1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Так и поступайте. Не стоит только начинающим в голову подобную дезинформацию вкладывать, тем более, таким безапелляционным тоном. Сюда многие за советом заходят. И какой совет они получают? Снимать, как мыльницей... снимают, получают УГ и разочаровываются. Начинающим и так всё в новинку. Термин "Рав" звучит устрашающе, перспектива изучения рав-конвертера вызывает внутреннее отторжение. Первые попытки поставить конвертер и посмотреть рав приводит к выводу, что разницы между изображениями нет, даже рав более шумный... Не понимая, что так и будет при дефолтных установках, что нужно ползунки правильно покрутить... Появляются сомнения зачем тратить время, если разницы нет... А тут ещё "советчики" из "бывалых". И всё. Новичок остановился в развитии. И самое плохое, когда подобное советуют опытные фотографы в силу ряда, как правило, субъективных причин.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Вы либо очень неутомимый тролль либо кхм... чудак. Если всё же второе, то сделаю финальную попытку при помощи так любимого Вами Dxomark.

    [​IMG]
    10 лет назад вы бы написали что ФФ-говно и меньше чем СФ обсуждения не достоен?

    Художественные ветки на форуме - отличная возможность посмотреть на что в принципе способны те или иные камеры с широкой подборкой пользователей с разной кривизной рук, разных стёкол и условий. И там полно работ опровергающих то, что Вы с таким жаром пишете уже пару месяцев. Если Вам не удается получить ничего кроме шума в тенях - это не проблема камеры. Странно, что проведя тут столько времени Вы ничего не осознали. А если всё понимаете, но просто троллите кроповодов, то делаете это не особо изящно.
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. Объясните студенту... Зачем засорять карточку памяти RAW+JPEG в сабже, который работает с Kir объективами , если кроповские кадры нужны в основном, чтобы показать фото через камеру (экран в 3in) или поделиться фотками в instagram, однокласниках и т.п. Ага?
     
  4. Объясняю студенту.

    Затем, что обычная студенческая беда - считать всех себе подобными. Если для него, студента, "кроповские кадры нужны в основном, чтобы показать фото через камеру (экран в 3in) или поделиться фотками в instagram" - ergo и для всех так.

    А это не так.

    Кто снимки с кропа и на выставках выставляет, кто и продаёт, а кто просто любит, чтобы всё было сделано наилучшим возможным образом. Вот они-то и "засоряют карточку памяти" - вот и весь ответ :)
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. Распродаю зеркалку, собираюсь купить сабж. Потому "курю форум" :) С одной стороны, интересно почитать с какими сложностями сталкиваются владельцы, с другой стороны несколько странными иногда выглядят дискуссии :) Например, не очень понимаю для чего некоторые коллеги так упираются в резкость. Даже не так - Резкость! :) Я понимаю, что вкусы у всех разные - как и задачи. Но, на мой взгляд, не стоит делать из этого параметра фетиш. Достаточно, если глазу "кажется", что объект резкий. Лично мне, к примеру, гораздо больше нравятся снимки "мягкие". Спокойно воспринимаю "мутные" кадры - если это отвечает задаче, цели кадра. Резкость нужна далеко не всегда. А супер резкость бывает нужна (как мне представляется) вообще в единичных случаях.

    Да, я любитель. Да, _распечатать_ несколько кадров в размере 30*40 или больше мне приходилось всего несколько раз - чаще всего фото для друзей/родных в ЯФ или с экрана. Но вполне реально напечатать хороший (ИМХО) отпечаток в размере, заведомо не покрываемом разрешением снимка, относительно разрешения печатающего устройства. Вычисления "сколько мегапикселей должен иметь кадр, чтобы напечатать его в таком-то размере" не совсем адекватны. Они имеют под собой только теоретическую основу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я прочел почти всю ветку форума, но тему лупы встретил всего два-три раза. И оба раза ответы меня несколько разочаровали. Взял на день у знакомого камеру "пощупать". У меня есть несколько мануальных широкоугольных объективов и я привык (на NEX3) наводиться с помощью лупы. На А6К я повесил лупу на кнопку С2 и попробовал навестись. Результат несколько расстроил - к тому, что сначала нужно будет подтвердить увеличиваемую область я уже был готов. Но после перехода в режим увеличения камера дала всего несколько секунд, чтобы попытаться навестись, и САМА сбросилась, перешла в обычный режим экрана.

    Я не смог найти в настройках где можно отключить АВТОМАТИЧЕСКИЙ переход в нормальный режим экрана. Хочется надеяться, что это я что-то упустил. Наверняка я не единственный использую мануальную оптику на камере - поделитесь пожалуйста, коллеги, освоенными приемами работы.
     
  7. #6507 15 ноя 2015 в 20:29 | Sony A6000 | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    По мне, прочитать инструнцию было бы куда быстрее.

