Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7141 9 май 2016 в 12:44 | Sony A6000 | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    На моей камере А5000 в настройках тоже есть пункт "Перекл. PAL/NTSC", но когда его активируешь, то надо форматировать карту памяти, так как Сони не допускает на одной и той же карте памяти одновременное присутствие видеозаписей и в PAL, и в NTSC, а допускает только что-то одно (либо то, либо это, по крайней мере в моей модели камеры А5000, а как в других, - я не в курсе).
     
  2. На всех новых камерах Сони так же. у PAL есть весьма небольшое преимущество т.к. битрейт не зависит от частоты кадров. Ну и съемка в свете ряда ламп при 60 кадрах выдаст заметное мерцание, по идее.
     
  3. @viper78 если уж совсем точно, то и сенсоры у А3000 и А5000 таки разные )) но в целом это одна и та же камера в разных форм факторах. Прочитайте ещё раз - эти камеры энтер-левел, ничем они не лучше друг друга, не беспокойтесь, никто не тырит ваши ценные посты. Я понимаю, что вы судите по маркетологической точке зрения - по цене, но  не понимаете, что значит матрица одного пколения и уровень камеры для вас в цене её в продаже.  Две из этих камер у меня были, третью эксплуатировал, я прекрасно понимаю, о чем я говорю. Между А6000 и камерами начального уровня лежит пропасть, вам же написал,  что вы зря возмущались ценами, за те деньги, что просят сейчас за А6000 - видео это в подарок. Опять не поняли?  :)
     
  4. #7144 9 май 2016 в 15:56 | Sony A6000 | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    Сначала писали, что одинаковые сенсоры, теперь сами себе противоречите. Вам просто хочется с кем-то впустую поспорить без реального на то повода? Я про А6000 вообще ничего не говорил (речь шла только об А3000 и об А5000). Что-то не поняли наверное вы, а не я. То, что А6000 - крутая камера, самая старшая по уровню в линейке БЗК Sony с APS-C-сенсором (до выхода А6300 она была таковой) - это всем известно и вы этим никому "Америку не открыли".
     
  5. @balcora_gate а можно поподробнее про связь потока(битрейта) и частоты кадров при разных стандартах цветности.
     
  6. Связь прямая - чем больше кадров при неизменном битрейте, тем выше потери сжатия. Хотя в XAVC, полагаю разница будет гомеопатической.
     


  7. Но вот же о А6000

    Я бы и говорить уже ничего не стал, просто это не первая тема, где вы рассказываете про какой то высокий уровень А5000. 
     
  8. @balcora_gate битрейт это не только кадры. для старого кодека оптимальным был поток в районе 30 мегабит,хотя сам кодек давал в районе 28-ми,но после монтажа выводил в 30-ть но CBR.можно было немного меньше,но с одним известным товарищем с хобота,ещё лет 6 назад,определили что 30-ть оптимально. в новом можно ставить столько,сколько даёт оригинальный.ну и да,снимая в NTSC  можно получить мигание ,при лампах дневного света.сам мног лет снимал на dv в этом стандарте и  пару раз получил мерцание.
     
  9. Нет, у вас точно что-то с фокусом внимания, либо вы читаете чужие тексты "по диагонали". Это было мною не про А6000 написано (которая, кстати, стоит гораздо ощутимей дешевле, чем 1000$ сейчас), а это было написано вот про эту камеру:

    Это совсем другая камера с матрицей 4/3, а совсем не А6000. У меня сложилось такое впечатление, что вам везде мерещится камера А6000, даже в том случае, если она даже не упоминалась вашим собеседником.
     
