1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Ну, в общем, за 11 часов ничего моя камера в заряде не потеряла в спящем режиме. По-прежнему сто.  
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. #7362 15 июл 2016 в 22:12 | Sony A6000 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    Да ладно! Вот придумал. Чей то у 6000 там не тянется? Как резиновая, во все стороны. Прежде чем говорить за малый ДД 6000 выложи парные равы.


    И спит моя сонька тоже отменно. Без храпа и температуры.
     
  3. @dima_nn простите, мы с Вами успели выпить на брюдершафт? Почему на "ты"?


    Я высказал своё мнение. Спорить с кем либо не намерен. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спорить ни к чему, но парные равки с большим перепадом яркости были бы интересны.
     
  5. Да, похоже, всё дело в активном режиме  ПДУ. С ним камера не звсыпает и греется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Об этом попросить можно, а не наезжать. Дойдут руки, покажу. Я сейчас далеко от дома. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. что можно сделать что бы видео небыло таким рваным, просто поразительно как в камере такого уровня не сделали примитивной стабилизации видео, хотя бы самой простой, у меня Sony T-20 она на 3-4 года старше а6000 ито там есть шикарнейший режим стабилизации видео, оно настолько плавно, как будто со стэдиком снято, но при этом к сожалению очень бледные цвета, а тут все супер, но из за того что камера в руках смотреть видео просто невыносимо.


    Может все таки я тупо не нашел где оно включается, подскажите пжл


    Если вдруг стабилизации никакой нет, то может у кого есть ссылочки, как сделать стэдикам своими руками (проверенный) желательно попроще и своими руками
     
  8. В таком случае я тоже высказал свое необоснованное мнение на ваше такое же. Не вижу в чем спор. Да, и с кем попало не пью!
     
  9. #7369 16 июл 2016 в 11:10 | Sony A6000 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    Стабилизация есть. Та же самая которую используется для фото. Именно по этому происходит дергание при перестановке линз, если делать проводку не достаточно медленно. В старых камерах это было не так заметно из-за малого формата сьемки. Я заметил, что с понижением формата дергание уменьшается. В случае формата 640х480 сейчас даже примитивные видеорегистраторы не дергаются.  Я в своей выставил 50I 17M. Именно интерлейсин, т.к. там идет запись черезстрочно, сглаживая переходы.
     
  10. подскажите тогда как ее корректно включить (возможно не одна опция за это отвечает), с рождением дочери акцент переходит на видео, но пока снимая с рук оно ужасно трясется
     
  11. @-=AsteriX=-  Если вы в курсе где включается оптическая стабилизация в настройках камеры, то более настраивать нечего. Формат записи я уже сказал. У меня ничего не трясется даже на 150 фокусном. Со мощной стабилизацией видео камер это не сравнимо, но писать можно.
     
  12. есть только SteadyShot, но в инструкции о нем написано можно вкл, а можно выкл, но что оно такое можно только догадываться по названию, но оно вроде итак включено
     
  13. @-=AsteriX=- Может у вас что то не так с объективом и его стабилизатором? Думаю стоит проверить.
     
  14. @Александр777


    Сравнивал А6000 с Некс 5.


    Лучше все - и скорость съемки, и АФ, да и на ДД матрицы не жалуюсь - на момент выпуска у А6000 была чуть ли не лучшая кроп-матрица на рынке (у Никона на грамм лучше вроде была, тоже сонина).


    Просто у А6000 огромное число настроек, как они комбинируются друг с другом - не всегда легко понять.


    Зато можно настроить камеру под себя. Например, рекомендую сразу выключить включенный по умолчанию постоянно работающий АФ. И естественно включенный в меню приемник пульта ДУ тоже жрет энергию, включать его надо только при использовании ДУ.
     
  15. #7375 18 июл 2016 в 00:54 | Sony A6000 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2016
    @dd_oo  Просто @Александр777 заявил неподумав. Тяжело ему с обучением на 6000, вот и ворчит. Я тоже сравнивал равки от 6 некса со своим. Небо и земля не в пользу 6-ки. Только как это вы решили что у них по ДД разницы нет.  На том же графике в  dxomark разница почти в пол стопа.
     
  16. У всех моих нексов так: 5n, 6 и 6000. Приучил себя выключать прием с ПДУ, иначе батарея была и вот её уже нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #7377 18 июл 2016 в 22:20 | Sony A6000 | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2016
    Давайте, только реальнее. Параметр "скрина" в динамическом диапазоне ДХО несколько не понятен. Зачем мне опираться на нелинейности матриц мониторов непонятно. Я исключаю этот пункт из обсуждений. С принтом вроде все понятно. Далее. Кому нибудь понятно о чем говорят цифры измеренные в Ev?  0,04 это много или мало? А вот параметр стопов всем понятен. Если мы берем участок часто используемых ИСО от 200 до 400, то линии реальных значений ИСО пересекаются при одних и тех же значениях Ev с разницей почти в половину стопа. Я замечу - реальных ИСО, а не придуманных Соней. Причем 6 некс врет намного сильнее. А если мы посмотрим на тональный диапазон, то там еще хуже. При этом, как вы правильно заметили, у шестерки пикселов то меньше,  они жирнее , вот тут бы и блеснуть параметрами, а результат в негативе.


    PS.Предлагаю закрыть тему нексов вообще, т.к. это промежуточный трамплин при создании серии беззеркалок. Нексы хороши только количеством пикселе в матрице,т.к. сегодняшние стекла Е-моунт на 16 Мп смотрятся лучше чем на 24 Мп. Но это проблема только создателей стекл, которую мы унаследовали.
     
  18. @dd_oo  Если честно, то я бы серию нексов закрыл сразу же после 3 серии. И не стал бы выбрасывать на рынок эти недоделки с пластиковыми стеклами пока не допилил все косяки. Самсунг в этом плане поступил намного порядочнее, предложив хорошего качества комплекты на то время. Именно его я считаю первенцем беззеркальной эры. К сожалению он сдулся, задав Соньке хороший тон. Заодно и Фуджики подтянулись с неплохой оптикой. Надеюсь они заставят Соньку обратить внимание на своего потребителя.


    Второй год имея 6000 отмечаю ее достаточной для любительских целей и надеялся на серьезный прорыв по шумам с новой моделью 6300. Но не случилось. А вот Фуджик уже выпустила новую матрицу с меньшими шумами на высоких исо.
     
  19. Да можете не исключать, но по вашим примерам Ev может показаться, что все камеры одинаковы и имеют лишь незначительные отклонения.
     
  20. Как это не странно, раньше не обращал на это внимания, хотя ИК-пульт использую регулярно.
     

Поделиться этой страницей