1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. @Xot Если при установке  или обновлении не будет ставиться приложение 


    Интеллект.
    дист. управл.


    Ver. 4.20


    То однозначно надо обновлять прошивку. Если это вам как вспышки на Солнце, то можно подождать следующую. ;)
     
  2. Только узнал о новой прошивке 3.10...
    как правило хотел прочитать отзывы.
    Но, тут с 14 марта больше об активированном угле написано чем о прошивке ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #7103 9 апр 2016 в 20:58 | Sony A6000 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Спасибо. Надо попробовать обновить. Иногда пользуюсь дист.. управлением.
     
  4. @Xot


    Снимал цветочки намедни с 3 прошивкой.


    Разницы с предидущей не заметил.


    Но шить имеет смысл - хуже не станет:).
     
  5. [​IMG]
    Rollei Rolleinar MC 35mm f2.8
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Приветствую, друзья...подруги)


    Приобрел сей девайс, принимайте в ряды.


    Очень повезло (возможно?!), приобрел набор из тела + два кит объектива 16-55 мм и 55-210 мм,  по акции за 149 900 тенге, в пересчете на рубли ~ +- 30 000 рублей.


    До этого был (да и сейчас все еще есть - Nikon D5200), однако со временем утомила его массивность, габариты. Решил перейти на компактное что нибудь, равноценное. Думаю не ошибся.


    Аппарат, на китовых объективах снимает в принципе хорошо, но хотелось бы закрыть тему с подбором нужного объектива (временно?) и приобрести так сказать ультимативный вариант, на все случаи жизни при этом чтобы было отличное качество снимков и все такое))) Понимаю, что говорить об ультимативности применительно к кропнутой камере не правильно, но все же, для моих целей ее за глаза.


    Присмотрелся к оптике Carl Zeiss, но она по большей части для некропнутых камер, да еще и цена больно кусачая. Поэтому вариант с Карлами отсек. Рыскал по форумам и интернетам, и наткнулся на, как я понял, два наиболее удачных варианта:


    SEL-50F18 OSS 50/1.8


    SEL-35F18 35/F1.8 OSS.


    В принципе, профессионалом не являюсь, однако качество фото разглядеть могу. Снимаю в основе своей дочку, супругу, родных и т.д. Но хочу попрактиковаться на пейзажах, возможно макро, немного, ну и всего остального по чуть-чуть.


    Так вот, просмотрел обе темы, по данным объективам, но так и не смог сделать какой то вывод. 


    За сим, решил обратиться к вам.


    Какой объектив наиболее универсален и выдает лучшую картинку при различных условиях? (преимущественно пейзаж и портрет)
     
  7. Ну если вы уже снимали что-то на другие аппараты, то должны понимать, что это два слишком разных по фокусным стекла. 35мм это в принципе ростовые и посничные портреты, пейзажи, можно немного репортажку. 


    50мм имхо уже больше для лицевых потретов. Выбирайте из потребностей. Еще как вариант купить 50мм для портретов и ширик (либо sel20f28, либо мануальный самьянги 12 или 14мм). 
     
  8. @Askhat Наверное, Вам - в эту тему. Предлагаю отвечать в неё же, чтобы не плодить тут оффтоп. По 35 и 50 кратко повторю своё мнение - если хотите иметь стекло, которое можно взять с собой в качестве единственного, оставив зумы дома - тогда 35/1,8 как более универсальный. Если в дополнение к дублькитовому набору - 50/1,8 как более портретопргодный (и более дешевый что немаловажно). Думаю, что набор из 16-50 (пейзаж + "всего остального по чуть-чуть" кроме макро) + 50/1,8 в качестве условно портретного (для полноценного портретника коротковат, но ничего более подходящего среди родных автофокусных стекол всё равно нет) перекроют существенную часть Ваших потребностей. Плюс 55-210 для отдельных случаев. Если увлечетесь пейзажами и выяснится, что 16 мм - тесно (а может и не выяснится), то напросится что-то вроде Samyang 12/2. И это будет, имхо, практически исчерпывающий набор дополнения к которому возможны скорее из интереса, эксперементаторского зуда или тяги к прекрасному нежели из реальной необходимости.
     
