоток чуть меньше и они чуть продуманней, но 95% это из разряда "я художник, я так вижу". Человеку кажется, что пленка сама по себе делает его работы осмысленными, а любая банальщина снятая кривым Гелиосом на Зенит с полумертвой шторкой, на просроченную черно-белую пленку и проявленная в кофе становится капец каким хэндмэйдным шедевром.


    Некоторое время назад довелось пообщаться с матерыми пленочниками - нужны были сами пленки и реактивы и ими в нашем городе занимаются уже единицы. В общем, это или феерические снобы, считающие тех, кто снимает на цифру (да и на узкую пленку, что уж там) быдлом либо фанатики химии, в своих познаниях о возможностях цифры застрявшие где то в лучшем случае в начале двухтысячных. Вторые продолжают верить в больший ДД пленки, а первые снисходят до тех, кто снимает на что то меньшее, чем СФ только для того, чтобы продать им катушку 35мм пленки, рассказать истории про то, как бесплатная память начисто отбивает желание думать и то, что настоящие профи пленочного СФ "в Москве берут по миллиону за съемку свадьбы".


    Это я не про то, что "пленка" плохая, а про то, что снимать как хорошо, так и плохо можно на что угодно. Причем снимать плохо на плёнку всё же проще - по себе знаю))

    Делитесь интересным, а то заглохла тема, а оказывается кто-то ещё снимает. У меня в холодильнике две отснятые пленки валяются, всё руки не доходят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @N.i.k.o.l.a.y. Пленку часто выдавали под расписку. А то и вообще сами покупали за свои кровные. Тут по неволе будешь и экономить и кадры подбирать. Хотя я лично сильно не экономил. Просто... если не снял, то уже ничего не поправить. Поэтому и готовились в съемке и отношение было совершенно другое. Поэтому по-иному и отношение по другому. Экспозицию обязательно. Пару правильную для резкости - обязательно. С проявителями целая Война и Мир в 12 томах. Сенситометрия - обязательно. Снимать было трудно. Поэтому и запороть просто съемку. На цвет проще, но обработка замучивала...


    С переходом на цифру наоборот. Радовал цвет. Простота исполнения. И навыки другие. Снимать надо больше. Чаще. Не упустить миг удачи. Но молодеж это понимает так... нажал кнопку и забыл палец отпустить обратно.... Ладно. Это оффтоп для темы.
     
  3. #7543 23 авг 2016 в 21:54 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    Я однажды нажал на кнопку и не отпускал её ровно 51 секунду (заблокировал на пульте блокировкой). Вот какое в результате получилось фото:


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @viper78 Замечательно. Примененил фотоаппартат по назначению. Ты в тренде. У Sony сейчас программка продается. Посмотри на сайте. Там можно  фонариками многое... 


    С другой стороны фотоаппарат не для забивания гвоздей же всё-таки...
     
  5. #7545 23 авг 2016 в 22:07 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    А кто-то его так пробовал применять? Я однажды в телефон хотел гвоздь забить, но поступил проще: взял дрын и его расколошматил на камеру Сони:

     
  6. #7546 23 авг 2016 в 22:24 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    Я сам покупал плёнку, но её не экономил, ибо в рулоне было 72 кадра (точнее, полукадра, потому что я чаще всего снимал на полукадровый фотоаппарат Агат 18К, а не на полнокадровую Смену 8М).

     
  7. цветная химия (слайд) редко была в продаже, не хранилась и пр., поэтому у кого был комплект(ы) - обычно кидал клич, и собирался материал до кучи (литровый набор - 10 35мм пленок), чтоб за раз и до забора.


    и вот раз, задумчиво покручивая ручку бачка, приятель и говорит - "одного не пойму - почему Шура снимает на цветную? портить ч/б было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!" ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #7548 24 авг 2016 в 08:39 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    @Yuri_S А как она плавно крутилась. Даже завораживал этот процесс. Помню пришлось пережидать нехватку реактивов до услуг по проявке в фотокиосках.


    В а6000 используется другой способ передачи информации. Не менее захватывающий и дающий тоже отличные результаты при сноровке. Подчеркну, при сноровке, т.к. функционал заложен мощный и некоторым не под силу с ним справится.


    ps Так будет получше?
     
  9. А представьте: заходите вы в комнату со стеллажами по периметру, а на них все линейки тушек и стёкол Кэнона, Никона, Пентакса, Сони, Фуджи, Олимпуса, Панасоника, Лейки, Хасселя за некий небольшой современный период времени.


    И мысль: "какую фотокамеру мне предпочесть в это чудесное раннее утро?" [​IMG]
     
  10. Картина "Утро премьер-министра"? Тогда Пентакс, Фуджи, Панасоник и Олимпус в перечислении неуместны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. И понимаешь, что жизнь прожил достойную и попал в Рай! ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #7552 24 авг 2016 в 19:23 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    +100?


    А ты натягиваешь пижаму ткань которой прорисована мелкими инициалами с твоей фамилией.
     
  13. Или сходишь с ума, выбирая. :D
     
  14. А че выбирать то? Берешь сони с G мастером и насвистываешь любимую мелодию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. И Лейка с Хасселем падают с полки в обморок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #7556 24 авг 2016 в 20:03 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    У меня была бы мысль - как это всё продать выгaдно, оптом или в розницу?
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Вешаешь на шею и идёшь топиться.
     
  18. Фантазии на эту тему проявили разделение форумного населения на коллекционеров и практиков))
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #7559 24 авг 2016 в 22:57 | Sony A6000 | Страница 378
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Самое простое - это понять мозгами... чего тебе надо от фотоаппарата. Оптимально. Без рекламы. Без закидонов с буржуазными нововведениями... С чувством и толком. Для средних пользователей и по минимальным требованием. Если мозги поставлены правильно, то приходите на этот форум.
     
  20. магазин уцененных товаров? непроданные остатки?  ?
     

Поделиться этой страницей