Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. подведем итог, отформатировав на a6000 SDXC карту на 64 и более Гб восстановить с нее информацию та что была до форматирования на данный момент невозможно :(
     
  2. просто отформатировав. а не только на а6000.
     
  3. #6363 4 ноя 2015 в 18:14 | Sony A6000 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    Получается так.

    P.S. У меня и с 32 гигабайтной SDXН восстановить не удалось.

    aleks_nsk - кудесник.
     
  4. В его профиле нет А6000./ и он не утверждает, что форматировал в ней.

    Вы же сами проводили опыты

     
  5. #6365 4 ноя 2015 в 19:59 | Sony A6000 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    Я форматировал MemoryStick  и на "Cyber-shot DSC-H2" и на "а6000". В обоих случаях фотки восстановились программой "Memory Card File Rescue" без проблем. На отформатированной на "а6000" SDXC (камера "Cyber-shot DSC-H2" не поддерживает SD) "Memory Card File Rescue" нашла и восстановила какие-то (фиг знает) файлы, а вот "Rescue Pro Deluxe" ничего не нашла.
     
  6. Dmitrij.76,

    В сухом остатке решения пока нет

    т.е.

     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Приветствую участников форума.

    Купил я недавно это чудо техники - А6000, и был немного озадачен структурой и сложностью меню. Все конечно сделано правильно, но запомнить такое количество пунктов было нелегко. По сему решил сделать таблицу с их расположением, распечатал на листе А4, и первое время носил с собой. В таблице указаны – номер пункта меню, его название, значения по умолчанию и оптимальное, страница в инструкции, где описана функция. На втором листе – функции кнопки Fn.

    Надеюсь, таблица будет полезна как начинающим пользователям, так и более опытным.

    Открывать в Microsoft Excel, (Open Office показывает некорректно)

    [​IMG]

    Скачать в формате Excel https://yadi.sk/i/EBUVzrNLkKxW7
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. WalkerSochi, проще запихать в какую-нибудь "облачность" и иметь всегда на планшете или смартфоне. Если часто в "автономке", то на телефонную флэшку сгрузить.

    Представил себе гросбух с бумажными инструкциями на машину, на телефон, на фотик, на рацию, на спининг... и это нужно всегда иметь с собой!
     
  9. Донки-Хот, Читать удобнее с бумаги, как таблицу умножения, лучше на ночь :)

    Когда видишь сразу все меню в таблице, то его структура быстро запоминается
     
  10. #6370 9 ноя 2015 в 18:05 | Sony A6000 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    как молитву!!!WalkerSochi, Аминь! Больше не вмешиваюсь. :)
     
  11. WalkerSochi, а сама где инструкция? Желательно и ее приложить бы...
     
  12. было бы любопытно узнать действительно оптимальные значения, а у вас они пусты, кто бы заполнил, да и не хватает вариантов (кроме дефолтного)
     
  13. Странный на мой взгляд подход. Зачем нужны "оптимальные" значения параметров без из понимания? На случай если кто-то полазил по меню и сбил все настройки?
     
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Оптимальные у каждого свои, и со временем меняются…

    Это индивидуально, чисто для себя. Не стал тут заполнять, чтобы не порождать лишних споров, а то и так страниц слишком много
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. С пониманием, чтобы быстро восстановить параметры после сброса к заводским настройкам например
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #6377 10 ноя 2015 в 10:05 | Sony A6000 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Camera Settings->Memory (1-3)


    +


    Memory Recall (MR)


    разве не для этого?
     
  18. Yuri_S, Да, но это только для текущих настроек съемки, а не всех параметров камеры в целом
     
  19. мне например оптимальные интересны что бы сравнить с моими, возможно почерпну что то для себя, т.к. не уверен что я все настроил оптимально
     
  20. -=AsteriX=-, а потом каждый пункт обсудить захочется хорошенько, а их там больше ста, представляете, что начнется? Давайте лучше будем фотографировать, неоптимально  :D
     

Поделиться этой страницей