1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. только зарядка естественно
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Как так недокументированный? Продаются родные Sony AC PW-20. Или я не понял про что речь?


    У меня:


    :[​IMG]


    Powerbank на 6 элементов 18650 по 2600, "заглушка" аккумулятора с чипом и разъемом и кабель с преобразователем с 5v до 7.6-8.4v.


    [​IMG]


    На час записи видео уходит где-то 8% заряда. По первым тестам. 
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. #7423 1 авг 2016 в 13:48 | Sony A6000 | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    Эээээ... Нуууу... Речь шла про возможность одновременной зарядки и работы от Powerbank совместно со штатным акб...
     
  4. Не нужно лишний раз запутывать.  N.i.k.o.l.a.y. конкретно написал про питание через батарею. Утверждая что это "мягко говоря, недокументированный функционал",  и что  в посте у Вас значит "штатным"?


    Я акцентировал внимание на том, что питание от Sony AC-PW20 такое-же документированное как и от Sony NP-FW50. Такое-же штатное устройство.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. будет только зарядка штатного акб, работы не будет
     
  6. Про родную приблуду не знал. Ну тогда да, вполне штатное, на глаза попадались не то самоделки из разбомбленной батареи не то китайские изделия, просто не знал про фирменное устройство. 
     
  7. Насколько я понял, речь шла питании камеры от внешнего аккумулятора и возможности при этом делать фото и снимать видео :

    Собственно, я и zaner привели примеры как и с помощью чего.
     
  8. #7428 2 авг 2016 в 13:55 | Sony A6000 | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    2 пользователям это понравилось.
  9. @Valery Bikov Большое спасибо за радостную весть. Интересно, что туда написали.... Посмотрим. Хуже не должно быть.
     


  10. ничего. от слова "совсем".
     
  11. @Yuri_S , если распаковать установшик, видно что содержательная часть (FirmwareData_ILCE6000V320.dat) была готова ещё 26.05.2016  ;)
     
  12. На самом деле заявленна поддержка нового 70-200 2.8.и все,больше нового нет.
     
  13. Кстати обновление с 2.00 сразу на 3.20 проходит без проблем. Для себя увидел заметное ускорение включения камеры. Но эта фича видимо в предыдущей версии была сделана. А в 3.20 судя по описанию, да, только поддержка 70-200
     
  14. @Valery Bikov на самом деле ещё поддержка телеконвертера SEL20TC об этом у американцев  ;)


    А у японцев деликатно: " ※ Для того , чтобы использовать этот продукт в оптимальном состоянии, для всех наших клиентов , мы рекомендуем проводить обновление обновления тела  ......."


    В переводе на общедоступный - Мы тут нарыли с вашей помощью тучу косяков, которые конечно обнародывать не будем. И если вы себя не причисляете к сообществу лохов, настоятельно рекомендуем опробовать наши свежие попытки устранить их.  :D
     
  15. @kryzha4ok все последующие обновления аккумулируют все выпушенные ранее. Т.е.  можно сразу с первой до крайней.
     
  16. На русском сайте сони написано только о 70-200 2.8.вообще-то очень странно что на разных сайтах ,разные данные.
     
  17. Телеконвертер SEL20TC на текущий момент совместим только с объективом SEL70200GM.


    Да нет особых противоречий и различий. Форма подачи материала наверное больше зависит от верстальщиков вебресурсов их движков.
     
  18. Иногда в продаже появляются б.у. А6000 с пробегом меньше 10000 кадров, при этом есть остаток гарантии и дополнительный аккумулятор. Судя по всему аппараты использовались для видеосъёмки. На что обратить внимание при покупке и в чем может быть засада или подвох? Я присматриваю замену своей некс ф3, нужна камера с видоискателем. Видео не увлекаюсь, фотографирую семью, детей и внуков. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. @Трутень


    Как при покупке любой б.у. камеры.проверить полную работоспособность ну и на наличие/отсутствие пыли на матрице.у меня это бичь с которым идёт постоянная борьба и в отличии от других моих камер,на а6000 это перманентное состояние .но это у меня, возможно сказывается климат и частая замена фиксов.
     
  20. Опытный пользователь может установить требуемый для продажи пробег. (нумерацию кадров)


    Надо смотреть число срабатываний затвора. Этот показатель пишется в  Exif .


    Делаете снимок и отправляете на ресурс http://tools.science.si/index.php


    Имхо если число срабатываний около 50 000 надо проверить работу затвора на коротких выдержках 1/4000, 1/2000.
     

Поделиться этой страницей