Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Angpeu, прошу прощения, может не допонял немного. Теперь всё встало на место, спасибо. )

    ЗЫ это что новое?
     
  2. Еще не пробовал, почему-то при покупке камеры Сони мне его никак не предложила, и я думал, что эту программу больше не поддерживают и не рекомендуют. 

    P.S. Да, точно, нашел его на странице поддержки камеры. Пробую скачать, попробую, скорее всего он только усложнит весь процесс разбора и проявки фото :)
     
  3. #6483 14 ноя 2015 в 22:58 | Sony A6000 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    Это шутка такая? Вообще-то это сразу надо ставить, чтобы понять как работает ЖОПЕГ сони из рав.

    Это карманный проявщик тёти Сони. Именно в нём я увидел, что мне не надо снимать в рав.
     
  4. #6484 14 ноя 2015 в 23:07 | Sony A6000 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    Angpeu, del немного. )
     
  5. Image Data Converter скачанный с оф. сайта на последней версии MAC OS не работает. Вылетает с ошибкой.
     
  6. Angpeu, SONY делает что-то не так. Хз, на Винде работат.
     
  7. скажите, пожалуйста, там можно натравить его на папку с ARW и одной кнопкой получить такую же папку с "камерными" жепегами?
     
  8. Не лучший конвертер. На большого любителя.
     
  9. Повторю еще раз. Не на каждый день. Просто есть папка с ARW файлами. Нужно быстро сделать такую же папку с JPG, с качеством не хуже камерного. LR с дефолтными настройками делает почти всегда хуже.

    После этого, например, папку с ARW и вовсе удалить. Кроме одного из 100 снимков, вот один зачем-то нужен на память именно сырой :)
     
  10. #6491 15 ноя 2015 в 00:08 | Sony A6000 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    Можно. Вот тут гляньте (тыц!).

    Лучше - не лучше - понятие субъективное. А вот совпадение его цветов с цветами камерного jpg (да ещё с подхватом настроек камеры) - понятие объективное.

    Опять же, мне лично цвета с него кажутся наиболее реалистичными. Что, впрочем, тоже понятие субъективное. По цветам к нему всего ближе Corel Aftershot и (c некоторой настройкой) Silkypix Pro - но ни один не даёт точно того.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #6492 15 ноя 2015 в 01:17 | Sony A6000 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    если не требуется сложной работы с конвертором(нормально снято),силкипикс дает отличную обработку.если надо плотно поработать с arw-capture one,который имеет огромное кол-во возможностей,дает очень хорошую картинку,и для сони бесплатен.но я предпочитаю следующий цикл-arw-dng(с помощью adobe dng convertor)-capture one.
     
  12. Не слишком сложно? Снимайте рав+jpg с последующим удалением ненужных равок. Пакетная же обработка хороша, когда вся сессия сделана в одном ключе. В этом случае Выставил настройки по наиболее характерному снимку и пошёл пить чай, запустив конвертацию в автомате. Свадьбу, например. Или репортаж из одного места. О дефолтных настройках и речь не идёт... В противном случае вообще не понятно, зачем огород городить. Достаточно оставить равки интересных кадров, остальные удалить в два-три клика мышки.
     
  13. Это очевидно, так как алгоритмы одинаковые используются. Только стоит ли камерный jpg имитировать?
     
  14. Кстати, интересно - а в чем Вы проявляете?
     
  15. Я именно так и делаю.
     
  16. Использую ACR. От LR, имеющего тот-же движок отказался из-за его подлого характера. Лезет, куда его не просят, запоминает, что не нужно и норовит показать ненароком в самое неподходящее время. ACR более удобен для обработки отдельных кадров. Но это всё на любителя. Кому что нравится. Я простой любитель и функции ACR более чем достаточно, тем более, основная обработка всё равно осуществляется в фотошопе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Интересно, а какая именно обработка в Фотошопе? Иными словами - чего не хватает в ACR?
     
  18. #6499 15 ноя 2015 в 17:06 | Sony A6000 | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    Я вижу, что на форуме данной ветки собралось много юмористов. Рассуждают о пользе RAW. Собираются вытаскивать из кропа какие-то два три лишних бита в тенях или в светах... Сабж наш - это 1,5 кроп от ФФ. Вы не ошиблись камерами? Вы про что пишите? Какой такой шум у тенях Вы решили вытягивать? У сабжа всё в шумах. Вы хоть понимаете про что пишите? Это не та матрица. Это не та камера... Ау...

    С кропом надо работать как учили класики. Кадрировать объект съемки максимально по кадру. Снимать максимально по свету и оптимально по экспозиции. Обработку снимка не проводить вообще (желательно). Это гарантия наивысшего класса.

    Если это у Вас не получается - вы зря занимаетесь фотографией... или включите мозги...

    Юмористов много. Писать про Raw можно, но не в  этой ветке. имхо, конечно.
     
  19. В фотошопе многие функции реализованы лучше. Например, правка геометрии или работа со слоями. В ACR провожу только первичную обработки - выравнивание снимка, кадрирование (далеко не всегда), ББ, общую цветокоррекцию, обработку фрагментов снимка (ну там воду прозрачнее сделать и т.д.), удаление ХА, особенно продольных. А остальное в фотошопе - геометрия, окончательное кадрирование, работа со слоями (например, вялое небо взять из красного канала), ресайз опять же. При необходимости фильтры (пластика, например), составление результирующей фотографии из фрагментов нескольких, замена цвета в изображении и т.д. Много вещей, которые в фотошопе лучше. Маргулис в своё время много об этом писал http://www.libraw.su/articles/raw-module.html
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей