1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. По укрытой со смартфоном голове откуда-то - бамц! Когда темнота рассеется - ни камеры, ни смартфона... :)
     
  2. #6262 21 окт 2015 в 20:40 | Sony A6000 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    И всё-таки ...

    Если у Вас нет аппарата, то остановить свой выбор нужно на покупке камеры поновее...

    Я бы рекомендовал покупать фотоаппарат новее по дате последнего выхода. Он как правило поставляется с более новее по технологии, новее по матрице, новее по микропрограммам, новее по возможностям и т.п. Жизнь не стоит на месте. Технологии постоянно развиваются и внедряются.

    Я переполз на эту беззеркалку. Теперь не могу себя заставить брать в руки зеркальные камеры. Отврат полнейший... Уж извините меня...

    имхо.
     
  3. А здесь http://www.imaging-resource.com/cameras/sony/a6000/vs/sony/a5100/ вродепишут, что у а6000 фокус побыстрее 

    Хотя по характеристикам одно и то же, и на практике разницы почти не заметил. а6000 показались чуть быстрее, но может потому, что ожидал от нее более быстрого фокуса и поэтому так субъективно показалось. 

    Кто юзал подольше а5100 и а6000, подскажите реально фокус у а6000 быстрее?
     
  4. #6264 22 окт 2015 в 05:58 | Sony A6000 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    вы не там ищете. а6000 - это прежде всего встроенный EVF. если вы таки решитесь на 5100 - то достаточно быстро поймете, где вы ошиблись.
     
  5. Yuri_SDi:),

    Может всё проще. На А6000 нет бюджета и ищется мотив, уговорить себя на А5100?

    Трудно представить, что смысл термина "одинаковые" относительно скорости фокусировки представляет затруднения. :D  

    Если там и там 0,06 sec.*

    *- подсказывает на чём проводились испытания ( E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS)
     
  6. покойный тесть - автор замечательной мысли: "если бутылка водки будет стоить даже 10 рублей (  :D  ) - я эти деньги найду и выпью"  ;)

    фография всерьез - дело дорогое, лучше это понять сразу.
     
  7. Бюджет увеличить на эту символическую разницу может даже моя бабушка пенсионерка. Скорее морально не готов.

    Если разворотный дисплей не нужен для селфи - то думать нечего, все ясно предельно. А6000 - довольно дорогая камера, но дешевых у сони сейчас в линейке и нету. Только если б/у смотреть.
     
  8. На сомом деле тут больше попытка понять стоят ли видоискатель+горячий башмак и 2 диска управления дополнительные 7000 руб.+100 г. к весу и чуток к размеру.
     
  9. я так скромно намекну - второй диск позволяет прокручивать просмотр оставась в режиме лупы (+) и сохраняя ту же позицию.


    отсутствие этой полезняшки реально напрягает (там, где ее нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Самая лёгкая и компактная камера среди NEX считалась  С3, она до сих пор у меня есть и на ней одет штатный шейный ремень.

    На А6000 вроде временно закрепил шнурок от бумажной сумки сплавив торцы зажигалкой. Удивительно, он там прижился постоянно за счёт лучшего хвата.

    Вес или его разницу не ощущаю. Вес осознаётся, когда меняешь объективы .
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вот это реально до сих пор немного раздражает в моем Nex-5R (после перехода с зеркалки А200, где это было)  :angry:  
     
  12. Di:), Sony FDA-EV1S - электронный видоискатель для Sony NEX имел цену сопоставимую той разницей что вы указали.
     
  13. Да. Цены - это очень трогательный момент. Всегда хочется меньше ценник. В нашей стране с названием РФ фотоаппаратов не выпускается для нас с Вами. Я всегда цены смотрю на интернет площадках типа амазон. Считаю, что там по ценам не обманывают сильно. Вот там и покупаю. Пока это можно делать. А то и это запретят или обложат...

    Ценник у местных дилеров , что от Sony, что от других -   это уже другой порядок цифр. Закон от жадности не принят.
     
  14. #6274 22 окт 2015 в 18:14 | Sony A6000 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Di:),

    А5100 имеет важное преимущество перед А6000 в размерах - если таскать камеру в кармане, это заметите.

    Размер у А5100 реально удивляет - очень компактная тушка, очень.
     
  15. rostov1,ну корпус такой же как и 5R там размеры были прям оч удобно было. 

    что то матрица меня разочаровывает... не хватает мне ДД чтобы все полутона показать. или raw научится обрабатывать ;)  
     
  16.  вот тоже... видеоискателем не пользуюсь... диски кручу крайне редко всегда М стоит ... и линзы мануальные диафрагму вручную кручу. Но вот чувство того что они у меня есть да еще я могу в любой момент пыху прикрутить нормальную как то успокаивает. А еще очень здорово настраиваемые клавиши прям вот то что надо и в нужном количестве, в 5100 такого вроде нет. 
     
  17. Ну что за странная тенденция однако...Вроде бы все данные уже обсосаны. А6000 имеет смысл покупать только если предыдущая тушка загибается либо если специфические фичи важны и более быстрый АФ и серия. Если эти данные не критичны, качества картинки дополнительного практически не будет. Чуток выше рабочие iso но только за счёт большй кратности ресайза и может слека выше ДД. Это всё. По разрешению может быть даже по хуже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Согласен с предыдущим оратором. Есть пять копеек...

    Важная, точнее важнейшая, особенность сабжа Sony A6000 - это БЗК (беззеркальная фото и видео камера).

    Зеркалки надоели до степени отвращения.

    Сабж достаточно лёгкий и имеет малый вес. И это очень радует.

    Сабж имеет малые размеры. Вы брали с собой в отпуск зеркальную камеру? Или погулять с зеркалкой ходили? Она огромна и отрывает руки.

    Сабж можно положить в карман. Даже с Kit малым он помещается в кармане. И это меня радует.

    Сабж по-своему функционалу даже лучше некоторых последних зеркалок. И это меня радует.

    Пока это лучшая БЗК в мире. И ничего здесь не попишешь.

    Её потенциальные покупатели - все, кто не замарачивается на профессиональных выставках и прочей крутизны. Для них есть другая ниша типа Sony A7(II)/A7r/A7s и т.п. Но это ФФ и другая песня.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Доброго времени суток всем!

    А меня опять куда-то носило.

    [​IMG]

    Вернулась расстроенная. Ибо увидела как реально смотрятся мои снимки, снятые А6000 и объективом 1670 на МакБукПро. Оказалось, что на своем ноуте я вижу только, увы, половину. Теперь поняла, почему иногда возникают ко мне претензии по резкости. На Маке все снимки оказались уже достаточно резкими и главное меня поразила отличная цветовая гамма!  ((
     
  20. Любовь Изоткина,

    Скорее всего, нет никакой проблемы подключить ваш ноут к настольному монитору.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей