Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Спасибо за мнение. Аргументы будут?
     
  2. #7062 5 апр 2016 в 15:32 | Sony A6000 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    аргументов было уже много, но вы их не приняли. 


    "лензпэна нет" это мощно, как будто Лензпэн заносится раз в тысячелетие с попутной кометой, кому-то повезло, а кому-то еще тысячелетие ждать
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо еще раз. Ваш отзыв оказался очень полезным.
     
  4. #7064 5 апр 2016 в 15:38 | Sony A6000 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    обращайтесь, у меня все отзывы полезные, бесполезных не держим. А что до матрицы, да размажьте уже своим составом грязь по матрице, быстрей за лензпэном в лабаз сходите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Что есть лабаз?


    Все лензпены, доступные для покупки, чистят объективы. Для чистки матриц в наших "лабазах" что-то я не нашел.
     
  6. Можно на свой риск использовать линзпен для фильтров (для линз вогнутая поверхность) но в этом случае будут проблемы с углами так как подушечка круглая
     
  7. Это и есть лабаз?


    оно, конешно, и в японию можно слетать из принципа. Но, неужели, для того, чтобы почистить сенсор, нужно идти на ибей?
     
  8. простите меня, что не могу из Москвы найти в шаговой для вас доступности.
     
  9. Есть линзпены маленького диаметра, для видоискателей. 

    Не обязательно. Можно сходить в ближайшую аптеку. Купить спиртовые салфетки для инъекций, ушные ватные палочки, активированный уголь и клизьму. Всё это вполне заменит патентованные линзпены и "швабры", но только в опытных руках. У Вас руки какие? )))
     
  10. #7071 5 апр 2016 в 18:34 | Sony A6000 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016


    Гвоздь в стену, транзистор в плату, лампочку в патрон вогнать, при необходимости, смогу.


    Не скажу что данила-мастер, но, вроде, руки не из ж одного места растут.


    Главное - иметь четкий алгоритм под рукой.
     
  11. Вам нужен "Самоучитель по чистке матриц"? Он ЗДЕСЬ.
     
  12. Я его полностью перечитал. Много плевел (огромное количество бесполезного шума и откровенного срача) из-за которых зерен почти не видно. Что делать с активированным углем я так и не понял. В ступе растолочь? Я понимаю, фракции должны быть очень мелкими. Фактически, это должна быть пыль. Иначе, можно поцарапать фильтр. Но чем превратить таблетку в пыль я не понял.
     
  13. Кофемолкой
     
  14. Сейчас скажет, что у него кофемолка  не цилиндрической формы и ей неудобно раскатывать по поверхности уголь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #7077 5 апр 2016 в 19:06 | Sony A6000 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Делая двигатели для моделей ракет, юные пионеры, раскатывали эти таблетки кефирной бутылкой, по куску оконного стекла. ))) Кстати об этом, в той теме, я писАл. )))
     
  16. Нет, реально пыль получается
     
  17. почти угадали. У меня ее вообще нет. Кофе пью редко. Давление, знаете ли...
     
  18. @glide , ну, если с угольной пудрой действительно затык и ГОТОВОЙ не найти, то попробуйте газовой зажигалкой ложку закоптить.
     

Поделиться этой страницей