1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Спасибо. Не знал что такие существуют. Аптеки как-то не жалую...
     
  2. Смотрю, онлайн Lenspen стоит $6.00, а из Китая и все $2.00. Разве оно того стоит, чтобы вместо готового продукта самому все это делать? Уголь толочь. Жесть какая.
     
  3. Неделю ждать, когда дел меньше чем на час. Жесть какая. 
     
  4. ну за $6 ждать день)
     
  5. В чикаге? )))
     
  6. Ну это если лень в магазине купить) а так минут 10 до магаза что в Чикаго, что в Питере. В Питере наверное даже быстрее, в Кее в том же :)
     
  7. #7087 5 апр 2016 в 23:13 | Sony A6000 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    ))) До ближайшей аптеки, всё равно, ближе. )))) Да и выбор богаче. ))) Тем более, что автор вопроса из Украины.
     
  8. Ой.... Не напирали бы Вы так на активированный уголь.


    Во первых, это это немного не та модификация углерода (не сажа). Это конечно не алмаз, но все равно кристаллическая форма, более твёрдая.


    Во вторых, при его получении там полно зольных остатков остаётся


    В третьих, при получение таблеток добавляют связующее (в этом случае крахмал или КМЦ) размазывать их по матрице тоже не очень правильно
     
  9. а Вы кнопочку "Режим очистки" в чемоданчике нажимали? Скорее всего это будет достаточно для ваших мелких точек. И по поводу Ленспена беспокоиться не надо и активированного угля тоже))
     
  10. я пробовал убрать разводы с матрицы после не очень удачной чистки (не мной). По совету здесь пробовал угольной пылью на ватной палочке - не получилось убрать разводы. Пробовал Лензпеном для линз (он у меня новый совсем) - разводы тоже не убираются. 


    В то же время товарищ чистил матрицу на А7-2 Лензпеном для матриц и доволен результатом. Только заказывал его он с офф. сайта. Как думаете - лензпен для матриц и лензпен для линз отличаются только формой наконечника? Могут ли быть подделки (в том же связном или ДНС)?


    Донки-Хот - а попрошу пройти мимо моего поста.  До сих пор не вижу что бы он научился общаться.
     
  11. @А. Иваныч подделки бывают, а так, отличается только формой. Сейчас есть еще для фильтров, плоский.


    Если разводы не убираются - попробуйте их снять ватной палкой смоченной дистиллированной водой и потом сразу лензпэном.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. т.е. прям по мокрому? или подождать пока высохнет вода?
     
  13. #7093 6 апр 2016 в 17:17 | Sony A6000 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    лучше подождать, но оставить как можно меньше капель - каждая капля после высыхания оставит след. я делал так - палкой с водой - микрофиброй (не флисом, кончно же) насухо - лензпэн (если понадобится) Там еще прикол есть, вода притягивается к воде, поэтому можно все капельки собрать ватной палкой  в одно место
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Не нужно ничего лить в таких количествах, чтобы капли оставались. "Швабра" (ушная палка) должна быть влажной, а не мокрой. С уборкой лишней влаги, лучше всего справляется тонкая замша, которая продаётся как салфетки для мойки и полировки автомобилей. Бывает искуственная, но мне больше нравится натуральная. Пинцет и кусочек такой замши идеальные инструменты. Жопоруким рекомендую купить пластмассовый или деревянный пинцет, чтобы матрицу не поцарапать.
     
  15. А как же обычное для такого дела  "ОЙМЛЯ" =)
     
  16. Да? Жаль.
     
  17. Ладно, будем считать, что все получили нужные "ценные" бесплатные советы и можно вернуться к камере.


    Любовь, спасибо за приветствие и весенние  цветы. :D  


    Готовимся к лету. Вспоминаем навыки применения.


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Про 3-ю прошивку совсем мало постов. Кроме поддержки новых объективов что-нибудь изменилось? Есть смысл со 2-й перешиваться? 
     

Поделиться этой страницей