1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. первую фразу не понял, это хорошо или плохо :)


    а во второй фразе без зума по пикингу навожу, бывает частельно недо и перелет, а если с лупой, то ГРИП настолько узкий всегда, это меня и смущает, от 1,7 до 8 очень тонкий при лупе, куда там еще на 2/3 назад и ксатати чем эти 2/3 обусловлены, наличием переходника?
     
  2. #6822 23 янв 2016 в 00:40 | Sony A6000 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    Это хорошо.


    Ищите зону резкости. Выглядит это так, начинаем фокусироваться: сначала глаза не резкие и пикингом не подсвечены, затем пикинг подсвечивает глаза и остается на них некоторое время, вот это время я и имею ввиду. За это время вы поворачиваете фокусировочное кольцо рукой на какой-то угол. Вот этот угол и есть зона резкости. В этой зоне глаза уже более менее резкие, абсолютно резкие они точно посередине этой зоны, а вам надо остановить кольцо чуть с недолетом(На портретах), то есть делите угол на три части и две части смещаете вперед. Попробуйте на практике, на какой-нибудь мишени. Получается три движения, поворот до конца зоны резкости, возврат к началу зоны резкости, далее позиция 1/3 сзади, 2/3 спереди. (Если приловчиться, то лучше 2/5 и 3/5)


    Схема, о-глаз на лице модели, ф-фотограф, () -границы ГРИП


    ---(-0--)-----ф


    PS смещение обусловлено тем, что глаза у людей, все таки, не "на выкате", есть еще губы, нос, которые обычно чуть впереди глаз, их тоже желательно сделать резко, но плясать надо от глаз.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. #6823 23 янв 2016 в 01:35 | Sony A6000 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    @AndyGS да,очень точная стратегия.я примерно так же и делаю.проблем с попаданием,на 2.0 ,практически нет.если и бывает то процентов 5 от силы.ну это только если одно лицо в кадре.если два, три,то я уже прижимаю чуток дырку,до 4.0 или еще ,т.к. стараюсь не располагать фейсы на одной линии,и тогда уже грип нужен относительно широкий.
     
  4. #6824 24 янв 2016 в 04:54 | Sony A6000 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    Коллеги, с чем может быть связан такой камерный jpg?


    [​IMG]
    DSC00623.JPG
     
  5. Битая карта например.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. kbn, спасибо за вариант. Это длилось всего один день, в который с подобным эффектом было порядка 20% кадров. на следующий день все закончилось.
     
  7. #6827 28 янв 2016 в 17:48 | Sony A6000 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    @Bamboocha тоже такая фигня бывает. Согласна, что тут скорее всего карта памяти виновата, хотя как говорят,  .. знает.


    У меня ваще печалька, фот перестал нормально снимать, впечатление такое, что это 1 мегапиксельный дешевый телефон. Вот собираюсь его в сервис вместе с объективом отнести по гарантии.((
     
  8. Sony α6300 – цифровая камера с самым быстрым автофокусом в мире

    Вот и кончилось первенство нашей камерки :(
     
  9. Начинаем холивар: надо ли менять а6000 на а6300 :)


    И интересно почему не а6100? Будут ли в будущем а6100 и а6200? В а6300 могли бы хотя бы тачскрин запилить...
     
  10. Конечно менять, ..продать а6000 за двадцать пять и купить а6300 за сто.  Фотографии сразу станут козырней раза в читыри )
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Да ладно вам, не переживайте,  вы скоро новый купите, не ходить же вам лоховским пятым айфоном А6000
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. судя по ченджлогу особо то и гнаться незачем, 4К мне не нужно, фокус у нас вроде тоже хорош, датчик уровня и пыле-влаго не помешало бы, но нецелесообразно


    может хоть видоискатель сделали качественный
     
  13. Меня больше интересует, что за "новую матрицу" туда засунули и насколько она лучше предыдущей. Подумывал свой некс-6 обновить, но на а6000 не решился ввиду отсутствия явных преимуществ. А на БЗК ФФ не тянет.   
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. #6834 4 фев 2016 в 18:11 | Sony A6000 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Мне вспомнился анек про двух блондинок, одна из которых выскочила замуж. Подружка её спрашивает:


     - Ну, и как замужем, лучше?


    -  Нет... Чаще!


