Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. да . очень не хватает ещё мудацких диалогов с камерой. хорошо что вы не занимаетесь  созданием камер
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Оказывается в А6000 можно фокусироваться по глазам!


    Понадобилось всего два года что бы это узнать. Боюсь представить, что я узнаю о камере ещё через пять лет.... :ph34r:
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. http://www.sony.net/Products/di/ru/Learnmore/4d_focus/a6000/guide/
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Если бы еще фокусировка по глазам была сделана не через одно место - цены бы ей не было...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #6745 24 дек 2015 в 00:12 | Sony A6000 | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
     Котрастный  AF чем и хорош, тем что он фокусируется по ярким объектам,


    белки глаз в портрете они самые яркие, ни какой магии нет,


    зеркалка так не может
     
  6. Сегодня снимал репортаж на неё,  старый Никон Д7000 по фокусу лучше.
     
  7. @oZZ в помещении да,быстрее.на улице фокусировка моментальная,но все зависит от оптики.вопрос не в скорости фокуса а в лаге,который у камеры действительно великоват,хотя по ощущениям ,если использовать электронный затвор,лага практически нет.
     
  8. @Valery Bikov  даже не знаю, зачем мне знать все эти нюансы, звучащие как оправдания маркетологов Сони. Я против шизофренических теорий опровергающих факты.  Если у кого то припекает от этого, то мне фиолетово, мне и тормозного фокуса NEX-3n вполне хватает. :D
     
  9. @oZZ давайте так-вы шли снимать репортаж.ок.в принципе зная что камера не репортажная.т.е. вы хотели качественно снять то ,что в принципе было 50/50,так о чем разговор?если вы профи-должны знать возможности камеры и исходя из них определять уже что можно а что *как получиться*.есть много отличных камер,но они совсем не репортажки.хотя смотря что понимать под понятием *репортаж*,это понятие тоже довольно растяжимое.
     
  10. вы прям  какое то параноидальное следствие устроили ))) Вы чего так возбудились ? Я нормально все снял и сделал всё как мне нужно, а здесь лишь заметил,  на реплики про исключительно замечательнейший фокус беззеркалки, что старый зеркалочный никон заметно лучше.  Вы либо уже через пару постов теряете  нить дискуссии из-за неспособности в абстрактное мышление , либо у вас что то с логикой .  Вот вам замечательный  учебник Чулпанова http://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/books/chelpanov_logika.pdf  :D
     
  11. Я так понимаю на основе абстрактной мышления(видеть целиком не в даваясь в детали или по простому обобщать детали наблюдая в ней систему, последовательность и даже закон вселенной)

    Или на основе какой то логики все же сделано такое заявление?
     
  12. @tsl33 вы хоть сами понимаете, что пишете?
     
  13. Ozz, что-то цитатник глючит. 


    Дьявол он же в мелочах сидит :)


    Я нормально все снял и сделал всё как мне нужно, а здесь лишь заметил,  на реплики про исключительно замечательнейший фокус беззеркалки, что старый зеркалочный никон заметно лучше.  - для БЕЗЗЕРКАЛОК автофокус просто ракета! А например по сравнению даже с простенькой canon 1100d автофокус уже не так крут :) 
     
  14. Теперь будет. Начиная с последних прошивок покеты стали работать на несовместимых камерах. Смотреть тут http://wiki.pocketwizard.com/index.php?title=Power_Control_for_Non-Compatible_Cameras
     
  15. планирую впервые пойти в студию, хочу пофотать жену с животиком, пока не родила, в связи с этим вопросы


    Я так понимаю в студии мне с штатной вспышкой будет маловато света, планирую фотать штатным 16-50 и есть Minolta 50/1.8


    может кто подскажет какие дельные советы и что из ниже перечисленного мне может пригодится


    В студии есть следующее оборудование (сори не знаю как сделать спойлер):

    Код:
    ПАВИЛЬОН №1
    Свет:
    ACE Hyundae Photonics Master 800 — 1 шт.
    ACE Hyundae Photonics Neo 400-e — 1шт.
    Menik SQ-400 — 1шт.
    
    Октабокс Menik 170см с сотами — 1шт.
    Софт бокс стрип Menik 60*200 см с сотами — 2шт.
    Софт бокс Menik 70*140 см с сотами — 1шт.
    
    Фоны бумажные 2,72*11 м — 5 шт. (Цвета: белый, черный, серый, бордовый).
    
    ИК-синхронизатор
    
    ПАВИЛЬОН №2
    Свет:
    ACE Hyundae Photonics Master 800 — 2 шт.
    Menik SQ-400 — 1шт.
    
    Октабокс Menik 150см с сотами — 1шт.
    Софт бокс стрип Menik 60*200 см с сотами — 2шт.
    Софт бокс стрип Menik 80*120 см с сотами — 1шт.
    
    ПАВИЛЬОН №3
    Свет:
    ACE Hyundae Photonics Master 800 — 1 шт.
    ACE Hyundae Photonics Neo 400-e — 1шт.
    Menik SQ-400 — 1шт.
    ИК-синхронизатор
    
    При необходимости в Ваше пользование предоставляется также следующее оборудование и аксессуары:
    
    Портретный рефлектор со съемными сотами 56 см
    Портретный рефлектор со съемными сотами 70 см
    Шторки, соты, фильтры
    Тубус с сотами
    Фоновый рефлектор (D 235mm, L 345mm)
    Белый зонт на просвет (110 см)
    Черно/белый зонт на отражение (122 см)
    Отражатель 5 в 1 (100х150см)
    Держатель отражателя
     
  16. Доброго дня ! Присоединяюсь ) Как это сделать что бы он загорался и в мануальном режиме ? И можно в мануале фокусироваться по точке , что бы с нее работал пикинг ( подтверждения наведения на эту точку) ?
     
  17. #6757 8 янв 2016 в 15:11 | Sony A6000 | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Рискну посоветовать взять павильон с панорамным окном и Минолту 50/1.8 и  отражатель с держателем у них взять. С импульсным светом    без опыта сессию можете запороть. Жене вашей ваша уверенность на сессии нужна будет, а откуда она возьмётся, если вы эти моноблоки, боксы и стрипы в первый раз увидите... Со штатной вспышкой вообще в студии делать нечего. Она только для алкофото.
     
  18. так а что делать то, вобще без пыхи фотать или как быть?
     
  19. #6759 8 янв 2016 в 22:49 | Sony A6000 | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    В студии должен быть зал с огромным панорамным окном и разными интерьерами и реквизитом. В окно проходит дневной свет и оно работает как огромный софтбокс. Ищешь позы, свет, подсвечиваешь отражателем тени. Света на 1.8-2.8 должно хватить. Можно ИСО 400-800 задрать.


    http://www.as-fotos.ru/portret_svet_s_okna


    http://hostingkartinok.com/foto/6549/


    http://fotolocator.ru/blog/specializacii-fotografii/portret-u-okna-5-pravil-raboty-so-svetom/


     Типа такого зала:


    [​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Мой знакомый ходит каждые полгода в студию к фотографу и там проводятся семейные фотосессии. Очень неплохие коллекции фотографий получаются!


    И я бы посоветовал не тратить деньги зазря и не портить настроение себе и жене, а сходить в такую студию.
     

Поделиться этой страницей