  9. @N.i.k.o.l.a.y. @Dudraug


    Спасибо за рекомендации. Дело в том, что китовый набор скорее всего вообще буду продавать. Поэтому ищу именно что замену, и желательно в единственном экземпляре.
     
  10. #7110 19 апр 2016 в 16:23 | Sony A6000 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    16-70/4. Стоит, правда, как вся ваша покупка, если не дороже. Но в первом приближении универсален. Кроме теле диапазона, естественно.


    Или 18-200/3,5-6,3. Формально закрывает почти все ФР, кроме самого широкого угла, но, само собой, хуже по картинке, и большой, и тяжёлый.
     
  11. Советую исходя из своего опыта: 10-18 + 16-70 + 55-210 + что-то портретное 85 мм, например, альфавский 85/2,8
     
  12. Выбор прекрасный, меня только смутило "желательно в единственном экземпляре", т е неперестёгиваемый единственный объектив на камере.


    И ещё, вот нюанс из личного опыта: когда-то прикидывал, что на некс купить, чтобы обеспечить длиннофокусную область. И понял, что 55-210 мне совершенно не нужен, потому, что сюжетов только для него немного, а перестёгивать часто объективы очень не люблю. Поэтому купил 18-200, он не сильно хуже на длинном конце, но зато одним поворотом кольца зума превращается в ширик.
     
  13. Это всё очень индивидуально. На мой взгляд, для постоянного ношения на камере он довольно громоздкий, тем более, если длинным концом объектива пользоваться приходится редко. В сумке тощий 55-210 занимает значительно меньше места и более удобен в поездках.   
     
  14. Да, всё правильно с рациональной точки зрения. Это на самом деле у меня такой бзик - нелюбовь к смене объективов.
     
  15. #7115 19 апр 2016 в 17:58 | Sony A6000 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Вы погодите пока продавать. Во-первых, они продаются только вместе с гарантией, т.е. вы лишитесь и ее, как только продадите объективы. 


    Во-вторых, вы пристреляйтесь тем, что есть.  55-210 - один из лучших зумов в линейке, резкий объектив с красивым рисунком (ИМХО!), и портреты на нем получаются тоже прекрасные! Просто он немного любит свет... Продадите - пожалеете. 


    А в-третьих, 16-50, может, и не очень для начинающих, и к нему нужно приноровиться, но он незаменимый и универсальный малыш в некоторых случаях, поэтому, пока не купили 10-18  за целое состояние, тоже погодите. **Я вот  передумала его продавать, надела его на некс 3 и наслаждаюсь габаритами.  


    Полтинник - прекрасный объектив, ничуть не пожалела, что купила его, но в качестве единственного и бессменного он не годится. 


    У вас есть как раз время, чтобы определиться, гарантии, кажется, дается год. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #7116 19 апр 2016 в 21:17 | Sony A6000 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Эх, так и знал что человеку выбирающему между 35 и 50 насоветуют 16-70, 18-200, 10-18 и что нибудь через переходники))) Для соблюдения ритуала нужны еще поклонники олдовой мануальщины и замешать на всем этом холиварчик страниц на двадцать, не смотря на то, что все это было на сто раз пережованно.


    Мысль про гарантию очень здравая.
     
  17. #7117 19 апр 2016 в 22:21 | Sony A6000 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    @N.i.k.o.l.a.y. всё верно, потому что ни 35, ни тем более 50 не могут быть единственным объективом. 16-70 очень здраво. Не продавать кита тоже. Тогда можно взять 35мм, но можно, кстати и 24/1.8, офигенный объектив, поудобней 35 на кропе.


    кстати, у меня сейчас единственный фикс есть, 23мм, подходит для всего.
     
  18. @LaTess благодарю за совет. Возможно Вы правы, немного поосвоиться надо. А гарантия годовая, совершенно верно. 


    Но все таки с вероятностью 90% буду брать 30мм 1.8
     
  19. @AndyGS 24мм, это у вас зейсс линза? 
     
  20. #7120 20 апр 2016 в 21:08 | Sony A6000 | Страница 356
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    @Askhat был 24 Цейс, сейчас 23 Фуджик.
     

Поделиться этой страницей