1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. @Dmitrij.76 Возможно это у меня не открывается. У других пользователей было так же. И теги спойлера у меня негде выбрать.
     
  2. #7282 22 июн 2016 в 18:36 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    У меня точно так же, поэтому и переделал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #7283 22 июн 2016 в 21:00 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    С выходом в свет Sony A6300 я сразу понял, что нас немного фирма Sony решила подразнить... Она решила не менять камеру, не менять процессор, фактически ничего не делать.... но бабла срубить и дальше.


    В результате  Sony A6300 вышел чуть изменённый бывший А6000. В нём включили 4К и немного поиграли с программами и алгоритмами обработки, куда нас не допускают..., пипец... Даже написали, что процессор чуть изменили, но программно... Молодцы. Короче маркетнули... до цифры 300 ... При этом ценник задрали почти вдвое... И кто бы мне чего не говорил...


    Выпустили на последок обновление для А6000 с прошивкой и тут де стали продавать кучку программ на андроиде для нас A6000, как дополнительные услуги. До какой степени жадность довела Sony... Дополнительные коды к тушке и за бабки... Такого ещё не было...


    Остаюсь с А6000. Заплатил дополнительные бабки за программки-опции. Камера нравится матрицей. И возможностями. Но жадность производителя - это что-то....
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я с вами не согласен. Мне такой режим очень бы пригодился. Например, если снять один и тот же кадр с брекетингом выдержки на значениях 1/4000, 1/125, 1/60, то получатся 3 разных кадра. И результат соответственно можно будет выбрать лучший. В примере можно увидеть это.


    Только вот, скорость 2-3 кадра в секунду неприменима в данном случае. Авто уже сместится довольно прилично из кадра. Если приложение доработать, сделать скорострельность брекетинга более 6 кадров в секунду, и дать возможность лупить серию подряд кадрами с брекетингом выдержки[​IMG], то этот  режим, уверен, использовался бы многими.[​IMG] 
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Наверное надо было написать  Приложение для домохозяек, которые не понимают, что на 1/60 даже идущий человек будет смазан.  :D


    Всё я пас.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я не вдавался в расчёты, но 3 кадра брекетинга по фокусировке как-то очень странно. В других продвинутых камерах к этому вопросу подошли более серьёзно. Например, в  в фотоаппарате Olympus OM-D E-M5 II, так же есть функция брекетинга по фокусировке. Только совсем другого уровня. Предусмотрен шаг фокусировки и число снимков с этим шагом (до 999) да ещё с паузой для пыхи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #7287 23 июн 2016 в 16:57 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Чего-то я не понимаю. Как фото добавлять в форум про фотоаппарат?


    - вставить ссылку  .. ну, понятно


    - а вложения что это?
     
  8. Да и в Олимпусе OM-D E-M10 II тоже есть такая функция. И мультиэкспозиция и интервальная съёмка уже в комплекте.


    А тут, Сони пошла по пути - продать, сделанное "на отвяжись", приложение.
     
  9. существуют ли прошивки на А6000 снимающие программные ограничение и прочие плюхи?
     
  10. #7290 25 июн 2016 в 17:19 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
    Приветствую! Явно хакнутых прошивок на нашу модель не видел, но несколько твиков есть на сайте https://sony-pmca.appspot.com/


    Например для снятия программных ограничений на длительность видеозаписи нужно проделать следующее шаманство:


    1. Режим подключения USB  на фотоаппарате перевести в режим MTP.


    2. Подключить фотик к компу по USB.


    3. Открыть браузер и перейти по адресу: https://sony-pmca.appspot.com/


    4. Там выбрать Install


    5. Далее нажать here в строке "To try the USB connection, click here"


    6. Нажать на here в строке "if you haven't installed the PMCA Downloader plugin, install it here"


    7. Выбрать пункт "PlayMemories Camera Apps Downloader for Windows" (это для Винды... Для оргызка выбрать аналогичный пункт про Mac) тут должен загрузиться файлик PMCADownloader.msi - его нужно загрузить и запустить. В появившемся оке нажать Далее, в следующем окне нажать Install, дождаться установки и нажать Финиш


    8. На сайте https://sony-pmca.appspot.com/ зайти в пункт Apps


    9. Там Выбрать "OpenMemories Tweak: Unlock camera settings"


    10. Нажать кнопку "Get camera info" - смотрим, как сайт определяет, что сейчас у вас к компу подключена именно ILCE-6000


    11. Жмем на кнопку "Install OpenMemories Tweak". Ожидаем окончание процесса.


    12. Отключаем USB проводок от фотика.


    13. Заходим на фотоаппарате в MENU. В Пункте Application, выбираем "OpenMemories Tweak" - выбираем "Set to maximum".


    14. Подтверждаем изменение.


    15. Наслаждаемся результатом...


    З.Ы.


    Проделывайте все шаги с Интернет эксплорера... С Яндекс браузера у меня не прокатило...


    З.Ы.З.Ы.


    Без физического улучшения термоинтерфейса, камера, при записи видео, начинает перегреваться - появляется значек перегрева на 29-31 минуте, отрубается по перегреву на 35-38 мин... Это при записи в режиме XAVC-S. При записи в AVCHD перегреется и выключится еще раньше...
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. @enuJ  серьезные переделки и доработки обсуждаются в разделе "Очумелые ручки"


    Почистил тему.
     
  12. #7292 27 июн 2016 в 17:16 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    enuJ



    Уважаемый!


    Большое человеческое спасибо за вашу публикацию о "...  несколько твиков...  " Один из твиков оказался - русификация сабжа.


    ...Перенесено в тему Русификация... тут
     
  13. Вот тема про все эти твики отдельная 




     Наверно имеет смысле все это туда перенести, хотя там о русификации уже сказано все.
     
  14. Как фотографии размещать?


    Так мне и подсказали.
     
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. #7296 29 июн 2016 в 22:27 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Какой-то неинформативный ролик... Автор ISO сравнивал при видеозаписи на камерах? А какая оптика стояла во время теста на тушках? Какая диафрагма при этом была? При просмотре только на последних секундах по комментариям понял, что с права наша Сони. Лабуда какая-то  -  н и о ч е м...
     
  17. @enuJ все есть в описании к видео


    Nikon d7200 18-105 picture control - равномерный
    Sony a6000 16-50 стандартные настройки
    Фокусное на обоих объективах 18mm 
    Диафрагма f/4
     
  18. #7298 29 июн 2016 в 22:37 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Спасибо. Извините. Я на сам Ютьюб не переходил - смотрел с вашего поста. Звук у меня при первом просмотре был уменьшен - голосовые комменты соответственно упустил, а титров на самом видео нет - вот и не догнал... Кстати... Обратите внимание - на средних и высоких значениях ISO динамический диапазон нашей камеры гораздо лучше Nikon-овского, да и высокие ISO Nikon-у ничего в плане картинки не дают - одни шумы... Еще раз спасибо - Вы подняли мою самооценку почитателя "тети Сони"... :)))
     
  19. Вот еще не вошедшее, кот не захотел сидеть в темноте


    iso 1250 выдержка 1/25


    [​IMG]


    [​IMG]


    а6000 внизу
     
  20. #7300 29 июн 2016 в 23:58 | Sony A6000 | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Дел
     

Поделиться этой страницей