Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен полностью, качество достойное. И в кармане таскать можно всегда.
     
  2. Получил свой новенький а6000, и уже куча вопросов, объектив поставил sel5018


    почемуто не работает ручная дофокусировка и пикинг, хотя все включено, может быть такое что нужно обновлять прошивку объектива?
     
  3. Нет, это и с начальной прошивкой работало (и камеры - тоже).


    Про пикинг: я подозреваю, что у Вас выбран режим, отличный от MF? В MF сядьте от минотора на таком расстоянии, чтобы экран был виден больше и можно было фокусироваться вперёд/назад (где-то ок. метра). Попытайтесь вращением кольца фокусировки настроиться на чтение букв на экране. Буквы начали подсвечиваться? Может, Вам цвет и интенсивность не нравится? Настройте через меню (я, например, жёлтый заменил на красный).


    Про дофокусировку. Включили DMF? Нажали полуспуск и начинаете вращать колесо фокусировки - на экране по умолчанию лупа и шкала, уточняете фокус и дожимаете спуск. Скорее всего, Вы полуспуск не нажимаете для предфокуса или отпускаете его до вращения колеса, т.е. завершаете фокусировку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. #7024 18 мар 2016 в 15:01 | Sony A6000 | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    @BogKY я 4 года пользовался 5N принцип работы пикинга знаю, включено желтое выделение средней интенсивности, оно всерано не отображается, снимаю всегда в режиме А-приоритет диафрагмы, сейчас буду искать где включить DMF


    упд


    спасибо в DMF все заработало) осталось разобраться почему затвор при спуске щелкает 3 раза)


    с тройным спуском разобрался, включил переднюю электронную шторку, вроде усё)
     
  5. Уточните проблему. Тройное срабатывание (три фото), тройное срабатывание с обработкой (щёлкает снимки трижды, задумывается и обрабатывает в одно фото) или на одном срабатывании звук затвора тройной?


    1. Проверьте режим протяжки (одиночное фото, серийное, три фото и т.п.). Возможно, серийник выставили. Обозначение такое же как на 5N. И кнопка регулировки та же левая сторона колеса)


    2. Выбрали режим обработки JPEG. Что-то из серии DRO и т.п. - переключите камеру в RAW на время. Теперь - один щелчок? Значит, в настройках обработки порылись


    3. Режим затвора или Вы принимаете за срабатывание звук от объектива. Вот тут хуже: 55f18 (он ведь сейчас у Вас?) в таком не замечен. А вообще есть "щелкунчики" (диафрагму передёргивают с некоторым звуком (но тише движения шторки)). Камера новая, т.е. настройки должны быть нулевые, странно - по умолчанию затвор A6000 на одно срабатывание и обработка JPEG включена на минимум. Хотя, если автомат ("Auto"), то в сумерках может принять решение за Вас. Уточните параметры (Режим = A? Формат сохранения? Режим протяжки?)


    Надеюсь, что просто настройки сбили чуток -наиболее вероятно, что случайно режим протяжки передёрнули.


    А так - отличная камера. Поздравляю с покупкой! И опыт по 5N (только меню другое) позволит Вам быстро с ней подружиться. Удачи!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. @BogKY спасибо за развернутый ответ и за поздравления, проблема была под номером 3, режим затвора
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я хотела уточнить - а где это - включать DMF?


    У меня стоит M, ручной фокус, объектив 50/1,8, я начинаю вращать колесо фокусировки на объективе, изображение увеличивается, я настраиваю  резкость на нужной детали, дожимаю спуск. 


    Или еще что-то можно включить? 


    Только не ругайте меня, я  не умею вникать в инструкции, всё методом  научного тыка познаю. 
     