    Тоже и тут. Никаких таких революционных прорывов в кропе (и не в кропе) не предвидится, коли хотят чего улучшить - так уменьшают/увеличивают мегапиксельность (в зависимости от того, что именно хотят улучшить), а тут всё по старому в этом смысле.  Да и пределы ISO те же, вот, правда, добавили 51200, но и то в "расширенном" режиме. Кабы было, чем хвастаться - давно б уж земля тряслась от воплей пиарщиков и суперских снимков/видео впотьмах (вот как с 7S было).


    Так что "лучше" - это вряд ли (по крайней мере сильно).


    "Быстрее" - вот это да, на это они, в основном, и напирают в рекламе (8fps ну по-о-очтии без затемнений и всё такое прочее).
     
  15. Уважаемый, раскройте всю глубину мысли. Не многие на этом форуме могут похвастаться личным пользованием фото техники Sony, как например Вы. И тушки у Вас были и много оптики.


    Я то грешным делом думал что ФФ сильно выигрывает в первую очередь наличием стаба на той же матрице и малыми шумами...
     
  16. Вообще интересная ситуация. Ведь так все ждали эту камеру, столько высказывали пожеланий. Теперь она вышла, и чем дальше, тем больше приходишь к мысли, что лучше бы не выходила. Так и оставалась бы светлой идеей, мечтой о прекрасном. Любая реализация всегда хуже замысла. Конец мечтам, они разбились о грубую действительность. С т.з. чего-то нового - в камере этого нет и в помине. Добавили пару фишек, которые уже где-то когда-то были. Большое к-во точек АФ - это не новое, это увеличение к-ва старого. Но можно подойти с иной стороны - все-таки от многих предыдущих модификаций кропа эта камера отличается бОльшим количеством изменений на единицу модификации. Да, они все - известное старье, но шаг сделан шире.  И остается только спасибо сказать тетке и за это, она сделала то, что сделала, и другого ничего нет.
     
  17. Я разве занялся критикой ФФ? Высказал своё мнение, заключающееся в том, что на покупку беззеркального (именно беззеркального) ФФ меня не тянет. Причины простые. Во-первых, у меня есть ФФ а99 с парком топовой оптики, которую использую по назначению, когда в этом возникает потребность. Переходить с неё на а7 с любой буквой считаю нецелесообразным, так как менять оптику А на Е неоправданно, в первую очередь,  экономически. А подсаживать имеющуюся через переходник так же не имеет смысла из-за небольшого выигрыша в габаритах. Во-вторых, пресловутые массогабаритные  характеристики системы играют в поездках не последнюю роль. В третьих, при съёмке в не самых тепличных условиях, ФФ, не смотря на меньшие шумы и матричный стаб, не даёт ощутимых преимуществ перед кропом с оптическим стабом. В четвёртых, у меня хорошие кроп-объективы, расставаться с которыми не хочется, поэтому вполне логичным выглядит обновление неас-6 на более совершенный кроп, которого пока нет. Надеюсь, появится.  


    Ничего не имею против БЗК ФФ, просто лично мне он не нужен, о чём и написал, не претендуя на истину.  Вот и всё.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. У меня нет никакого желания бездумно бросаться в волны апгрейда системы. Посмотрим, что у них получилось. Как правило, новые матрицы лучше старых как по шумам, так и по ДД. Если она будет превосходить 16 мп матрицу по данным параметрам (реально, а не по данным ангажированных тестов), то всерьёз задумаюсь над заменой тушки. Если нет - меня и некс-6 вполне устраивает. 
     
  19. Рациональнее поспорить на тему нужно ли менять Nex-6 на A6000, дешевеющую после выхода Ф6300  :D
     
  20. #6840 4 фев 2016 в 19:59 | Sony A6000 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    продам а6000)))))) и куплю.... Олик ОМД1 с его 4 летней гарантией и 4/3 кучей нормальных объекивов)))))))))) как раз по цене как 6300)) а вообще смысл дергаться и передергивать в техническом плане, от смены фотоаппарата вы не станете вдруг чаще видеть геометрию, перспективу, сечения и прочее без практики. А6000 остается замечательным фотоапаратом для реализации своих фотоидей. Честно говоря, уже год как обладатель E-mount системы и у меня нет ощущения уверенности в нормальном развитии рынка E-mount объективов, которые бы и автофокусные были и разрешали матрицу
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей