1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Сгласен 100%. Но вот поставили задачу снять и склеить. А снимать придется sel 55-210,  да еще и стедикам придется 1й раз в руки взять. Ну не мое это, а отказать не удобно. Чую полный провал будет. Это все флейм. А суть в том что главные крупные и средние планы придется делать с рук а6000+sel 55-210.
     
  2. Скажем прямо, оптика не для видео съёмки, 55 на стедике это не айс, 


    для стедика лучше использовать фикс 18-35
     
  3. #6983 8 мар 2016 в 21:48 | Sony A6000 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
    Меньше 70мм средний и тем более крупный план из зала не снять. Пробовал уже. Расчитывал на 50-ик. Но увы -слишком мелко. А может наоборот а6000 на штатив, а HDR DX-200 на стедик. Но мне кажется: чем тяжелей камера и ближе к центру масс на стедике, тем система инерционнее, а значит стабильнее.
     
  4. Вы снимали стедикамом? есть опыт настройки?


    внутренний голос мне подсказывает что нет
     
  5. гы) Крутил эту игрушку на никоне-зеркалке. Нифига не понял как работает, но народ пользует и даже нра. Будем учится, два дня есть)


    (Видео вообще не мое. но человек хороший,не отказать. Нанять в ебурге сьемщика - ценник не по карману.)
     
  6. Динамику на стедеке в основном снимают на гиперфокале
     
  7. #6987 8 мар 2016 в 22:25 | Sony A6000 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
    Нужна не динамика, в смысле движения к обьекту или от него, а возможность с рук снять крупный план без тряски и вываливания из кадра. хотя-бы 10-15секунд, а может только 4-5сек)
     
  8. а кто может подсказать толковый чертежик, хочу попробовать сделать стедик для 6000
     
  9. На скорую руку может монопод поможет ?


    А когда его не было, его заменяла детская гимнастическая палка с закреплённым на ней штативе струбцинке ФЭД. В штатив была вкручена трубка диаметром 8-10 мм второй конец в заглушку палки. По гостям конечно с этой конструкцией не ходил, а дома прикинуть нужен ли тебе монопод или нет можно.


    [​IMG]
    Монопод Giottos MD824
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. К вопросу перегрева при видеосъёмке. Решил ещё раз проверить.


    Формат видеофайла XAVC S. Параметры записи: 50р 28М (PS).


    Отогнул ЖК-экран от задней стенки камеры.


    На 15 минуте появился значок предупреждения о перегреве, на 23 минуте камера вырубилась.
     
  11. Владельцы а6000, расскажите принцип работы видоискателя...


    с Nex5N осознал, что трудно с мануальной оптикой без видоискателя в солнечный день когда солнце слепит экран, когда вы в видоискатели наводитесь на резкость пикинг также отображается как и на экране заливая зону резкости? ходил вчера по магазинам на витрине не было пощупать ручками...
     
  12. Проверил -да, в видоискателе A6000 пикинг работает, отображая "зону резкости", как и на дисплее. В кавычки взял потому, что эта зона как по мне, то очень широкая и все, что в нее попало, будет визуально резким только при сильном уменьшении конечного изображения. Если смотреть 1:1, то вся эта "зона резкости" - сплошное мыло. Просто, на глаз, даже не молодой, :) и без всяких инструментов, можно настроиться, чтобы нужный предмет был резким, намного точнее. И при некоторой тренировке, еще и довольно быстро. А уж с экранной лупой, которая работает как на дисплее, так и в видоискателе, можно навести очень точно (точнее, чем любыми другими способами).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Разве в А6000 ВИ работает как по другому чем в шестёрке?
     
  14. на nex5n лупа работает только с автофокусными, с мануалами не фурциклирует, на А6000 лупа с мануальными работает?
     
  15. @kapysta лупа везде работает, просто надо самостоятельно назначить на одну из программируемых кнопок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. @kapysta Работает еще как  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. @AndyGS Спасибо.


    А левши есть? Кто левым глазом целится, часто носом в экран упираетесь?
     
  18. #6999 14 мар 2016 в 15:21 | Sony A6000 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Появилась новая прошивка 3.10 ссылка на сайт sony.com

     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Не часто, а все время)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей