Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Ну, тогда согласен.


    Только разъясню свою позицию. Фотокамера сама по себе довольно сложный высокотехнологичный, внушающий уважение, агрегат с более-менее (кому-как :) ) "вылизанным" внешним видом. И ставить на неё тяп-ляп сделанные, дисгармонирующие прибамбасы, ИМХО, не комильфо. Другое дело, что Сони своей ценовой политикой изо всех сил старается отвадить своих пользователей от использования "фирменных" прибамбасов, но среди китайских аналогов можно подыскать неотличимые от оригинальных соневских.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Всем привет.  Кто-нибудь может подсказать, как можно регулировать силу встроенной вспышки? 
     
  3. Спасибо. В упор не видел :)  
     
  4. а6000 black - из черного пластика покрашенного черной краской. Глубокие царапины почти не видны.
    a6000 silver - из черного пластика покрашенного серебряной краской. Выступают черные царапины на светлом.
    NEX-6 - верхняя крышка металлическая, на углах черная краска стирается за ~10тыс активного использования и углы блестят голым металлом. На а7 тоже самое.


    Зло даже не краска и пластик, а острые грани, которые естественно стремятся скруглиться. Наверное потому другие производители, не делающие закладок на старение, а наоборот делают все грани закругленные.
     
  5. A6000   Где-то задел угол большого черного колеса, что сверху справа. Отлетел кусочек четной краски. Теперь сияет на черном ярких метал белого цвета. Наверное дюраль....
     
  6. #7347 7 июл 2016 в 21:52 | Sony A6000 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Привет всем обладателям шедевра A6000!


    Вот снова собираемся в отпуск. Вот уже 2 года напрягает голый башмак без заглушки. Странно, что производитель окуляр положил в комплект, а на спичках экономить. 


    Пытался отыскать свой Зенит-ЕТ, взять заглушку от него, так и не нашел.


    На последних страницах привели ссылку на партию из 2 шт. за 8 баксов. прилично за пластмасску.


    Подскажите где брали на али мелочевку для А6000


    1 Заглушку на башмак.


    2 Крышки на китовый объектив 16-55, чувствую таки потеряю родную.


    3 Дистанционное управление, пультик д/у, для съемок семейных.


    4 Треножник-штатив не сильно навороченный для нашей малютки.


    5 Вспышку на башмак, без излишеств.


    6 Чуть не забыл. Переходник с E-Mount для объективов Canon.


    7 самое первоочередное - хороший аналог родного аккумулятора NP-FV50,


    может и с зарядкой внешней


    Сам пока получил защиту на экранчик JJC, да пару быстрых SDCard Кингстон.


    Какие еще там полезняшки есть?
     
  7. За 2 года можно было уже несколько раз купить все это на ebay по смешной цене.
     
  8. Заглушку на башмак покупал где-то за 1 доллар, крышку на объектив примерно также, пульт рублей за 150, штатив брал q555, за пару лет ни разу не пожалел ( стоил около 3000 р.), вспышкой в поездке пользуюсь сейчас Meike Mk320. Претензий к моему экземпляру нет никаких, все работает как надо (стоит там же от 4000 р.). С переходниеом сложнее, т.к. встает вопрос о цене и смысле этого девайса с медленной фокусировкой. Китайские аккумуляторы с ebay проработали 4 года (вздулись немного, поэтому если вставить, войдут, а вот вытаскивать только инструментом получается), но тем не менее работают, хоть и не так долго, как родной. Если вам их не на 10, а хотя бы на пару лет, берите, и не заморачивайтесь. Внутри они все одинаковые.
     
  9. @frdimitry

    К сожалению с ebay к нам в синевокую бесплатной доставки нет. Все заказывали с ALI до 200EUR с  бесплатной доставкой.


    С апреля ввели лимит 22eur в месяц, так что только крышечки и остается заказывать.


    Кстати, не будет преувеличением отметить, у меня один из первых Sony A6000 В РБ. Ничуть не жалею, столько классных фото с тех пор!

    Заглушка за 1 доллар конечно веселее, чем 8 за пару на ALI, зато супер подходят...


    Штатив Q555 видимо такой. Q-555 Professional Aluminum Tripod Monopod w/ Ball Head For DSLR Camera Travel


    http://shopozz.ru/item/281897022872


    Неплохой за 58$. С виду агромадный. Для нашей компактной камеры может и поменьше можно?


    Про вспышку Meike MK320 и раньше слышал, значит хороший вариант. Будем смотреть.


    Про переходники отдельная песня. Китовый 16-50 компактный тревел объектив, этим он хорош.


    Но покупать портретник  SEL35F18 за 300-400$, фактически полцены тушки, дорого.


    В тоже время можно практически бесплатно побаловаться с широким парком Canon, Nikon, даже Гелиос.


    Понятно что OSS и суперфокусировка работать не будет, но в принципе можно снять более качественные фото.


    Поэтому переходник (коих море) стоит купить.


    P.S. Я не мню себя фотохудожником, и пейзажи, которые кроме меня никто не увидит, хранить на компе не собираюсь.


    Но семейный фотоархив, более-менее качественный тушка позволяет.
     
  10. Брал на Ебае.


    Заглушка: JJC HC-S  http://www.ebay.com/itm/JJC-Dustproof-Hot-Shoe-Cover-For-Sony-RX1-RX1R-RX10-RX100II-NEX-6-as-FA-SHC1M-/251641651133?hash=item3a9702dfbd:g:vtsAAOSwPe1T~vWX


    Пульт д/у:  RM-DSLR2  http://www.ebay.com/itm/Remote-Control-for-SONY-Alpha-NEX6-NEX-5N-NEX-7-A35-A65-A77-A99-A85-RMT-DSLR2-1-/261397608365?hash=item3cdc82f7ad:g:6y4AAOxyBvZTV3NX


    Наверняка, они и на Али тоже есть.


