1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. И каким образом вы эту проблему планируете решать?
     
  2. @viper78 поставлю прогу ещё на айфон 5s, потом на айфон 6 жены, потом на планшет на андройде, аж интересно уже в каком месте косяк
     
  3. #7183 16 май 2016 в 21:40 | Sony A6000 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    @kapysta Не знаю: у меня на мартовской-апрельской версии программы - всё нормально считывалось и смартфоном и планшетом на Андроиде (QR-код).
     
  4. @viper78 подключил айфон, отключился, включил андройд смартфон основной, который ранее не подключался и он с первого раза подключился, все работает версия по на камере 4.10
     
  5. Кстати у А6000 есть автоматическая корректировка экспозиции? не могу найти


    допустим как на никоне  задаю пределы от -0.6 до +0.6 
     
  6. Перерыл несколько раз все меню. Переключателя не нашел. Где он, не подскажете?
     
  7. Переключатель, а также многое другое появится, если поставите программу Openmemorytweak отсюда. Эта функция в А6000 по умолчанию заблокирована, но после установки программы появляется в меню
     
  8. Меню/саквояж/пункт 2/ пятая строка. Как можно не найти? Никогда и не блокировалась.
     
  9. Нажать на левую часть джойсика и ниже С3 пункт брекетинга экспозиции, нажимая на правую часть джойсика выбираешь подходящую коррекцию и число снимков.Ввод центральной кнопкой. На дисплее есть все подсказки. 
     
  10. Посыпаю голову пеплом.


    Несколько раз пробегал по всем пунктам всех подразделов. Но только по правому столбцу (там где указан текущий параметр) в надежде найти заветные PAL или NTSC.


    Кто ж знал, что напротив нужного мне пункта будет пустота :)
     
  11. В американце не было
     
  12. #7193 20 май 2016 в 19:31 | Sony A6000 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    @frdimitry хотел поинтересоваться о калькуляторе грип.


    Кат там задаётся кружок нерезкости(рассеяния), если твик сразу для нескольких моделей с разными матрицами?
     
  13. Калькулятор грип писал программист, у него не указано, для какой камеры, но что-то мне подсказывает, что для полнокадровой.
     
  14. В том-то и дело, что переключение в режим 50i 50p до установки твика было невозможно на американской камере. В мануале так и написано, что совместимость камеры проверить на этикетке снизу аппарата. Т.е. если там 60 написано, то 50 не будет, и наоборот. После установки твика и переключения Pal/NTSC появился режим записи видео 50i 50p.


    В американской модели вообще этого переключателя не было, о чем и написано в инструкции (только для 50i моделей).
     
  15. #7196 20 май 2016 в 20:38 | Sony A6000 | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    Спасибо про это я знаю, фотоаппарат делает два кадра с разной экспозицией, а на никоне д5300 фотик сам выбирает какую экспозицию поставить как ISO и выдержку 
     
  16. Сегодня по случаю стал обладателем новенькой а6000. Первые впечатления от покупки - нет затычки в башмаке вспышки. 


    Стоит на первой зарядке. Будет возможность заценить камеру и сравнить с некс-6, который из семьи никуда не денется. Взял без особого энтузиазма. На рост качества результирующих снимков не рассчитываю - не от камеры он зависит. От покупки а6300 пока воздержался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. @Александр777


    Меня тоже затычка в начале расстроила, а потом забылось и все. Ждем от Вас отзывов. Мне а 6000 понравилась в первую очередь удобством по меню и в использовании.
     
  18. Неожиданно широкий ремень с большой помпезной надписью. Придётся искать что-то поскромнее. На шею аппарат вешаю крайне редко и ненадолго, предпочитая пользоваться сумкой. Ремень же в основном использую в качестве ручного, одеваю удавкой на руку. Такой широкий представляется неудобным для этих целей.
     
  19. От старого Зенита подходит, чуть-чуть только на затычке надфилем фаску снять спереди.
     

Поделиться этой страницей