Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Ой, а новую прошивку я как-то упустил :) попробую завтра обновить и замерить.

    Сейчас попробовал на старом Nikon d80 - включил и сразу готово. Меньше секунды. Ощущение будто и нет паузы между включением и готовностью к съемке. Супер!
     
  2. Да так и есть - более-менее осмысленное фото сделать раньше 3-х секунд не получится. Попробовал еще повключать камеру гладя при этом в видоискатель - вообще тупит дико  :)
     
  3. #663 22 мар 2014 в 21:01 | Sony A6000 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Сейчас проверил: действительно около секунды от включения до получения сфокусированного кадра. И чё вы там намудрили?  :rolleyes:

    З.Ы. Причём здесь "осмысленное фото"?
     
  4. Если 2-е из 3-х говорят одно и тоже, то процентов 99, что 3-й врет :) ))

    Завтра обновлю прошивку и еще раз замерю :)

    Учитывая, что железо у всех одинаковое, то разницы в 1 секунду быть не может, при любом раскладе.
     
  5. Третий - это который делает  "осмысленное фото" за 3 сек?
     
  6. Похоже на то :) )))))))))))))
     
  7. О, как заело. Тут такое дело - у кого-то камера за секунду фокусируется, а кто-то быстро думает :)   
     
  8. Тормозная она, шестерка... Хоть и самая сбалансированная из всей линейки :( ((
     
  9. Не буду больше спорить. Лично я радуюсь, что прошивка значительно улучшила мою камеру, чего всем и желаю  :D
     
  10. #670 22 мар 2014 в 21:55 | Sony A6000 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Кого как, а меня скорость старта мало волнует.
    Потому как камера у меня обычно в сумке, редко - на пузе, и всегда, кроме собственно съёмки - с крышечкой на объективе, такой уж я аккуратист, да.
    Поэтому в общем времени подготовки старт как таковой - это небольшая доля потребного времени, к тому же можно (так и делаю) вначале включить камеру, а потом уж тащить крышку с объектива.
    А ведь ещё отзуммироваться нужно, не говоря уж - как-то кадр скомпоновать и т.д.
    Так что досадно - да, но не критично и для меня не смертельно.
    Отсутствие уровня и сенсорного экрана огорчает больше - к хорошему привыкаешь быстро.
     
  11. #672 23 мар 2014 в 21:51 | Sony A6000 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    И где?

    :blink:

    Пока дам ссылку на того же китайского мужика, которого уже цитировал, и который завёл уже и дополнительно новую ветку на dpreview.

    Это выглядит, правда, слегка подозрительно - уж больно чего-то он соловьём разливается, да и не в одной ветке...

    Не засланный ли казачок ? :ph34r:

    Впрочем, почитать всё равно интересно.

    Здесь: http://www.dpreview.com/forums/thread/3644732

    UPDATE

    Что-то всё крепнет подозрение в засланности китайского казачка.

    Уж и жалею, что ссылку на него дал (одно радует - всё рано никто этого не читает :D  )

    У него там портрет девочки (типа, его дочери) обработан - по EXIF - Lightroom 5.3

    Это как ?! :unsure:

    Lightroom 5.3 А6000, вроде, не поддерживает. :eek:

    Это умеет делать только RC ACR 8.4

    Вот так клюква... :wacko:
     
  12. Нда. Что творится. Потом человек поедет в турпоездку с новоиспеченным говном в руках, приедет с 3 из 10 снимков и что же будет в его голове? Посмотрим, поживем. 
     
  13. #674 24 мар 2014 в 01:47 | Sony A6000 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    Что ж так сразу и с тремя... С го..ом... А мне, например, кэнон не нравится, но это же не делает кэнон этим самым го..ом...

    Простите за французский.
     
  14. Если вам не нравится сапог, вы не тру пацанчег и вас макос уважать не будет, а ещё может в травмпункт отправить.
     
  15. Когда появится полноценный обзор хотя бы на том же dpreview? Какой-то запрет на обзоры до определенного числа стоит?
     
  16. Благодарю вас!

    Очень хорошо, ISO1600 выглядит очень прилично для 24Мп. 

    Если ещё и АФ хотя бы вполовину таков, как о нём пишут, то можно будет смело сказать - эпоха кропнутых зеркалок кончилась.
     
  17. мне кажется если в помещении дают на тест новую камеру, то света должно быть естественно предостаточно!
     
  18. То же самое на мануалку можно снять)
     
  19. Я о других отзывах и тестах АФ - на которые тут ранее проскакивали ссылки.
     

Поделиться этой страницей