    Меню -> Пользовательские настройки (Вкладка с шестерёнкой) -> Время увел. фокус. -> "Без ограничен."
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #6508 16 ноя 2015 в 00:36 | Sony A6000 | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
    AlexPol написал(а) AlexPol написал: С кропом надо работать как учили класики. Кадрировать объект съемки максимально по кадру. Снимать максимально по свету и оптимально по экспозиции. Обработку снимка не проводить вообще (желательно). Это гарантия наивысшего класса. Если это у Вас не получается - вы зря занимаетесь фотографией... или включите мозги...

    Александр-не напрягайтесь вы так! Этот чудо фотограф не только на этом форуме умничает,но и на http://club.foto.ruЯ не поленился-и всё таки нашёл чудо фотографии профи на foto.ru. Посмотрите-и вам сразу всё станет ясно! Пи..еть-не мешки таскать!(извиняюсь)

    http://album.foto.ru/photo/4088307/

    http://album.foto.ru/photo/4088297/

    http://album.foto.ru/photo/4094570/

    остальные фотки-к сожалению под паролем,а жаль! Хотел глянуть на работу мастера!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. чудной студент! :D :D :D Уверен,что скоро те ссылки,что я дал на его фотки, скоро открываться не будут!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. отличные снимки, что вы хотели от кропа :) :) :)

    Вот например, почему я не бегу брать a7r2 и прочие игрушки для мажоров (вроде меня), меня такие снимки устраивают на 1000500% и очень греют душу, ooc jpeg:

    [​IMG]

    ILCE-6000 | FE 55mm F1.8 ZA | 55 mm

    ¹⁄₁₆₀₀ sec | ƒ / 1.8 | ISO 100
     
  11. Вы ничего не понимаете - это площадь матрицы ограничивает творческий полёт Мастера.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. есть варианты 2сек, 5сек, и неограниченно.К управлению камерой после зеркалки надо привыкать, особенно муторно что нет конкретных точек фокусировки, можно выбрать любую точку на экране. Это в разы дольше чем "буквально" одно нажатие на джойстик зеркалки.

    Но кнопок достаточно :) Немножно перенастроить под себя, привыкнуть надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо большое за подсказку. Фактически, это было единственное серьезное неудобство, которое выявил за половину дня общения с аппаратом. :)  

    Я не совсем сразу с зеркалки - уже больше года как снимаю на NEX3. Сначала хотел побаловаться, поэкспериментировать с советской оптикой, самоделками. А потом обнаружил, что снимаю только на него, а зеркалку не доставал уже несколько месяцев :)

    Но Некс хорош простотой, а здесь ожидаю получить замену зеркалу. По возможностям меня все устраивает, а привыкнуть к особенностям управления и новым алгоритмам работы с камерой и обработкой - дело времени :)
     
  14. Спасибо большое за помощь! Прочитать инструкцию это самый правильный шаг для освоения камеры. Но тут есть противоречие - читая инструкцию хочется сразу на камере пробовать прочитанное. А вот камеры, как раз, под рукой еще нет. Так что оставил это до покупки аппарата.
     
  15. #6515 16 ноя 2015 в 18:52 | Sony A6000 | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
    Повторяю много раз.

    С кропа Вы никуда свои фото не выставите на нормальных, больших выставках и не продадите кропнутые кадры никуда, кроме как в детский юмористический журнал формата B5. Неспособен кроп формат, даже сегодня, быть на равне с ФФ на выставках, принимать участие в журналах и т.п. Как записная книжка - это да. Кроп - это мелкий формат, для областной газетенки, где фото больше, чем 10 х 15 см не принимают.  EXIT почитайте. Там указано, что в лучшем случае вы можете напечатать с кропа. Если бы с кропа можно было делать что-то нормальное, то ФФ давно умер.

    Хотя, чего я спорю.

    У одних 10 х 15 см - это выставочный формат. И Детский сад будет рад такой выставке. Ведь и выставки бывают разные. И фотографы, как мы видим, тоже разные. Цифра позволяет "строчить" как из пулемета... Что многие и делают. А потом... проявляют свои фантазии  в фотошопе, что мы в основном и видим на форумах.

    С другой стороны. Если не запрещено - значит можно. Можно шириком снимать колени на переднем плане. Ноги получаются огромными, лица как у хомячков - шедеврально. Можно, же... ужасно... имхо.
     
  16. Глупость, повтореная много раз, не становится менее глупой. Почитайте, в том числе и в нашем форуме, как зависит комфортное расстояние до картины (экрана) от размера последней. Часто бывает, что чем больше размер отпечатка, тем меньшее разрешение требуется.
     
  17. AlexPol, вы сейчас всю вот эту ерунду написали для чего? То, что это ерунда это понятно, вопрос для чего?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Это не студент и даже не школьник, это в лучшем случае детский сад, с каких это пор физический размер матрицы стал определять предел размеров отпечатка ...? учите мат часть. И вообще какое отношение эта полемика имеет к А6000? есть ощущение, что троля нужно гнать....
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Мне это давно очевидно, но опасаюсь, что меня снова обвинят в "людоедстве".
     
  20. да какое тут "людоедство" это нужно сделать из гуманистических соображений, да бы ересью своей, данный тип не смущал неокрепшие умы 8)))
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей