Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Вот те раз! Экий кунштюк, господа!
    Но меня что-то сегодня прёт на эксперименты. Сейчас прогой Rescue Pro Deluxe восстанавливаю отформатированную SanDisk Extreme PRO SDXC.


    Посмотрю насколько будут отличаться результаты.
     
  2. Извиняюсь у вас камера не А6000, 

    С моей картой SanDisk Extreme PRO эта программа выдала результат как на картинке в сообщении 6332.

    Там и размер этих восстановленных файлов небольшой на пару джипегов весом

    .
     
  3. #6343 3 ноя 2015 в 22:58 | Sony A6000 | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    В общем, камерой а6000 было сделано 10 кадров RAW и карта памяти SanDisk Extreme PRO SDXC была отформатирована. Если Memory Card File Rescue восстановила хоть какие-то файлы, то Rescue Pro Deluxe вообще ничего не находит.


    А вот на повторно отформатированной Memory Stick Pro Duo программа Rescue Pro Deluxe восстановила все ранее нащёлканные 11 картинок.
     
  4. короче на данный момент нет ни одной проги в которой получилось бы восстановить фотки отформатированной SD карты на A6000

    капец, вот это я случайно на тему набрел, до этого случая был на 100% уверен что при любых раскладах и с любых носителей если ничего больше на карту не писать, то можно все восстановить, теперь же моя вера порядком пошатнулась

    PS опять же не пойму что такого камера делает с флешкой за эти 5 секунд форматирования, что ничто не способно востановить
     
  5. Причём делает с SD-картой, а вот с МемориСтика данные восстановить можно.
     
  6. Может ещё и от камеры зависит? А6000 как-то не так форматирует?
     
  7. #6347 4 ноя 2015 в 08:51 | Sony A6000 | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    SDXC использует exFAT, которая несовместима с FAT на "нижнем" уровне.

     

    поэтому  попытки использовать утилиты для FAT ничего не дают, и не могут дать.

     

    ишшыте тулзу(ы) для exFAT. возможно, их еще и нет, хотя фирменное (SanDisk) вроде как уже могёт.
     
  8. Дык ведь Rescue Pro Deluxe поддерживает:

    SD ™ / SDHC ™ / SDXC ™, CompactFlash, SmartMedia, MMC, Memory Stick ™, XD карты, Microdrive, PCMCIA, Video CD, и DVD.
     
  9. ответ прост, его дает практика: декларация есть, до работоспособного состояния функционал покамест не доведен.

     

    есть определенные сомнения, что он реализуем в принципе. раньше контроллеры флаш-карточек были весьма тупы - с бОльшего, умея только ремапинг дефектных блоков.

     

    сейчас - они начали понимать уровень файловой системы (тем более exFAT разрабатывалась с учетом использования на флэш-памяти), т.е. блоки, помечненные файловой системой как удаленные, отдаются на съедение постоянно работающему уборщику мусора, это заметно повышает производительность на запись "тяжелых" файлов.
     
  10. Это скорее, предположение, а не ответ. :) Rescue Pro Deluxe, всё-таки, продукт платный. И декларировать неподдерживаемые возможности производитель вряд ли стал. Написал бы "поддержка SDXC возможна, но не гарантируется. Нежели потребитель, купивший прогу, скажет "вы фсё врёте!!!" и начнет не доверять "брэнду".
     
  11. предположение - это как раз поддержка exFAT.

     

    а факт - то, что exFAT не поддерживает.

     

    с этим и обращаетесь к производителю, и требуете выполнения фунционала, за который вы заплатили. если проблема с языком - сбросьте ваш purchase proof, я сам с ними потолкую  B)
     
  12. потребитель сказал вот что:"At least garbage has a use, either in recycling or as land fill. This ranks below garbage."

    вообще отзывы - зубодробительные.
     
  13. Фигня всё это

    А вот что на самом деле

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В общем, мнения разделились.
     
  15. #6356 4 ноя 2015 в 12:21 | Sony A6000 | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    Я не платил, у меня годовая лицензия в нагрузку к карте памяти.

    Сама по себе именно эта программа мне не нужна, я ей воспользовался 2-й раз за год  и снова только из интереса.
     
  16. #6357 4 ноя 2015 в 12:35 | Sony A6000 | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    del
     
  17. Отформатировал Sony SDXC-I 64Gb

    Пробовал R-Studio - сканирование не нашло ни одного файла.

    Пробовал скачать с сайта Sony программу Memory Card Rescue - при скачивании просит модель карты и серийный номер - скачать не дали, написали, что данная модель карты не поддерживается.

    На предыдущей странице писал, что с Memory Stick все отлично восстановилось.

    У вас карта 32 Gb. Если есть на 64 - попробуйте ее.
     
  18. Нету
     
  19. Прогонял утилитой R.saver. Специальной для exFat. Ничего не нашла. Карта 64ГБ.
     

Поделиться этой страницей