1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #6381 10 ноя 2015 в 19:07 | Sony A6000 | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Просто их много. Теперь ясно и понятно.Все настройки камеры я лично сделал как советовал один из иностранных владельцев. Он выложил краствые картинки. Пояснил что и как. И кто-то выкладывал здесь уже перевод его описаний. Воспользуйтесь.
     
  2. AlexPol, ткните носом пжл где
     
  3. 5 пользователям это понравилось.
  4. Полистал. Интересно. Категорически не рекомендую перенастраивать центральную кнопку - лучше её использовать для быстрого переключения на фокусировку по центру в режиме широкой зоны (настройка по-умолчанию - стандартная).

    И настройки энергосбережения если сделать не как он говорит - а поставить 1 минуту, то заряженного утром аккумулятора таки будет хватать на день...
     
  5. Какое-то время назад выкладывали в теме настройки от другого известно фотографа, на меньшем количестве листов, чем в посте #6383. Остались у кого?
     
  6. как он в инструкции поменял пункты меню по Fn?
     
  7. Можно у вас поинтересоваться, какие параметры вы планируете восстанавливать после сброса?

    Сам задумался - а какие бы параметры я восстанавливал после сброса камеры к заводским настройкам? - И ответил - да никаких. Ну разве только пользовательское меню и кнопки быстрого доступа.
     
  8. что за пользовательское меню? это случайно не то что по кнопке Fn, если да, то я например до сих пор не знаю как его можно поменять, а в вчерашней инструкции видел что его оказывается как то можно менять
     
  9. -=AsteriX=-

    Настройка меню функций.

    Меню/шестерня/6/первая строка./
     
  10. Изучать матчасть народ не очень хочет. Это видно по строкам.

    Возвращаемся к "Зениту-Е"... :)
     
  11. Так люди камеру берут, чтобы фотографировать, а не мат часть изучать :) Что же вы по себе судите.

    Покажите уже что-нибудь красивое и техничное. Я в вас все еще верю. Все взрослеют со временем. Почти все :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Золотые слова. Тонкая подстройка под себя понадобится - это факт. Но, всё со временем, по потребностям и предпочтениям. Я, например, тоже не знаю - где это меню и зачем оно. Пока, вроде, и так удобненько.
     
  13. AlexPol,

    "Иностранный владелец...Он выложил краствые картинки. Пояснил что и как...."

    О, май гатбл! Там же все просто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. AndyGS,

    Есть далеко не столь очевидные и простые настройки в меню.

    Например, префокус я выключил, а по умолчанию он включен и камера 100% времени работы елозит линзами объектива, сжирая аккум.

    Скорость фокусировки при видеосъемке - тоже надо руками пощупать разную и выбрать подходящую, я выставил медленную.

    Медленный затвор при съемке видео - тоже нужно искать что это и с чем едят за пределами инструкции.

    Есть и еще несколько подобных и далеко не очевидных настроек, назначение которых в инструкции толком не описано.

    А "по верхам" в меню все и без инструкции понятно. :)
     
  15. Я люблю настроить камеру под себя, поэтому меняю многое. Камера не давно, еще не все попробовал, но очень рад, что есть большой выбор настроек. Первое что изменил – разрешение поставил на 6 Мп, а сжатие на “стандартное”. 99% фото делаю в этом режиме, т.к. мне важно скорость открытия файлов на компе и чтобы меньше места занимали, потому как снимаю много. А снимать с максимальными настройками - что-нибудь выдающееся, для печати, или на заказ приходится далеко не каждый день.

     По поводу разрешения – здесь писали, что китовые объективы не разрешают матрицу, и я даже в это верил, пока не проверил сам, и не убедился в обратном

    Вот два увеличенных китовых кропа, первый сделан при разрешении 6 Мп, второй – 24 Мп, при

    ФР 16 мм и ФР 210 мм

    https://yadi.sk/d/mJwka51CkQK2y

    Разница в четкости деталей очевидна. Тем не менее, я в основном снимаю на 6Мп,  потому как при этом люблю использовать первые две стадии цифрового зума (интеллектуальный зум и увеличение четкости). Последнее конечно ухудшает картинку, но не так сильно, как чисто цифровой зум, по крайней мере я в это наивно верю  :)   При минимальном размере файла получаем неплохую детализацию удаленных предметов, что собственно часто и нужно. Плюс возможность навестись и сфокусироваться на дальних объектах. Удобное совмещение оптического и цифрового зума на SEL1650, его минимальные размеры и большая матрица и определили выбор в пользу A6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #6396 12 ноя 2015 в 12:54 | Sony A6000 | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    WalkerSochi, ну вы, млин, даёте... подумалось написать вам в чем вы не правы с настройками, но у вас настолько всё неправильно что я теряюсь =) И про вашу проверку разрешающей способности объектива тоже.

    Т.е. в принципе надо все ровно наоборот сделать и тогда станет лучше.

    Хотя если вас такое устраивает, то ок.

    Просто хотелось сказать вам об этом.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. #6397 12 ноя 2015 в 13:22 | Sony A6000 | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    Спасибо, но то же тут неправильного? То, что я осознанно сохраняю большинство снимков с максимальным сжатием? Или не знаю что RAW лучше? Или интеллектуальный зум это полный бред сумасшедшей тети сони?   :)

    А если сделать все наоборот, то станет лучше для чего?

    И это не проверка разрешающей способности объектива, а лишь пример того, что разница в деталях  между 6 и 24 Мп реально ощутима(на мыльницах, например, она вообще часто не видна)
     
  18. #6398 12 ноя 2015 в 13:40 | Sony A6000 | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    WalkerSochi, главное, чтобы вам нравилось.

    Если настроить наоборот то станет лучше для собственно фотографии. Делать из 24мп - 6мп и при этом пользоваться любой разновидностью кропа (извините, цифрового зума)...

    Для меня загадка вот в чем: для чего вам этот навороченный фотик, если после ваших настроек на а6000 выйдут точно такие же по качеству кадры, как на любом современном смартфоне. Не говоря уж про компактные фотокамеры. Совершенно нелогичное вложение денег. Странный выбор фотика. С вашими запросами нужен самый компактный компакт-фотик. И в этом нет ничего обидного. Это нормально.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Это писал человек, который вообще не понимает значения слов "кит", "разрешение" и "матрица" :)

    Снимайте и не морочьте голову. На 16-50 f/6.3-f/9 вам в помощь, на 55-210 -  f/9-f/11. И все будет вдруг разрешаться, особенно при отключенном шумодаве, например в RAW. Каждый пиксель конечно все-равно не зазвенит.

    Разница между 6Мп и 24Мп пока не заметна даже на 4к телевизоре будет, тут уж увы, снимаем на будущее или чтобы кропить смело, или чтобы с лупой по краям полазить.
     
  20. #6400 12 ноя 2015 в 13:57 | Sony A6000 | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    [​IMG]

    На полном серьезе, отличная камера RX100.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей