Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1.  Мда. АФ с минимальным пятном что-то не хотят показывать. Поставили пятно раз в шесть больше чем у а65 и радуются :)
     
  2. завтра в эвропа потестю шо за зверь такой
     
  3. согласно развед данным, а6000 действительно у них есть. работают до 21ч, рекомендуют приходить со своей сд-картой)
     
  4. Был бы в Москве первый бы прибежал, а из тая только в БКК где то искать на развалах чтобы потестить, да и далеко до него, 1000км как никак)

     
  5. Первые впечатления реальных владельцев

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3643782

    Мужик пишет, что время старта где-то 1,7 сек.

    И что АФ, "... и вправду молниеносный. Такой АФ действительно заставил меня призадуматься - уж не пора ли продавать свой D800?".

    Занятно...
     
  6. Насколько он точный? вот в чём вопрос, 

    и ещё одно интересует, будет этот аппарат поддерживать SEL18-200 (самый первый), а то лишний завалялся
     
  7. Поддерживать он, разумеется, будет. Вопрос в скорости работы.

    А вообще стоит следить за веточкой, ссылку на которую я дал в предыдущем посте.

    Мужик пишет, что новый режим AF-A - это когда камера, если видит что-то движущееся в кадре, начинает за ним следить. (Наконец-то понял, что имелось ввиду, а то я по-китайски ни бум-бум). 

    И он уверяет, что в режиме AF-S при нормальном освещении АФ А6000 обходит по скорости и Nikon D800 с быстрыми объективами, и Fuji X-T1 (!). У него 3 полнокадровых объектива FE, он, вроде, со всеми пробовал.

    А впотьмах (т.е. 1/30 f2.8 ISO 6400) - A6000 наводится примерно за секунду (это с FE35).

    Хорошо бы, если бы так  :wub:
     
  8. Bolshevik,И вам задам этот вопрос...а зачем?) чаек фоткать?) 
     
  9. #649 21 мар 2014 в 23:13 | Sony A6000 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Да я-то лично пока и 5R кой-как обхожусь. В ней следилка (в отличие от NEX-6) сильно удобно сделанa - ткнул в экран, и всё.

    Но быстрее бы - лучше бы.

    Зачем?

    Собачку.

    Детишку.

    Мотоциклишку на трассе.

    Футболиста.

    Танцуна-плясуна какого.

    Репортаж всякий-разный.

    Мало ли...

    Да просто - как говорят бывшие братья украiнци - шоб було.

    Шоб у владельцев D800 харю перекосообило. :wacko:

    Впрочем, поживём - увидим, чё там другие китайцы писать будут. B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Bolshevik, Про д800 мне оч понравилось) стоит брать из-за этого!
     
  11. #651 22 мар 2014 в 10:51 | Sony A6000 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Время старта 1.7 сек? Может кто-то не поймет, но это жирный минус... Сейчас хожу с nex6 + sel35, так вот в поездках, где в основном я его и использую, больше всего меня раздражала не скорость автофокуса, а именно скорость включения... Пока он включится уже и фокусироваться не на что :( (( хотя казалось бы 2 секунды... Надеялся, что в 6000 ускорят, а тут 1,7 сек,

    мда... Для сравнения, достаточно древний nikon d90 - 0,15 сек
     
  12. Досада!

    Пишут, что из А6000 выкинули электронный уровень.

    А жаль :(
     
  13. У меня на семерке он сбоить начал. Может быть и хорошо что выкинули, чтобы народ не обманывался.
     
  14. #654 22 мар 2014 в 12:58 | Sony A6000 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    2 пользователям это понравилось.
  15. Да тока снимать неудобно-надо или кадрировать или на уровень смотреть...
     
  16. На 6-ке старт с новой прошивкой около 1 сек  :p
     
  17. Ага... Рассказывай :) )) могу видео с секундами заснять... 2,15 сек до полной готовности... И 4 с чем-то, если до этого долго выключенным был. Nex 6 с последней прошивкой и sel35. Так что не надо сказок.
     
  18. С 16-70 - не более 1 сек  :rolleyes:
     
  19. #659 22 мар 2014 в 18:37 | Sony A6000 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Видео покажите с такими рекордами :) )) или значок Zeiss дает такой выигрыш?))) это как брызговики sparco - +15 лошадей :) ))

    На всякий случай уточню: под временем включения я имею ввиду период от включения аппарата до появление картинки на экране. Потому что сам экранчик загорается где-то через секунду, но live view и начало фокусировки появляется только через 2,15 сек.
     
  20. #660 22 мар 2014 в 19:08 | Sony A6000 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Вам повезло. У меня с новой прошивкой результат стал хуже - 3 сек при "теплом" старте. С 1.02 было чуть больше секунды при "теплой" камере и более 4 сек холодный старт. Странно все это.

    upd

    После пары десятков вкл/выкл скорость пришла в норму - около 1 сек.
     

Поделиться этой страницей