Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #6301 30 окт 2015 в 10:48 | Sony A6000 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Ну, во первых, на этом кадре грязь всё же отчетливо видно, а во вторых снимать можно и через грязное стекло. Иногда, правда, мешает фокусировке, приходится переходить на РФ. В общем случае (если между стеклами нет запотевания или льда) грязь просто снижает общий контраст и резкость (хотя возможность снимать чаще упирается в атмосферную дымку), но это отчасти лечится постобработкой. Таких стекол, чтобы через них вообще было невозможно снимать если и встречал, то раз-два, обычно гораздо большая проблема в дымке/освещении/погоде/видах. Просто нужно протереть стекло изнутри (от отпечатков лбов и носов) и выбрать оптимальный участок стекла через который снимать. Ну и не выбирать место не только над крылом, но и сразу за двигателем - при съемке через исходящую из него газовую струю сильно падает резкость, выглядит как через мокрое стекло.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Yuri_S, конечно. Я не фантазирую про технику и голых баб. Мне достаточно живых (инструментальных) впечатлений. :)
     
  3. Там не грязь, а дефект стекла. Я когда сажусь около иллюминатора - сразу его протираю)) Но данный иллюминатор имел дефекты на поверхности стекла, которые видны на снимке как темные полосы. Возилась с ними, но убрать нормально не получилось, квалификация не та)) Снимок выставила из-за освещения - ну и все-таки можно скидочку сделать на иллюминатор)) Хотя у меня есть чистый снимок, который уже публиковала. вот этот:

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Любовь Изоткина,

    везет вам на относительно нормальные стекла.неделю назад летели из родоса к нам,какой—то польской компанией ENTER (какого фига они делают на этом направлении,не знаю),так там не то что чистые стекла,там хотя бы что—то разглядеть.ну а кресла толщиной милиметров в 20.сколько летал,разными компаниями,но такого я еще не видел.так что вам еще везет на относительно нормальные стекла.
     
  5. #6305 1 ноя 2015 в 00:00 | Sony A6000 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Иногда везет Валерий)) вот из этой же серии - под крылом Рига. Самолет идет на посадку

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. У нас осень в полном разгаре!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!


    [​IMG]


    золотая осень!
     
    18 пользователям это понравилось.
  7. подскажите кто имел опыт восстановления фоток, после форматирования карты средствами фотика

    Как/чем восстановить?
     
  8. Классические средства не помогают? EasyRecovery, R-Studio, testdisk, в конце-концов?
     
  9. Memory Card File Rescue, отличная прога, даже .mov с Canon востановила (записаны два года назад)
     
  10. неа

    сейчас попробую, совсем про нее забыл
     
  11. Memory Card File Rescue не дает скачать, не подходит модель и серийник карты
     
  12. могу прислать r-studio всегда помогала.
     
  13. -=AsteriX=-,

    Рескью про делюкс пользовал когда-то.

    Если флешка только была отформатирована, но на нее еще ничего нового не писалось, то восстановить фотки можно 100%, и, думаю, многими прогами.
     
  14. блин, реально ничем, я уже попробовал штук 7 прог, ни одна не видит ничего

    флешка свежеотформатирована на фотике

    r-studio ничего не нашла

    Если у кого есть возможность и уверенность в своих силах можете провести эксперимент, если удастся хоть чем то сообщите, пока ни одна прога не видит ничего!

    Рескью про делюкс сейчас поищу и проверю
     
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. сча и ей попробую и LC Technology RescuePRO Deluxe 5.2.5.0

    но что то надежды уже почти нет, хотя уже скорее дело принцыпа
     
  17. ни одна из указанных тут программ не смогла восстановит и даже увидеть! фотки те что были на карте до форматирования :(
     
  18. Что-то, видать, круто карточка отформатировалась.

    Мне с помощью Memory Card File Rescue удалось (чисто из спортивного интереса) восстановить десятка два фотографий и несколько видеороликов с отформатированной в фотоаппарате Memory Stick Pro Duo. Что меня несколько удивило.
     
  19. удалось после форматирования на 6000?

    у меня SDXC, пробовал восстанавливать вставив в нойтбучный кардридер

    есть дома iMac может есть какая для него прога, попробовал бы там
     

Поделиться этой страницей