    Аналог родного аккумулятора: Dicom DS-FW50, покупал его в рознице, года полтора назад, сколько стоил - не помню, но что заметно дешевле Сониного - однозначно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Взял аппарат в очередную поездку. Постепенно начали проявляться косяки.


    Первый косяк очень расстроил. Не уверен даже, что это просто косяк. Похоже на неисправность. Забыл выключить аппарат и положил его в сумку. Бывает иногда со всеми, тем более, при размещении в тесной сумке и случайно включить можно. Мой некс-6 в этом случае тихонько переходит через определённое время в режим энергосбережения и засыпает, не расходуя батарею. Сабж же просто убил своим поведением - нагрелся и быстро сожрал батарею. Это в спящем режиме то! Так быть просто не должно быть по определению. Начал экспериментировать. Установил время перехода в спящие режим 10 секунд. Всё нормально, вроде переходит, экран гаснет. Но жрать энергию продолжает. Матрица нагревается, ди и что ещё внутри греется не понятно. Но греется сильно. Что происходит с аппаратом не понимаю и в поездке вряд ли точно смогу разобраться, домой возвращаюсь через полторы недели. Думал, виброочистка матрицы постоянно работает, но вроде как снимки нормальные выходят, насколько можно судить по экрану с увеличением. Такое ощущение, что матрица под видео на запись запитана...


    Прошивку с покупки не менял - 1.21.


    Только у меня такое?


    Второй косяк - в ЭВИ идёт какой-то строб после спуска затвора, На долю секунды появляется какая-то левая картинка. Но это не смертельно, хотя тоже неприятно. 
     
  12. Александр, по первой проблеме камера не засыпает если, что то маячит перед датчиком переключения экран/видоискатель. Если отключить автопереключение, то проблема пропадает, по крайней мере у меня). Согласен, что неудобно, вырабатываю привычку выключать камеру руками)


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Не далее, чем позавчера, пощёлкав на улице, положил камеру в сумку, забыв выключить. В спящий режим не ушла, поскольку в меню включён пункт управления с дистанционного пульта: ПДУ - Вкл. Вынул из сумки примерно через час довольно чувствительно нагревшуюся, но работающую. Батарею съела ощутимо, но вот на сколько процентов не могу сказать, поскольку не смотрел сколько было заряда перед упаковыванием.  :)


    Прошивка 3.10
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Саш, зачем ты его купил? У тебя ж 6-ка была.
     
  15. @Борис Астафьев @Dmitrij.76  спасибо! Буду дальше осваивать. По крайней мере, отличия от некс-6 есть.


    Но это не очень удобно - отключать в меню ПДУ, когда он часто нужен. Совсем не удобно :(   Делал ночные снимки Бирмингема, после чего положил аппарат в сумку. Пользовался ИК-пультом. Может в этом дело, а может и в датчике экран-ЭВИ... 
     
  16. #7357 12 июл 2016 в 22:10 | Sony A6000 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Пошла, чтобы запихнуть в сумку камеру включенной и засечь проценты батарейки до и после. А она оказалась в положении "On". Пролежала в темном ящике со вчерашнего дня, батарея 100%.


    Вообще я  часто не выключаю, никогда не замечала расхода батареи.. Сейчас  положила ее перед собой, она ушла в спящий режим,  засеку, будет ли жрать заряд.  


    А, ну пульта у меня нету... 
     
  17. Некс-6 у меня и сейчас есть и со мной сейчас в поездке (у супруги). А сабж купил по случаю новым. Стечение обстоятельств. Посмотрю-сравню, сделаю выводы. Стремления покупать не было.


    Да и 4К стандарт уже везде, а 8К замаячил впереди, пройдёт время и старые 16 мп снимки не будут на 100% занимать весь экран :)  
     
  18. #7359 12 июл 2016 в 22:21 | Sony A6000 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Ну с 6К у тебя точно снимки не будут занимать больше места на экране, чем с 6-ки. Дай Б-г, что выходило столько же с этой матрицы.
     
  19. #7360 12 июл 2016 в 23:38 | Sony A6000 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2016
    @bas076 Саша, мне по определённым причинам не смогли вернуть деньги за предоплаченный мной и не поставленный товар, предложив взять  другой товар со склада со скидкой. Из двух зол выбрал меньшее и взял а6000 вместо длительных разборок с потенциальным банкротом... Остальное лирика. Задачи менять шестёрку на сабж перед собой не ставил, поэтому внятно ответить на вопрос "зачем купил" не могу. Так получилось.


    Я не знаю, хороший это аппарат или нет, пока не распробовал. Может быть хороший, ведь другим нравится. Намного ли он лучше некс-6, не знаю. Дойду всерьёз до парных равов, всё станет ясно. Хотя уже сейчас ясно, что 16 мп матрица, пожалуй, пока лучшая к беззеркальной кроп-системе. По крайней мере, парный кадр с большим перепадом яркости, который после некс-6 ещё тянется, на кадрах после а6000 даёт выбоины в экстремальных местах. Похоже, ДД у 24мп кроп-матрицы похуже будет.


    Время покажет. В управлении что-то лучше, что-то хуже. тут больше вопрос привычки. Изменение увеличения экранной лупы не очень удобно, уровня нет. А так, аппарат как аппарат.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей