Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7501 22 авг 2016 в 09:41 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Ну, она только возможно в рублях дорогая для некоторых из-за скакнувшего вдвое вверх курса доллара по отношению к рублю. Если же считать везде цены в американских долларах, то они на продукцию Сони везде примерно одинаковы: что в России, что в США, что в Германии, что в Англии, что в Израиле, везде примерно то же самое и одно и то же, плюс-минус 50-100$ на каждую тысячу баксов в зависимости от региона продаж и от того, считают ли менеджеры фирмы Сони, что у страны какого-то региона у населения повышенная платёжеспособность и повышенные доходы. Я вот, например, купил в России Б/У-шную Sony Alpha A5000 всего за 12 500 рублей в абсолютно идеальном состоянии. Ну и где в мире вы найдёте такой KIT-овый набор Сони по цене дешевле 200$? Так что о завышении цен фирмой Сони именно в России - это либо чьё-то незнание, либо чьи-то неуёмные фантазии.
     
  2. Если брать конкретно Sony A6300, то на Амазоне сейчас кит с доставкой по США стоит $1148 - примерно 75 тысяч рублей. В Европе и России эта модель стоит 1300 евро = 100000 рублей, то есть на треть дороже. То есть не все камеры стоят одинаково в всех странах мира. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #7503 22 авг 2016 в 11:11 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Я читал недавно, по-моему, даже здесь на этом форуме о том, что один человек недавно взял в России Sony Alpha A6300 за 84 000 рублей с объективом. И вроде, как даже она была новая, а не Б/У-шная. В России тоже много разных Интернет-магазинов с разными ценами. Я недавно этим летом мониторил цены на Sony Alpha A5100 и в одних местах она стоила далеко больше, чем за 40 000 рублей (то есть больше 40 000), а в другом месте её цена была всего около 27500 рублей (за новый KIT-овый комплект), а Сони Альфа А5000 в том же магазине стоила где-то около 22-23 тысяч рублей. Это я говорю к тому, что не обязательно искать дешевизну именно за границей, потому что и в России достаточно полно магазинов с экстремально низкими ценами на абсолютно новые не б/у-шные фотоаппараты.
     
  4. Все интернет магазины с низкими ценами берут за границей и переправляют заказчику, т.е. являются по сути посредниками, иногда даже не держат в руках то, что продают (Sibirier) или торгуют контрабандой - серой техникой, обеспечивая своей гарантией (Фотосклад). Выходит, что покупатели вроде приобретают товар у Российского магазина, а по сути на тех же международных торговых площадках + немного давая заработать предпринимателю (спекулянту). Я не говорю, что это плохо, мне к примеру гарантия на Канон не нужна была, т.к. в моём миллионном городе оф.поддержка осуществляется чисто номинально и даже юстировку не могут провести. Других дешёвых магазинов, в которых осуществляется иная схема поставки товара, я не знаю. Если можете привести пример, то буду признателен (можно в личку).
     
  5. #7505 22 авг 2016 в 12:32 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Ну естественно, что берут они за границей. Как можно взять к примеру японский фотоаппарат в России торговой фирме Интернет-магазину-посреднику, если он в России не выпускается, а выпускается в Японии? В тех Интернет-магазинах о которых я говорил, у фотоаппаратов есть Российская гарантия от фирмы Сони и они завезены в Россию не по "серой" схеме, а по белой схеме с легальной растаможкой (по крайней мере, сами эти российские фирмы на своих Интернет-сайтах утверждают именно так). Просто эти фирмы не такие "зажравшиеся", как МВидео или например Эльдорадо и берут себе в прибыль не 30% от оптовой цены товара, а всего 10% (или около того), отсюда у товара и получается такая экстремально низкая цена для его конечного розничного покупателя.
     
  6. #7506 22 авг 2016 в 14:32 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Увы. Вы где такими данными располагаете? Из интернета. Но тут тоже интернет... Я не всегда верю инфе из интернета. И часто просто сам проверяю. Сам себя же не обманешь... Я сам покупал A6000 на амазоне. И могу сказать, что купил совершенно новую, от производителя, с кучей подарков... с дополнительными аккумуляторами и отличной быстрой памятью и... внимание... за минимальную цену. В РФ эта цена за голый аппарат была чуть ли не два раза дороже. Уж не знаю кто тут про налоги пишет. Но я всегда писал про фотомафию... Поэтому всем рекомендую. Покупать технику только на хороших интернет площадках. А не у нуворишей в наших любимых магазинах.


    Что касается гарантии.  Например в Питере. Гарантией занимается какое-то ООО. Цены бешеные. Квалификация полный-ноль. Одно слово - барыги. Напомню, что за русификацию сабжа просили 15 тыс. рублей. Я её сделал сам за минуту, после выхода "твиков".

    Сравнивал и не один раз. Все дело как раз в ваших-наших "добрых" Дядях... , которые часто прикрываются государством. Это называется - "жадность"
     
  7. А вы виртуоз. Но кроме "такого комплекта", потребуются и другие. Ну да ладно, удобно, значит удобно. Мне - нет, но кого ...волнует.


    Вот недовольных много меньше не будет. Кому-то покажется слишком маленькой, кому-то понадобится встроенный видоискатель (мы же про размеры NEX-5 говорим), который заберёт часть размера ЖК-экрана и в свою очередь вызовет недовольство других.


