1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Нет, на "Cyber-shot DSC-H2".
    Я не в курсе, разве процесс форматирования принципиально различается в зависимости от модели фотокамеры?
     
  2. думаю что вполне может

    Народ, ну огромная просьба, проверьте кто то, сделайте пяток фоток, потом форматните в фотике карту и попробуйте хоть чем то восстановить эти фотки
     
  3. #6323 3 ноя 2015 в 07:43 | Sony A6000 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Ниже сказанное справедливо для файловой системы FAT(FAT32), в которой в основном и форматируются все карты памяти.

    В системе FAT записи о файлах хранятся в таблице File Allocation Table. Кроме основной таблицы размещения файлов, на носителе присутствует ее копия.

    Самое главное условие для успешного восстановления - на носитель после форматирования не должно ничего писаться. При этом не надо забывать, что если вы форматировали карту на компе и потом вставили карту в некс (а6000), то фотоаппарат создает там структуру папок и еще некие файлы... Вы вроде бы ничего не писали на карту, но восстановить вам с большой долей вероятности уже не удастся.

    Есть несколько вариантов форматирования:

    1. Устройство "обнуляет" только первую таблицу FAT путем установки файлу признака "удален".

    "Обнуление" FAT может заключаться в простой установке статуса "удален" для всех файлов и если на носитель после форматирования ничего записывалось, то восстановление заключается в изменении всего 1 байта (или бита - не помню), то есть сбросе признака "удален".

    2.Устройство реальной перезаписывает содержимое основной таблицы - в этом случае информация о расположении файлов будет потеряна полностью. Для восстановления можно использовать копию FAT - и тоже, если ничего не писалось на носитель после форматирования - возможно полное восстановление файлов. Правда тут зависит от того, как на устройстве релизована работа с таблицами FAT - авторы устройства могут просто "забыть" о том, что надо вести копию FAT.

    3. Устройство перезаписывает обе таблицы FAT. Тогда программы восстановления пытаются восстановить файлы по их сигнатурам (по заголовкам). Но т.к. часто файлы записаны на носитель не линейно, а их части разбросаны по секторам - "восстановленные" файлы часто представляют из себя бесполезный набор циферок.

    4. Форматирование всего с перезаписью. Вариант форматирования, когда не просто "обнуляются" таблицы, но каждый байтик на носителе пару раз перезаписывается - таким образом носитель полностью "обнуляется". Фотоаппараты такое не делают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Сейчас пока занят. Вечером форматну карту, попробую восстановить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. kbn, теорию я знаю прекрасно, но меня поразило то, что ни одна программа не видит ни одного файла, это возможно только в случае прогона программой которая перезаписывает весь диск нулями, форматирование в фотике происходит за 5 секунд, соответственно просто идет очистка таблицы, но почему же я не вижу ничего, ни старыйх ни очень старых файлов!?
     
  6. Привет, земляк!

    Прогнал диск сонивской утилитой. Нашла только системные файлы. Фото не нашла. Счас попробую чем-нибудь другим.
     
  7. #6327 3 ноя 2015 в 13:02 | Sony A6000 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    отож :(

    там не столь важные были фотки, но скорее уже дело принципа понять, неужто можно просто попрощаться с фотками если по ошибке форматнул на камере
     
  8. С помощью тестдиска восстановил резервную копию FAT. ничего не дало.
     
  9. тесть пока никому как и мне восстановить ничего не удается :( жаль
     
  10. Memory Stick PRO HG DUO, отформатировал на камере. R-Studio portable без проблем все восстановила.
     
  11. посмотрел winhex''ом - обе копии фат затираются нолями. программа анализирует сектора диска.
     
  12. В общем так. На отформатированную 64 гигабайтную SanDisk Extreme PRO SDXC (ранее на ней были фотографии и видео) нафотал а6000 15 кадров в формате RAW. Не удаляя снимки, отформатировал карту. Попытался восстановить программой Memory Card File Rescue. Результат:
    [​IMG]


    Тем, что есть у меня на компьютере - не открылось.


    В общем - нихрена.


    А вот мой предыдущий опыт с Memory Stick Pro Duo и Соней Н2 был не в пример удачнее.
     
  13. #6333 3 ноя 2015 в 20:49 | Sony A6000 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Иногда стоит прочитать инструкцию к программе.Написано там следующее:

    *Приложение предназначено для восстановления файлов на носителях Sony.

    ...

    С какими типами носителей работает это приложение?

    Данное приложение работает со всеми USB-накопителями* 1, а также картами форматов Memory Stick и SD производства Sony, за исключением нижеперечисленных.

    USB-накопители и карты памяти форматов Memory Stick и SD, произведенные не корпорацией Sony

    Карты памяти серии Memory Stick Classic, произведенные корпорацией Sony (вместимостью до 128MB)

    Карты памяти Memory Stick для роботов AIBO®

    Карты Memory Stick ROM для электронных словарей и устройств чтения электронных книг

    Карты памяти Memory Stick для PSP® (Memory Stick PRO Duo и Memory Stick Micro)"

    Здесь http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-memory-card-file-rescue-software/NEX-7K
     
  14. Я всегда читаю инструкции. И не всегда в них указываются все возможности.
     
  15. :)
    ==========================================================================================


    Повторил экскре эксперимент на ранее отформатированной гигабайтной карте Memory Stick Pro Duo. Соней а6000 щелкнул 11 кадров RAW. Отформатировал. Прога Memory Card File Rescue восстановила их все, причем два раза подряд!


    Так что могу подтвердить, что:


    - Программа для Соневских МемориСтиков хорошая!


    - Не важно какой камерой выполнено форматирование.
     
  16. кто-то когда-то меня спрашивал о возможности работы файлов в XAVC в монтажке EDIUS.докладаю :p -win10 + edius 7.42.20-все прекрасно работает.при выводе есть возможность вывести с любым битрейтом(что и раньше не было проблемой).при наличии в машине процессоров поддерживающих intel quick sync ,подходящей материнки со встроенной видяшкой и еще одной видеокартой от NVIDIA ,,возможна беспроблемная работа с данными файлами на тл ,на нескольких дорожках и вывод в *.mp4 практически в режиме *real time*,т.е  если собранный ролик имеет длительность 5 мин. и не нафарширован *по уши* всякими фильтрами ,вывод будет длиться около 5 мин.вот такая инфа для тех кому это интересно.
     
  17. Но у меня SanDisk Extreme PRO, и всё отлично востанавливается
     
  18. Какой программой?
     
  19. Memory Card File Rescue (от Сони)
     

Поделиться этой страницей