1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Sigma 30f1.4 E-Mount (APS-C) 23/02 Анонс!!!
     
  2. Здравствуйте Любовь. Сочувствую, что повод пообщаться грустный. Сама неисправность и поведение польского сервиса оставляют  неприятные впечатления.


    Вам желаю получить исправную камеру и объектив, возможно есть смысл уточнить гарантию на произведённый ремонт и в целом продление гарантии на срок проведённый камерой в ремонте. Это так для общего развития, лучше в дальнейшем не иметь повода для обращения к ним. :)


    Вам в данный момент может будет не интересно, но хорошо завести привычку всё покупки регистрировать на официальных сайтах производителя.


    Не знаю как в вашей стране у нас это происходит по адресу https://www.sony.ru/mysony


    Для всех ресурсов Сони сейчас заведено правило одного пароля. 


    К примеру недавно взял объектив SEL55210 при регистрации вносится серийный номер дата покупки и естественно данные владельца автоматом, раз это происходит в его личном кабинете. Часа через два на обратный адрес приходит Сертификат продукта SEL55210.


    Этим подтверждается, что товар не является контрафактным продался на территории страны законно и кто является его владельцем. Этот сертификат предлагается сохранить в электронном виде или распечатать. Думаю в ситуации общения с сервисом это могло бы являться весомым аргументом.


    Хорошо представитель Сони оказался на месте и принял участие в разрешении вопроса. 


    Напишите позже были ли неисправности камеры, либо это только влияние неисправности объектива. Вы ведь не пробовали свою камеру с другими объективами Сони?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @dgsjsj,  спасибо за сочувствие и участие! Камера и объектив зареганы на sony.lv практически сразу в личном кабинете. Правда сертификата никакого не пришло в ответ, но у меня есть гарантийные талоны от Сони.  Насчет гарантии на ремонт а также продления гарантии, спасибо за идею. Узнаю после получения, могу продлить гарантию и сколько это будет стоит. Делала тестовые снимки с Гелиосом и в сервисе, когда разбирались снимала на 16-200. С Гелиосом снимки были получше, но все равно УГ. С 16-200 фигня такая же как и с 1670.  Так что надо подождать конца ремонта. Тогда покажу и расскажу все.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Не всегда, но закон надо внимательно прочитать и знать. Меня больше месяца мурыжили не желая признавать, что камере нужен ремонт, когда я наконец это доказал и они сказали" Окей, давайте будем оформлять ее в ремонт". Я, с полным чувством достоинства и морального удовлетворения, громко и четко сказал волшебные слова: "ПО ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Срок гарантийного ремонта технически сложного товара истек, я хочу что бы вы поменяли товар на новый!"


    Там лишь ответили "Окей" и через пару дней прислали все нужные бумаги на обмен. :) Законы надо знать и требовать, что бы их исполняли :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. Если  нибудь хочет написать инфантильную чушь, в стиле "а вот у меня брат жены сестры, ещё не успел принести в сервис, а его уже отремонтировали ,  вы тут все врети , не поддавайтесь ложному стыду, пишите. :)
     
  6. Что то форум часто стал падать или его принудительно роняют?


    До обеда читал сообщение о получении камеры с ремонта и объектива 1670. 


    Любовь, будьте любезны как оттестируете  состояние техники разместите снимки и впечатления не только на этом форуме.  :)  Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #6948 29 фев 2016 в 23:25 | Sony A6000 | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Всем привет. И все-таки, есть ли на форуме люди, которые снимают 6000 видео? Как с перегревом? Мнения видел...различные. Кто-то пишет 20 минут и все, кто-то 70 минут и нормально. Планирую снимать ей свадьбы, одолевают сомнения,  но свой выбор сделал уже на 70 процентов в пользу Сони6000. Достойная картинка, многофункционал, а как фотоаппарат вообще отлично. Если бы быть уверенным, что она продержится минут 50, то можно работать. Это так уже чтобы не волноваться. На сколько минут видео хватает аккумулятора? Очень интересный аппарат, хотелось бы, чтобы не разочаровал. Многие сейчас скажут, что лучше купить камеру, но видеокамеры в такой цене не дают такую картинку. Но и не перегреваются)... В общем диллема... Помогите!!!))))
     
  8. #6949 1 мар 2016 в 09:09 | Sony A6000 | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    Если 50 минут без перекура, то неполучится из-за программных ограничений в 30 минут для любой фототехники. Ну а так все зависит от условий - грубо говоря в холод снимете 30 минут, в жару - до 30 минут. Через некоторое время (после того как остынет) можно будет дальше снимать.
     