  10. #7150 10 май 2016 в 05:25 | Sony A6000 | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    Вы вообще умеете сравнивать немного разные вещи или нет? Если сравнить уровень А3000 и А5000, то уровень выше у А5000. Если сравнить уровень А6000 и А5000, то уровень выше у А6000. Я впервые от человека слышу подобный бред: вы мне заявляете, что камера "А" в 2 раза дороже, чем камера "Б", но при этом у них одинаковый уровень (и у "А", и у "Б"), а производитель этих камер просто устанавливает на них такие разные цены, отличающиеся вдвое, "с потолка". Тогда как вы можете объяснить такой факт: "Если один легковой автомобиль стоит вдвое дороже второго легкового автомобиля, то класс автомобиля выше у того автомобиля, который вдвое дороже, а не у того, который вдвое дешевле"? Сдаётся мне, "батенька", что вы относитесь к классу "демагог", а демагогу важнее просто молоть впустую языком, а не общаться конструктивно с собеседником, ради выяснения точек зрения и установления истины. Попутно демагоги любят навешивать своим собеседникам "лапшу на уши", врать им и вводить их в заблуждение. Если собеседник демагога - "простачок", то он может легко повестись на уловки демагога. К счастью, в фотографии, я - не "простачок": знаете ли, стаж фотографический 25 лет меня обязывает не быть "простачком" и не быть простофилей в фотографии. А по сему, ваша демагогия в отношении меня не принесёт вам никакого результата и не потешит ваше демагогическое самолюбие. А теперь, после этих моих слов: можете начинать сколачивать "банду" из своих дружков-троллей, ради того, чтобы троллить меня по этому форуму. У вас же такая основная цель перед вами стоит? Я правильно вас понял? Когда у человека иссякают все аргументы, чтобы доказать неправоту своего оппонента, то многие люди начинают троллить (те люди начинают троллить, у кого низкие моральные принципы, садистические наклонности и есть желание поглумиться над своим собеседником-оппонентом, неся всякий бред, который оппонент обязан опровергать). Запомните, господин: этот форум создан не для троллинга тех, кто вам не приглянулся, а для других целей: например для того, чтобы фотографы делились своим опытом друг с другом и перенимали опыт друг у друга. Но, насколько я понял, если у вас и есть какой-то опыт в фотографии, то весь ваш опыт - ненадёжен, большей частью ошибочен и в большинстве случаев "получен методом тыка", если вы отрицаете очевидные вещи и начинаете спорить даже с самим собой, опровергая свои же слова об "одинаковых матрицах у А3000 и А5000, которые "ради большей точности вдруг стали неодинаковыми", просто потому что вам так захотелось и так можно больше намолоть языком воду в ступе, переливая из пустого в порожнее и плодя у себя и у других новые никому не нужные заблуждения". Если вы сами верите в написанный вами бред при общении со мной, тогда это очень печально и свидетельствует об отсутствии у вас логического мышления и базового набора знаний по фотографии. Также очень печально, если вы не верите в написанный вами бред, но всё равно пишете своё враньё, ради демагогии, тогда вы можете носить "гордое" название: "тролль, околачивающийся на определённом форуме и развлекающий себя троллингом в отношении людей, которые по его мнению ведутся на его троллинг". Все тролли мне чем-то напоминают цыган, с одной лишь разницей: цыгане обманом выманивают/отбирают деньги у людей, а тролли отнимают у людей время на бесполезное общение с троллем, которое не приносит никакой пользы и никаких новых полезных знаний, человеку, общающемуся с троллем и тратящему на него свои нервы и своё время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. пожалуй да, для h.264 FHD битрейт свыше 30 мегабит не дает ощутимого прироста качества.  
     
  12. @balcora_gate смотря из чего выводить.если из премьера или эдиуса,тогда да.но есть и другие монтажки,вот из них мы не проверяли.
     
  13. #7153 11 май 2016 в 01:40 | Sony A6000 | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    я далее премьера не продвинулся, нет времени... и то все обычно сводилось к примитивному монтажу, титрам и переходам. в общем и целом, видео в камерах сони меня ничуть не вдохновляет до появления 4К
     
  14. 4К в фотокамере будет актуально после запуска 4К формата блю-рей дисков и плееров.


    А также после снижения цены на 4К ОЛЕД-тв до разумных величин.


    Пока что и FHD из А6000 за глаза, в этом смысле не стоит бежать впереди паравоза внедрения технологий в массы - дорого и неэффективно.


    Кому нужно суперкачество видео - купит отдельную видеокамеру - и не в последнюю очередь из-за качественно реализованного стаба на видео, которого в А6000 считай что и нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #7155 11 май 2016 в 17:10 | Sony A6000 | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    @rostov1

    В А6300 его - стаба тоже нет... Да и, если не ошибаюсь, в "кропнутых" видеокамерах Sony E-mount стаб тоже только в объективах... В связке А6000+SEL18200LE при съемке видео с рук полетов самолетов на АвиоМАКС 2015 на максимальном зуме работу стаба очень чувствовал - реально помогало - особенно при длительной съемке, когда руки уставали и начинали дрожать... На АвиоМАКС 2011 снимал фото и видео на Nikon P100 - в нем при съемке видео работает только матричный стаб - результаты в сравнении с Соньками 5N и А6000 в связке с SEL18200LE, конкретно хуже...
     
  16. @enuJ


    Ну, я имею в виду для съемки видео конечно систему камера-объектив.


    Снимал на А6000 видео "с рук" на 16-70, 18-55, 10-18 - удовлетворительно получается только до 30-35мм максимум, на 50-70мм уже картинка вся трясется.


    Да и эргономика камеры плохо заточена на съемку видео с рук.


    Поэтому для качественного видео с А6000 - только штатив с видеоголовкой.


    А для 4К видео с А6300 - так вообще штатив обязателен, иначе никакого 4К там и близко не будет.
     
  17. rostov1




    Возможно, я не много туповат от природы, раз задаю такой вопрос, но от чего вы решили, что 4К видео полностью не раскроется на хорошем и качественном FullHD телевизоре. Не ужели вам пиксели мешают? Лично я пикселей не вижу, за чем мне 4К телек?


    Нет, разница в качестве контента на FullHD и 4К, это как небо и земля! Только при чем здесь телевизор. При уменьшении пикселя, что улучшается цветопередача, выше цветовой охват? По моему скудному мнению как раз на оборот; при том же техпроцессе уменьшение пикселя, уменьшает и качество. Да же если вот так, по дилетантски рассуждать: чем меньше ячейка p-n перехода, тем быстрей наступит её дифузионная деградация, «труба быстрей выгорит»!


    Вообще-то вопросик «оффтоповый» вышел, поэтому если никто не ответит, то и правильно!
     
  18. потому что 4к видео -это не только разрешение ,но и 4:2:2.если это вам о чем-то говорит..
     
  19. А причем тут цветовая субдискретизация?
     
  20. #7160 12 май 2016 в 09:49 | Sony A6000 | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Диффузионная деградация, цветовая субдискретизация...  Начало дня.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей