Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Не надо, пардон, х...ню писать и никто на личности переходить не будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Тут могут быть нюансы: "большая" матрица - нужен качественный объектив, способный раскрыть возможности этой матрицы. И размеры этого объектива не могут быть мелкими (хотя бы из-за диаметра линз), как у "кроп-объектива". А маленькая тушка с большим объективом будет во-первых выглядеть гротескно, во-вторых "большой" объектив будет сильно перевешивать "мелкий" корпус камеры, что затруднит съёмку навскидку (одной рукой) и к тому же потребует делать гнездо для штатива на самом объективе (чтобы не перегружать штатное).


    А в будущем, вероятно, наши китайские друзья додумаются выпускать кит-наборы "Собери фотокамеру сам". :)
     
  3. #7483 21 авг 2016 в 21:09 | Sony A6000 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Эт ещё почему? Потому что тётка таких не сделала? Вы новые стабилизированные фиксы Кенона держали в руках? А лимы Пентакса? А Минольтовские фиксы? Да тот же 55/1.8 прекрасно подходит под тушку моего 5N.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Собрался уж было сегодня купить A6000L, чёрный, цена чуть меньше 43000 рублей. Но смутило, что в коробке лежал талон от Sony На A6000Y, то есть на комплект с двумя объективами. Возникло подозрение, что талон от другой камеры. Владельцы, у вас как, модель на талоне совпадала с реальной моделью? 


    Номер на коробке я сфотографировал. Можно узнать, когда камера выпущена?
     
  5. А это, знаете ли, кому как. Nex 5 даже со штатным 18-55 выглядит как пристёгнутый к объективу, а не наоборот, а что говорить о телевиках. А что, кто-то сделал полнокадровую камеру размером с Nex 5, а "Тетка" не шмогла? Чёт не видать пока.
     
  6. @ShSe Я покупал в котофото тушку пару месяцев назад за 36000, когда привезли был удивлен, что коробка от комплекта с двумя зумами 16-50 и 210 коих небыло и даже небыло заглушки на байонете тушки, но меня это не чуть не смутило, это нормальное явление когда расформировывают комплект чтоб его продать
     
  7. Я прошлый год покупал в Котофото объектив SONY SEL-55210 E 55-210mm F4.5-6.3 OSS мне  честно сказали объектив будет прислан в пузырьковом пакете, новый вынутый из комплекта дабл кита.


    Т.к. этот вариант стоил дешевле коробочного примерно на 5 тысяч я с удовольствием согласился.


    Естественно остаток продастся с талоном Y.


    По номеру на  коробке дата выпуска определяется.


    Инструкция для Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black( 4.8 Mb ) на стр.6 расписано как определить. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я могу понять, что вынули из "игрека" объектив и продали дальше в коробке из под "игрека". А тут на коробке A6000L, а талон от "игрека". Наверное какие-то игры с перекидыванием талонов. Завтра позвоню в представительство Sony, что они скажут по поводу пересортицы талонов. . 
     
  9. #7489 21 авг 2016 в 22:41 | Sony A6000 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Вот за это огромное спасибо! Месяц и год AFCABE на том экземпляре, что в переводе на цифры май 2014-го. То есть более 2-х лет назад выпущен. 


    Так и думал, что-то там не чисто в этом магазине на Савёловском. 
     
  10. @ShSe ,у нас единичные редкие витринные экземпляры до продаются за 49 990 и думаю это всё поставки 2014 года. 


    Никто их позже не закупал на потяжелевший $. 
     
  11. @ShSe Про инженеров от Sony...


    Может быть повременить с покупкой Sony A6000 сегодня. Вышел его обновление ...А6300. Имеет много нового. Включили 4К. Улучшения есть, хоть и не очень, как хотелось бы. По прогнозам вот-вот выйдет А7000 или её подобная... ещё лучше, правда ещё дороже, к сожалению, как я считаю. Я, конечно, не отговариваю, мол кто я такой... Но выбор камеры - это всегда мучения. Я бы посмотрел линейку RX100 IV - Sony . Покрутите. Посмотрите. А вдруг...
     
  12. Как альтернатива рассматриваю покупку A6300 на ebay или амазоне (через посредника SHOPFANS). На Амазоне цена 1148 долларов с доставкой в США. С SHOPFANS непонятно. Послал им запрос на доставку конкретного товара, прислали, что ждут ответа от брокера. Ответа не дождался. 


    Жена мне говорит: зачем покупать новый фотик, когда есть NEX-5. Я ведь чисто любитель, куда накапливать эти фотографии? Много их скопилось, мы с женой много путешествовали много в своё время. Кто их будет смотреть? 


    RX100 IV - очевидно, отличная камера, но я зачем-то купил SEL1018 и Samyang 8vmm. Последний, кстати, очень нравится. Еще есть SEL1855, SEL55210 и SEL16F28. 



    Мне хочется иметь камеру с видоискателем - снимать на солнце только по экрану очень неприятно, часто ничего не видно на ярком солнце. У RX100 IV вроде бы нет видоискателя. Кроме того у RX100 IV нет такого приятного захвата как у нексов и их продолжений. Еще у A6000 вроде бы получше с чувствительностью. На NEX-5 мне её не хватает. 


