Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. @Донки-Хот я же написал-движками убрал.как то так 

    2015-12-10 09-26-31 wb3 - ACDSee Ultimate 9.jpg
     
  2. Ясно. Т.е. употребимо только теми, кому медведь на глаз не наступал. :)
     
  3. @Донки-Хот


    ну наверное.просто и моник нормальный нужен.
     
  4. Мне проще выставить ББ при съёмке. Посто сделав два пробных кадра с автоББ и посмотрев разницу температур. А придя домой убедиться какой я молодец. :)  
     
  5. @Донки-Хот у меня вообще всегда бб на автомате,я с этим не заморачиваюсь.при съемке в arw  потом ,дома, можно делать все что угодно.но для вот такого случая,как в примере,можно использовать и такой простой способ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Вот только наверняка мониторчик камеры не настолько точно показывает цвет, как домашний монитор. Да и разобрать (особенно при ярком освещении)  на нем мало что возможно - при переборе дома отснятых снимков узнается "много нового", что при съемке и просмотре на камере пропустил  :p
     
  7. #6587 10 дек 2015 в 15:18 | Sony A6000 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    Чем будут отличаться цифры Кельвинов цветовой температуры, просмотренные на нажопном экранчике камеры, от тех-же цифр просмотренных на домашнем мониторе?  Или диаграмы?  :)  


    http://i.ytimg.com/vi/9WI5108yHE8/maxresdefault.jpg
     
  8. Вот точно так-же, я, не заморачиваюсь с постобработкой. :)  Но для этого при съёмке, я, очень редко использую автоматические настройки.
     
  9. #6589 10 дек 2015 в 15:23 | Sony A6000 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    одни цифры (на камере) будут как неотвратимый приговор (если снимать в жипег), другие (в проявщике) только как совет, которым можно пренебречь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А как тогда, при достаточно "врущем" мониторчике камеры Вы выбираете правильный, на Ваш взгляд, ББ? :

     
  11. #6591 10 дек 2015 в 15:25 | Sony A6000 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    По цифрам. Ключевое слово "пробные". :)
     
  12. Мудрено :blink: .... У меня опыта и глазомера не хватит понять, что для этой вот снимаемой сцены 5500К маловато будет, 5800К - "тепловато", а 5650К - в самый раз .


    Я уж лучше по-старинке - АвтоББ и в проявщике потом двумя ползунками (или пипеткой) буду под себя подгонять. И не надо никаких пробных снимков...
     
  13. Ой, я, прям дрожу от страха. А как-же на СФ слайд снимали? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. вопрос в точности цветопередачи уже затерт до дыр.ну не всегда она(цветопередача) нужна идеально точная.очень часто нужно как раз наоборот,в противном случае может быть скучно ,блекло и т.п. да и я больше люблю теплые тона.так что ,имхо,лучше бб на автомат и дома уже в проявщике ,в секунду, довести до нужной кондиции.но тут уже каждый хозяин-барин.кто как хочет,то так д.....ит. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. @Донки-Хот вот так, дрожали и снимали, помню, после печати пробников стремно было пакет вскрывать =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Он, опыт, очень быстро приходит если поставить себя в соответствующие условия. Это можно сравнить с обучением иностранного языка методом "погружения". Попробуйте сказать себе:"каждое нажатие на спуск камеры будет стоить 10$". Уверяю Вас, навык придёт менее, чем за 500$.  :D
     
  17. Кстати ИМХО в некс-7 авто баланс белого будет получше, чем в а6000. Думаю это косвенно связано с более яркими цветами а6000 и тормознутостью некса-7 (автоматике часто остается больше времени на определение ББ) :)
     
  18. Ваще ниачём. Ну, запомнил свою пентаксячью (тёплую) поправку в 200, или сколько-то Кельвинов в красную сторону и все дела...  Я как пентаксист с большим стажем, именно так и делаю. :)
     
  19. Белейший снег в тени может выдать 9100 например.Так себе привязочка для пробы.На экранчике все как надо вроде, серенько. А на мониторе жутко желтое все. По мне проще авто ББ привязать с поправкой(колибровкой желтого зеленого,или сине пурпурного +1,+2 -1,-2)
     
  20. Монстр фотографии в очередной раз развивает мысль не глядя на сообщения собеседников. Чиста сам, с собою. Именно цифры и являются сутью ББ, а не то, что нам кажется, что мы видим на разных мониторах. :)  
     

Поделиться этой страницей