  9. @Роман_фр


    Видео во всех учебниках советуют снимать короткими кусками по 5-20с. В таком режиме ни разу А6000 не отключилась от перегрева даже в самую жару.
     
  10. Немного снимал, иногда появляется быстро появляется значок о перегреве, иногда его не видно минут 20. Когда значок мигает это заставляет сильно так нервничать :(  Но от перегрева ни разу не выключилась.


    Чисто мое имхо, перегрев возникает от усиленной работы процесора и возможно высоких ИСО. Сам корпус (в отличии скажем от GH4) не сильно приспособлен отводить тепло. 


    Хотя основная причина почему перестал снимать видео на а6000, нет входа под микрофон.


    П.С. Да, я знаю о Сонивских микрофонах в горячий башмак, но зачем этот костыль, тем более за такие деньги. Легче их добавить и купить Б/У а7.
     
  11. а ну да, самое главное то! В прошивке добавили кодек XAVC S, он типа совсем практически без сжатия и не нагружает проц, ну и камера перестает перегреваться. Сам лично не пробовал, но люди такое писали.
     
  12. коллеги, а как у вас дела обстоят с фичей, которая увеличивает картинку при ручной фокусировке (MF Assist)? у меня до этого были только родные соньковские АF линзы, там было всё ок, а сейчас купил ширик от самьянга, он MF, и вот ничегошеньки не увеличивается. ни при фокусировке кольцом, ни при клике на эту опцию из настроек.


    фокус-пикинг, конечно, работает. в основном мне его будет более чем достаточно. но всё равно не приятно
     
  13. @Роман_фр

    +1. ровно так и логично было бы. если вы, конечно, не планируете снимать целые полнометражки одним планом, то беспокоиться не о чем.
     
  14. @Anton Jet при ручной фокусировке, только пикинг в помощь, к сожалению на А6000. В принципе, его вполне хватает, хотя, конечно, всегда хоцца больше :rolleyes:
     
  15. #6956 3 мар 2016 в 17:47 | Sony A6000 | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    А что увеличение кнопочкой в сабже не работает? Писали, что функция есть, хотя и реализована неудобно

    А как камера может узнать, что Вы крутите кольцо при отсутствии в стекле какой либо электроники?


    Пикинг как по мне не очень удобная штука - на "широких" стеклах (типа фишая) всё резко и всё сверкает даже при установке пикинга на минимум, на длинных и тем более светлых - его точности недостаточно. Может и удобно, когда надо снимать навскидку или для видео, но для точной фокусировки - только лупа.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Не перестает камера перегреваться. К сожалению. Снимал в XAVC S недлинными роликами по 3 минуты. На седьмом ролике через 2 минуты - вырубон.

    С мануальными объективами работает "Фокусировочная лупа". В отличие от автоматического "MF assist" включается вручную. Я для удобства назначил эту функцию на кнопку C1 - под указательный палец: "Парам. польз. клав." - "специал. кнопка 1" - "Фокусиров. лупа."
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #6958 3 мар 2016 в 19:08 | Sony A6000 | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Роман,всё-таки обратите внимание на видеокамеру! А6000 не подходит для съёмки свадеб! Так - для маленьких роликов подойдёт!
    Я недавно снимал утренник у малого, так это был геморрой! Снимаешь 10 минут-перегрев и вырубается! Да-видео сохраняется,ждёшь секунд 10(теряешь хорошие моменты) начинаешь опять снимать. Камера горячая, не успела остыть-снимаешь  5-6 минут и опять вырубается! Не помогает ни экран откинуть,чтобы лучше было охлаждение-ничего!!! Потом старался снимать только когда мой малый выступал,чтобы не упустить момент! А представьте-вы будете снимать свадьбу, там надо снимать почти всё без перерыва,а потом монтировать! пропустите пол свадьбы.....
    Если снимать на улице,когда не жарко-иногда и 20 минут выдерживает-тут по настроению камеры! А так - не советую!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Снимал на А6000 (прошивка 1.0) детский новогодний концерт в AVCHD 1080-25р. Через первые 30 минут камера остановила запись (что и должно быть), в этот момент я чуть отогнул экран от корпуса и тут же продолжил запись. Через 20 минут запись отключил сам по причине окончания концерта. tокр=20...25°С, камера была в руках,  после первых минут 15-ти достигла своей максимальной температуры (около 45...50°С) и далее не повышалась. Никаких значков о перегреве и тем более отключений - не было. На всякий случай - карта памяти - SONY SF32UXT, объектив 16-70/4 (часть тепла ушло в него). Может в 50р тепла больше выделяется, поэтому у других она отключается?
     
  19. Всем спасибо за ответы)
     

Поделиться этой страницей