     
  13. #7493 22 авг 2016 в 00:37 | Sony A6000 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    @ShSe Конечно у камер всё разное. Но... Вы упоминули путешествия...   RX здесь просто не заменим. Он очень маленький и удаленький. Если возить с собой целую ватагу объективов - это мне лично перестало нравится. Зачем? если есть такая кроха. 4К - это вообще прелесть, даже если нет пока такого телика, и в 1080р гораздо лучше смотреть. Для художественных выстовок нужет полный кадр. А для дома и RX вполне хватит. Модель A6000 и т.п. конечно неплохая. А к чему её приложить?  В общем, конечно, аппарат покупается по нужде... под ту или иную задачу, работу, отдых.... Удачи в любом случае, она пригодится.


    С объективами, конечно, нужно помыслить, посмотреть... Я однажды плюнул и ... собрал всё в сумку и продал... без сожаления...
     
  14. #7494 22 авг 2016 в 02:24 | Sony A6000 | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Уже не раз на ЮТубе и в разных других местах Интернета, многими людьми говорилась элементарная истина, применимая к сегодняшним реалиям: покупая фотоаппарат на Амазоне или на eBay или на какой-то другой подобной Интернет площадке дистанционной торговли товарами с пересылкой, вы вряд ли что-то выиграете в цене на фотоаппарат (на новый, а не на Б/У), потому что производители фотоаппаратов давно сговорились о единой стратегии торговли фотоаппаратами и по всему миру стараются держать примерно одинаковые цены (плюс-минус 50-100$ скидки для отдельных разных регионов мира при цене на фотоаппарат в районе 1250-2000$ это я говорю о разных моделях фотоаппаратов, например, Кэнон Марк, Фулл фреймовые и кропнутые Сони и т.д., и т.п.). Так что не надейтесь на "чудо", что один и тот же фотоаппарат в Америке будет гораздо дешевле стоить, чем в России. Даже если и будет он стоить на 40$ дешевле, скажем не 1140$ (в России), а 1100$ (в Америке), но вы эти 40$ потеряете на пересылке или на том факте, что вам пришлют фотоаппарат предназначенный для другого региона мира и на Россию гарантия на фотоаппарат не будет распространяться. Овчинка не стоит выделки: возможно вы сэкономите несколько десятков баксов, но это выльется в потерю гарантии на фотоаппарат (то есть у вас будет "серый" фотоаппарат, а значит его ремонт в Российском сервисном центре Сони будет осуществляться только за деньги, даже если срок гарантии у него ещё не вышел). Короче, решайте сами для себя, что вам важнее: мнимая экономия с отсутствием гарантии или небольшая переплата с рабочей гарантией Сони в России. В мире, "чудес", к сожалению, не бывает: тот, кто ещё до сих пор верит в "доброго американского дядю", который продаст товар в 1,5-2 раза дешевле реальной цены, рано или поздно разуверится в "добрых американских дядях", жизнь уму научит рано или поздно.
     
  15. @ShSe , на Сони сторе есть камеры А6000/А6300. https://store.sony.ru/photo_video/alpha/


    Будучи в Москве проще купить у них.


    ILCE-6000L  


    Цена:


    49990p

    Если не ошибаюсь у них бесплатная доставка и год дополнительной гарантии.


    Поставка уж точно официальная.
     
  16. @AlexPol


    Как раз сейчас А6000 и покупать - по цена/отдача на фото эта камера чуть не вдвое превосходит А6300.


    @viper78


    Сравните оф. цены в США и РФ например на новый Сони 24-70/2.8.


    Дело не в добрых дядях, а в ценовой политике фирмы Сони и в разном налогообложении в разных государствах.
     
  17. @ShSe У RX100 IV есть выдвижной видоискатель если что. Но это так, справочно. Вваливать деньги в последнюю рыксу при наличии мешка оптики - вариант так себе. Как вариант - прикупить бу старую модель в качестве второй карманной камеры.


    Колоссальной разницы в "чувствительности" между A6000/6300 и "пятеркой" не получите. Некоторое преимущество конечно есть, но на реальных снимках без попиксельного разглядывания этот стоп разницы едва ли принципиален. Разве что разница в  ДД может быть важна. Главные преимущества будут в видоискателе, АФ, управлении, минимальном ISO, доп. функционале, т.е. в основном в том, что касается удобства, а не картинки.


    Финансовые возможности и зуд иметь непременно распоследнюю модель у каждого свои, но имхо, а6000 сейчас выглядит наиболее адекватной покупкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. @ShSe я сам хотел купить только а6000 боди. 5т.р. скинули и убрали ненужный мне 16-50 из комплекта. Это нормально.
     
  19. И наверное поэтому я могу фотографировать таким комплектом чуть ли не двумя пальцами? Нехай понаделает ещё таких пристёгнутых. Недовольных будет много меньше чем от выпуска последних монстриков.


    А никто больше и не пытается делать полнокадровую беззеркалку. Сверхзвуковые паравозы Лейки, как говорится, осёл не в счёт.
     
  20. В России правда уже всё так дешево? А судя по отзывам на старшем форуме продукция Сони дорогая до невозможности именно в России. Гарантия вещь хорошая, но не за сотни долларов переплаты.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей