1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. прям одно растройство и не гатив!)где мой Самсунг плёночный!?
     
  2. Точно, разочарование сплошное. Такая неудачная камерка. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Хорошо что вы этого еще не написали когда Дракон печатал свои картинки с даблкита.  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7050&p=312360

    Некоторые были со стороной метр, если не больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ArcticFox

    Я, конечно, понимаю, что Вас мало качественная печать интересует. Это нормальная ситуация. Сегодня мало народа печатают. Некоторые вообще не понимают о чём идёт речь. Но это не значит, что про качественную печать не надо говорить в данной теме.

    Кому надо - прочитают. Кому не интересно, тот пропустит мимо ушей. 
     
  5. чойта не интересует? Интересует. Правда с кропа я не печатал(не по причине мыла, естественно). Но вот что с 24 кропнутых мегапикселей с даблкита можно печатать крутейшие картинки, видел своими глазами. 
     
  6. ArcticFox

    Я же только за. 24 Мп позволяет делать фотографии достаточного большого формата. Если... Я уже писал об этом. Всё дело в деталях. Всё дело в тонкостях. Повторятся не будем...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #6227 17 окт 2015 в 01:17 | Sony A6000 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Если Вы прочитали весь форум,то ,наверное, видели фото 5н с а6000 . Я выставлял на 445,468 страницах,еще на какой то.... Участвовал в обсуждении этого фотоаппарата с 436 стр,потом продал его. Все там сказал,мнение не изменилось. Не брать.Или брать ради удобства пользования. Но на выходе 5н лучше будет. Он до сих пор у меня есть и претензии после а6000 к нему минимальны. И ещё,когда продал 6000 за 28т,хотел взять 6ку б/у. 6ка- по мне,это тот же 5н,только в обвесе... Она тогда за 15-20т предлагалась. Сейчас смотрю,что некс6,что а6000 практически по одной цене торгуются. Ой,думаю не просто так.
     
  8. Вот Вы правы... А деталей то на снимке и нет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #6230 17 окт 2015 в 10:30 | Sony A6000 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    гаршочек-вари!,

    Я свой Некс 5 дополнил А6000, тк фотик уже старый, отработал очень много и может помереть в любой момент.

    Естественно, 24Мп матрица более чувствительна к качеству оптики.

    На высоких ИСО А6000 конечно получше, но не так чтобы ах.

    АФ в А6000 значительно приятнее, это самое бросающееся в глаза отличие.

    Еще одно отличие - видео - в А6000 видео уже вполне приличное для дома, в ранних Нексах было значительно хуже и с меньшими возможностями настройки при съемке.

    Из минусов - фото стали занимать больше места на картах и дисках.

    Вы если не спешите - дождитесь распродажи А6000 под НГ (в прошлом НГ была), или даже выхода замены А6000 подождите.

    А 5Н как я подозреваю легко отходит 100 000 кадров, тч особо спешить без нужды не стоит.

    В целом после Некс 5 переход на А6000 прошел вполне нормально, в минус только размер ставлю тушки - в карман влезает труднее. :)
     
  10. Каждый видит то, что хочет видеть.

    Некс-6 я купил за 17тр и продал с китом за 22. а6000 стоит на вторичке тушка не менее 28тр. В Москве.

    Для меня разница в цене не значительная, и вообще цену а6000 считаю смешной и условной, на фоне стоимости стекол.

    Если уже 6ка и 5ка одинаковые по картинке, то и я могу свои 3 копейки вставить. Первые дни было ощущение, что картинка с некса другая и в чем-то даже лучше а6000. Через несколько дней разница чудным образом начала пропадать сама собой. И далее я не возьмусь отличить на чем стоял 16-70, на некс6 или на а6000.

    Лично для меня некс-6 как первая и единственная камера не устраивал по ряду причин, зато вот а6000 - полностью устраивает, и даже а7 я предпочел продать, ибо она кое в чем проигрывает а6000 (в весе, а автономности, фокус на глаз, эргономика).

    И если уж положа руку на сердце, сравнивать картинку, приведенную к одному размеру, например 10Мп, то первой будет а7, за счет меньших шумов, более чистой картинке в общем случае, но не в частном. Так же, но в чуть меньшей степени а6000 отрывается от некса, чуток почище, более правильная картинка, лучше сбалансированы цвета, кажется. Попиксельно сравнивать нельзя полноразмеры 16Мп и 24Мп - от этого все разочарования, только одно стекло у меня есть, которое дает возможность делать кроп до масштаба 1:1 - это 55ка, и то не всегда.

    То есть вопрос, что покупать - сейчас вообще не должен стоять. Нужно брать а6000, тушку я бы посоветовал, без китов.

    А вот менять или не менять  - это вопрос исключительно финансовый, и на него форум не может дать ответ. По мне так - менять не нужно, оставить 5Н или некс-6 как второй камерой, через какое-то время принять решение. Если же нет возможности купить новую камеру, не продав старую - то скорее всего напрягаться не стоит, ибо вы пополните ряды людей, которые не понимают, за что переплатили лишние 15т.р. кровных денег. А за 15тр между тем лучше купить 35/1.8 и выйти на совершенно другой уровень, после китового стекла.
     
  11. Перечитал много всего.

    Подскажите, специалисты

    У меня старый NEX-3, первая модель

    Снимаю на Sigma 30мм и на мануальные: гелиосы, юпитеры, fujian cctv, olimpus, minolta

    Хочу взять тушку А6000.

    Я увижу разницу в картинке?

    Сейчас кроме iso 100 и башмака для пыхи особых отличий, необходимых непосредственно для получения хороших кадров не нахожу.
     
  12. iso 100 можете вычеркнуть. Различий, заметных в реальной съёмке с iso 200, не обнаружите.
     
  13. да, с некоторыми линзами придется расстаться
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Раскройте, по какой причине придется расстаться.

    В картинке разницу увидите вряд ли, но вот наличие видоискателя - это то, ради чего стоит брать 6000 при работе с мануалами.
     
  15. #6237 19 окт 2015 в 15:35 | Sony A6000 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    kbn, камера отличная во всех смыслах, но как раз в картинке старые стекла дадут заметно более мыльную картинку на 24мп матрице. К этому, конечно, привыкнешь через пару недель, но осадок останется. А вот с новыми объективами будет точно наоборот, картинка станет гораздей.  Я бы для начала хотя бы в магазине сравнил бы, как я принес Некс 6 в магазин и сделал кучу парных снимков. Да и видоискатель так себе, если сравнивать с хорошим. Не купил я А6000. ИМХО.
     
  16. чесно говоря, сейчас рассматриваю вариант перехода на что-нибудь другое со встроенным стабом, например Olympus
     
  17. различия тут вижу в выдержке, т.е. меньше пересветов при ярком освещении
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Один стоп? Не смешите мою бабушку, как говаривал незабвенный Петросян. :) Ну, да ладно. Спорить не буду, раз наличие горячего башмака и хорошего видоискателя ставится на одну планку с одним стопом изо, то наверное действительно пересветов было очень много. :)
     

Поделиться этой страницей