    Недовольных всегда будет много и их количество, ИМХО, слабо зависит от навороченности девайса.


    Нет встроенной вспышки - плохо: понадобится что-то слегка подсветить, надо возиться-прикреплять внешнюю.


    Есть встроенная вспышка - плохо: нафига она нужна, всё равно от неё толку чуть, только аккумулятор жрёт, и место занимает, внешняя - рулит!


    Нет видоискателя - плохо: при ярком солнечном свете на ЖК-экране ничего не видно, фотографировать трудно.


    Есть видоискатель - плохо: жрёт аккумулятор, лагает, в темноте один шум.


    Вот почему никто не пытается сделать маленькую полнокадровую беззеркалку? Неужто заговор, на который намекал нам AlexPol? Или всё-таки некий существенный геморрой в технологическом плане?


    Самые маленькие полнокадровые "Лейки" тоже не размером с NEX-5, а примерно, как а6000. И это не считая цены, которая сильно "радует" "массового потребителя".
     
  8. ну, rx1 всё же есть... значит в технологическом плане можно сделать. Хотя я не понимаю, нафига это надо? Чем кроп хуже?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Так я со всеми вашими тезисами согласен. И что А6000 является приемлемым компромиссом и по размерам в том числе - тоже согласен. Только вот разговор зашёл о полнокадровой матрице в "фотоаппаратном корпусе" как у NEX-5. Про размеры а6000 не упоминалось.


    И добавлю, что "непристёгнутыми" выглядят ещё и обычные "полноразмерные" зеркалки и мелкие беззеркалки с "блинами", но есть ли среди тех блинов "полнокадровые", а если есть, то сколько они стоят и уложатся ли они в концепцию доступной камеры для массового пользователя?
     
  10. rx1 толще! :D


    Фетиш: магические цифры "24х36".
     
  11. #7511 22 авг 2016 в 19:59 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Откуда вы такие сведения только чeрпаете? Я как раз из отпуска, из Австрии и Германии. Так вот там цена вовсе не одинакова со Штатами, а если бы в Израиле продукция Сони стоила как в Штатах, то региональному менеджеру немногочисленные соневоды на ежедневный миньет бы скинулись и в накладе не остались бы.
     
  12. Я как раз в достаточной степени криворук. И удобство, это не моё и не ваше мнение, это резултаты научных исследований. Наука называется эргономика. У меня кстати в политехе по ней была пятерка. :)


    Недовольных или некомпетентных?  Некомпетентных всегда много и фирмы ореентируются не на них. Некомпетентным задают моду, это их удел. Недовольных или удовлетворяют или теряут часть рынка, потому что немалая часть задвижки моды делается, через мнения компетентных. Рынок завоевал именно некс-5 даже без видоискателя и с тремя обьективами, среди которых небыло ни одного прошного. 


    Для компетентных всегда будет существовать внешняя вспышка, для некомпетентных, как компетентные скажут.


    Внешний поворотный видоискатель 5н/р/т это орудие компетентного и разумно ленивого, а у ретрограда и/или гиперактивного орудие - колени и живот.


    Все недовольные ретрограды валом повалят за такой беззеркалкой ценой в один килобакс, при всех её недостатках, как повалили при всех недстатках на нексы. 


    А не пытаются её запыстить при наличии патента, байонета и однотипных запчастей потому, что её покупать будут на 10 лет каждую, а это невыгодно в гаджетопроизводстве.
     
  13. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. Не, снимать в кропе, имея ФФ-матрицу - это как-то очень странно, ИМХО. Если уж есть возможности, то использовать их по-полной.
     
  15. Внешний видоискатель, конечно - орудие, но пока не возникнет необходимость и в видоискателе и во внешней вспышке сразу. Но это так, к слову.


    А в целом, я сильно сомневаюсь в появлении полнокадровой миниатюрной беззеркалки со сменными объективами за килобакс.
     
  16. #7516 22 авг 2016 в 21:36 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Это вряд ли она возникнет. Видоискатель имеет насущную необходимость только когда обычный дисплей блекнет и становится невидным по изображению кадра на ярком солнце. И теперь вопрос: часто ли вы пользуетесь внешней вспышкой на ярком солнце?
     
  17. А если интересующая часть объекта в тени? Или свет контровый? Да мало ли. У ЭВИ, как правило разрешение выше, чем у ЖК-экрана  и с ним проще наводить на резкость, допустим, мануальные объективы с малым ГРИП.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #7518 22 авг 2016 в 21:49 | Sony A6000 | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    А взять одну или две внешние вспышки, которые будут "пыхать", ориентируясь на "пых" встроенной вспышки или на ИК-сигнал (если встроенной вспышки нет) и при этом они не будут вставлены в мультиинтерфейсный разъём фотоаппарата - это не выход из данной ситуации?
     
  19. Вот. Возникает необходимость брать дополнительные вспышки, искать компромиссы...
     
  20. Всегда их приходится искать (либо в стоимости, либо в компактности, либо в функционале фотоаппарата), а иначе нельзя (по крайней мере, сейчас, на данный момент развития фототехники).
     

Поделиться этой страницей