  8. @kapysta , поздравляю!)) Наслаждайтесь) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Там же, где Вы включаете ручной фокус. Там, где выбор AF-S, AF-C, DMF, MF


    Вот жаль, нет сейчас под рукой очень понравившейся мне A6000. Есть напоминающая её по управлению камера (A7). Так вот мне нравится не DMF, а MF с репетитором. Как работать? Выбираем MF. Для быстрой предварительной фокусировки нажимаем кнопку в рычажке AEL, когда он повёрнут вверх (MF). И у нас весьма быстрый и точный предфокус, который тут же оцениваем по пикингу и решаем, покрутить ли с лупой кольцо фокусировки или так и оставить. Причём не требуется удержания полуспуска. Попробуйте. Уверен, что с объективами, поддерживающими ФАФ Вам особенно понравится (почти все Sony A через LA-EA2/4). В КАФ за скорость иногда приходится платить точностью (т.е., если уж MF, то и подстраивайте фокус после предварительной фокусировки, но зато именно так, как Вы видите - точно то, что нужно). Но вот проблема моего совета: у A6000 рычажок AEL устроен иначе и я просто не знаю, есть ли там репетитор фокуса. Если есть - воспользуйтесь, наверняка понравится. Вы сохраните управляемость MF и скорость с предварительным помощником. Если не "прокатит", тогда попробуйте DMF из предыдущего ответа. Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. @BogKY , огромное спасибо, разбираюсь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Снял видео. Две-три секунды. Прошивка 2.0. В выходные хочу обновиться до 3.0. Быстрее точно не будет, остальному бы не навредить... Может, подождать до реальных тестов новой прошивки?

     
  12. #7032 18 мар 2016 в 17:38 | Sony A6000 | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Первые впечатления крайне положительные в сравнении с 5N


    Автофокус очень цепкий и быстрый


    Сильно удивило, подносишь видоискатель к правому глазу, левый не закрываешь и в купе с SEL5018 смотришь обеими глазами на объект съемки или просто крутишь вокруг головой, получается странный эффект, как будто смотришь обеими глазами как обычно и фотоаппарата вовсе нет у правого глаза) хз как описать ещё...


    Камерный джипег с шумодавом при тусклом свете порадовал, nex5n так не мог


    кто нибудь использует кожаный чехол кофру китай?  наглазник видоискателя не мешает закрывать заднюю секцию чехла?
     
  13. #7033 18 мар 2016 в 17:45 | Sony A6000 | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Читаем на официальном сайте про новую прошивку:


    Сведения о загружаемом файле


    • Название: системное программное обеспечение версии 3.10 для ILCE-6000 (Windows)
    • Дата выпуска: 14/03/2016
    • Преимущества и улучшения

      Данное системное программное обеспечение оптимизирует настройки производительности новых объективов.

       Если у вас есть новые объективы(SEL35F1.4Z, SEL24-240, SEL28F20, SEL90M2.8G) тогда есть смысл прошиваться! Если нет-то зачем? И с этой прошивкой камера работает отлично!!!
     
  14. у меня на 3.10 стала включатся медленнее камера, первые впечатления не очень!
     
  15. #7036 18 мар 2016 в 19:50 | Sony A6000 | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Камрады, а что такое лупа? про которую писали выше, и как работает с мануальным объективом?


    на автофокусном понятно, когда крутишь кольцо изображение автоматом увеличивается, я правильно понимаю что есть такая функция для мануального объектива? и эту функцию можно вынести на кнопку? как она называется?


    ________________ upd


    кажется разобрался и нашел как вынести её на нужную кнопку)


    остался вопрос, во время режима лупы пикинг в ней не отображается?
     
  16. @kapystaнажимаете на кнопку с изображением лупы, изображение объекта на экране увеличивается
     
  17. когда нажимаю на кнопку с изображением лупы AEL делается экспозамер, если её зажать iso фиксируется
     
  18. #7039 18 мар 2016 в 22:10 | Sony A6000 | Страница 352
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    @kapysta  я уже вам говорил, заходите в меню, и вешаете экранную лупу на какую-нибудь кнопку. В инструкции про это есть.
     
  19. @AndyGS уже забиндел на нужную, вопрос в том, что на включенной лупе пикинг может отображаться? или либо одно либо другое?
     

Поделиться этой страницей