Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Хорошенько оттролили macosа))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Вношу предложение к модераторам снести нах всю эту флудильню и начать всё заново, под чутким руководством старших товарищей на этот раз.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. А кой кому, цык с гвоздями пожизненный, нехрен тут делать коневодам
     
  4. Нэ заметил
     
  5. Это на 6000 есть? Что-то я этот момент пропустил
     
  6. zvv, ага, на одном из видео чувачек меняет. 
     
  7. Прикольно. Если автофокус при уменьшении лажать не будет - то это повод лично для меня поменять 6-ку. А вообще для себя 2 доп параметра отметил для замены - это смена размера пятна и затвор 1/8000. Но затвор на кропе - это маловероятно, так что... Может уже есть инфа - сильно ли ухудшается АФ при малом размере пятна?
     
  8. Ещё знаменитый следящий АФ.

    Правда, сделан он там, как я понял, через задницу - т.е. именно как у NEX-6.

    Надо влезть в меню, включить режим слежения за объектом, выставить объект в центре кадра, ткнуть ОК, и уж только потом...

    Причём если он объект потерял - начинай сначала.

    На NEX-5r для захвата просто нужно ткнуть в нужную точку экрана.

    очень удобно и быстро.

    Но у А6000 экран не сенсорный, увы...
     
  9. Скорее как на А7 т.е. как Вы описали и второй вариант это при непрерывном фокусе(AF-C) следящий активируется полунажатием на спуск.
     
  10. Bolshevik, мне кажется, Вы слишком идеализируете автофокус сабжа. В моей а99 автофокус несоизмеримо лучше, чем у некс-6 и уверен, что намного лучший, чем у а6000. Но всё равно, его никак идеальным не назовёшь... Уже психоз начинается. Как бы не было разочарований от неоправданных ожиданий. Ну не будет фундаментальной разницы от некс-6. Баловство.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #631 17 мар 2014 в 11:12 | Sony A6000 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    Александр777,

    Я ничего не писал о достоинствах АФ А6000. 

    Напротив, выше не раз замечал, что пока толком ничего не известно. Бо до сих пор и серийных образцов-то на тесте не было. 

    Тут до психоза далеко. Это вы меня с кем-то перепутали :)

    С А99 я имел дела очень мало.

    А вот зеркалки среднего класса от SONY, в смысле АФ - ничем от NEX, как по мне, не отличаются.

    Где те вцепятся - там и та тоже, где те лагают - там и NEX лажает.

    Почему и распродал всё зеркало без малейшего сожаления.

    На память только LA-EA2 оставил - вспроминать "как оно было".
     
  12. Вы думаете, если при дневном свете вы сможете фоткать чаек 10 кадров в секунду, значит в камере мега крутой аф лучше чем у зеркалки?)?)
     
  13. Я знаю, что эта работёнка - стабильно следить за летающей чайкой - зеркалкам SONY (вплоть до А65) - не по зубам.

    Время от времени может выходить ( я и сам снимал) - как система-нет.

    Вот другое дело (и об этом я тоже писал уже) что кормящаяся чайка - объект довольно простой.

    Глянул бы я на летающую бегающую собаку...но вот такого теста почему-то никто не показал пока.

    Буду ждать и тогда уже делать выводы.
     
  14. Кто в Москве, можно уже в центр обучения сони на горбушку гнать тестить камеры, парочку туда привезли. Интересна связка с полтинником, 35кой и телевиком...
     
  15. отчетик давай, а то как на майдан призываешь
     
  16. и с сигмами мне интересно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #637 18 мар 2014 в 12:14 | Sony A6000 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    купи себе олимпус и зарегься на оурлайфе, и будет тебе счастье под чутким руководством старших товарищей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ещё пара тестов АФ от китайцев.

    Воспринимать, как обычно, прошу со здоровым скепсисом.

    Обращая внимание, напр., на размер пятна фокусировки камер и прочие мелочи жизни :rolleyes:

    http://www.youtube.com/watch?v=NQseRKGruRA

    http://www.youtube.com/watch?v=ohX8XZRMp2Y#t=39

    А всё же занятно.

    Был бы в Москве - обязательно сбегал бы в консультационный центр на Горбушке.

    Да вот мне отсюда бежать далековато... :huh:
     
  19. #639 18 мар 2014 в 20:54 | Sony A6000 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
    krasn0ff, 62ю страницу посмотри

    и купи себе фуджи... ой, к чему бы это я написал?
     
  20. Только это не китайцы а корейцы. Или вы из числа тех кто называет всех азиатов - китайцы?  :D
     

Поделиться этой страницей