1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. В этом случае Вы правите оттенок по всему кадру. А когда есть два источника с разной температурой то без слоев/масок далеко не всегда удастся справится.
     
  2. #6602 10 дек 2015 в 19:54 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    [​IMG]


    Первый попавшийся скриншот - берем кисть и рисуем, локально меняя ББ (и многое другое, если надо)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Кисти, уже давненько не брал, а карандашиками регулярно. Это всяко приятнее чем виртуальными кистями, по виртуальной-же фоточке елозить. 
     
  4. #6605 11 дек 2015 в 04:07 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
     ББ в разных редакторах одного и того же RAW 5050(+2) 5667(+9) 5409(+12) .Какая из цифр является сутью ББ данного RAW для солнечного дня без единого облачка?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Та цифра, которую я задал при съёмке и является сутью. Остальное "езда вокруг АЗС". Если Вы не утруждаете себя при съёмке, то должны выдумать что-то похожее на правду, как Вам кажется, при "проявке". ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #6607 11 дек 2015 в 14:13 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Опять спор о том криминалистична ли фотография? Зачем? Предлогаю просто создать разделы "морг", "вещественные доказательства" и "место преступлeния".
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Так еще ведь от времени суток и широты зависит.  Например, восход-закат: около 2200...2500 град, час после восхода и до заката: 3300...3600 град.  утренние и вечерние часы: 4000...4300 град. в полдень в зените: до 5000...5200 град. На экваторе в зените - максимум, около 5400...5500. Поэтому правильного ответа нет. :)
     
  8. #6609 11 дек 2015 в 15:36 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Мне предлагают наказывать за бессмысленные предложения... Да построже. :)
     
  9. #6610 11 дек 2015 в 15:57 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Если на улице материал белого цвета освещается ртутными лампами - то белый становиться зеленым, если натриевыми лампами - оранжевы (пример есть выше) - но человеческий глаз + мозг коректируют на лету и вы видите глазом совсем другую картину, нежели снимает фотоаппарат. Так что как вы себя ни утруждайте при съемке, если в кадре есть разные источники света - никакую "суть" вы не зададите.


    По моим наблюдениям - "против raw" или как вариант "против фотошопа" выступают люди просто не владеющие этим самым фотошопом и программами проявки raw.


    Да и восприятие картинки человеком зависит от его психофизического состояния - снимая в  jpg вы снимаете не то, что видите, а снимаете то? что видит и как умеет делать обработку матрица и софт аппрата. Так что до реальности - вашему джипегу как до луны пешком. А снявший в рав без проблем сделает потом ту картину, которую он видел. Это и будет его реальность - на снимке будет то, что видел он, а не то, что сумела запечатлеть матрица и обработать софт апарата при конвертации в жипег.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. Поэтому иной раз при проявке возникает вопрос, какой был оттенок у шубы - красноватый или чуть фиолетовый... Иногда правда обескураживает =)
     
  11. #6612 11 дек 2015 в 17:15 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    А по моим наблюдениям в рав снимают те, кто не способен представить кадр до тех пор пока его не увидит на мониторе. Т.е. бесталанные и не способные изучить фотоаппарат как инструмент. :)
     
  12. Bolshevik (удовлетворённо крякнув)  Какой смачный равосрач B)


    По делу - всё как обычно, именно: кто первый сорвался на хамство и оскорбление оппонентов - тот и слил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Это нормально, невежество всегда обладает большей самоуверенностью, чем знание, и только невежды могут с уверенностью утверждать, что правилен исключительно их путь, не обладая при этом знанием оппонента и не имея возможности сравнить. А так как аргументов кроме "я верю - ибо это суть и истина"в  свою защиту у них нет, то следующим аргументом идет переход на личности.
     
  14. Как раз для них и придумывали RAW , так же как и негатив))).А для "опытных инструментариев" фотоаппарата был позитив изначально))) А для самых продвинутых сейчас выпускают мгновенное фото ценой конечно не 10 баков за кадр, ну все таки приучающее к "искусству фотографии"( чтоб не нажимали на кнопку бездумно)
     
  15. Я убрал бы кавычки. :)  И заменил бы слово "позитив", словом "слайд". И согласился бы с Вами.
     
  16. Темка плавно перетекла в очередной срачик рав vs жопег, не находите?


    Я вот теперь снимаю в рав + жопег, если не устраивает чем либо камерный жопег, тогда идёт в ход равка.
     
  17. #6618 11 дек 2015 в 20:52 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Оффтопом, в догонку.


    @Донки-Хот Почитал внимательно последние посты: "слайд"  снимают на позитиве,  а  для бесталанных люмпенов и леммингов придумали RAW и негатив. Не надо кавычки, так прикольней... =)


    @Chianuk и вашим и нашим, так не считово. )


    всё, пора домой идти с работы.
     
  18. #6619 11 дек 2015 в 20:54 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Да можно и без ковычек, тогда негатив по себестоимости,оборудованию, реактивами и затраченным временем выходил в разы дороже.Даже если брать просто себестоимость времени.И уравнение становится не верным))) Опыт от одного щелчка негатива дороже для искусства получается.


    Ну коли о цифрах и математике.То слева горит фанарь над подъездом,делает белый снег в тенях пурпурными.Справа фанарь делает снег в тенях зелеными. Тот который слева дает более слабую тень, который справа дает более темную тень.Хотя отстоит в три раза дальше от дерева.А оба вроде светят белым светом(не откручивал, температуру свечения не знаю) Какую цифру ставить мне неучу?Две тени одного дерева, одна зеленая другая пурпурная. А хочу две серых тени.


    Мы так привыкли что снег серый. А он даже днем разных оттенков))) Чукчи знают.)))
     
  19. #6620 11 дек 2015 в 21:03 | Sony A6000 | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    @Chianuk Нахожу. Но, так-же, нахожу забавным, в очередной раз учавствовать в нём.


    @AndyGS  а я весь день на колёсах. Это сегодня, в пятницу!!! Благо в пробках было время накропать несколько сообщений. Да с таможни во Внуково ещё одно. Сейчас перекусили с женой в якиторке (люблю еду где понтов больше чем калорий), она пошла в супермаркет за продуктами на неделю, а у меня есть время ещё для пары сообщений. А уж дома и к компу не подойду, а не то чтобы сидеть равы обрабатывать. :)  Моё свободное время сильно дороже выхода гениальных кадров из сонма графоманщины. :)
     

Поделиться этой страницей