1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Это тот дешёвый, который полкило без адаптера  за 55 т.р. ?  :D  Ну да ладно.

    Вы вновь приобрели Sony Alpha A6000 ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #6142 11 окт 2015 в 18:30 | Sony A6000 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Если вам хочется думать что он стоит 55тыр пускай будет так :) Хотя если пойти купить новый то да, конечно вы правы.

    Дешевенький потому что из того что нравится, это на сегодня самый дешевый. У него приятный цвет, он устойчив к бликам, он весьма контрастен. Мне он достался меньше 30 тр на вторичке - в идеальном состоянии в коробке. Насчет веса, давайте посмотрим сколько весит Sony FE 16-35 F4 и если все норм посмотрим сколько оно стоит.
     
  3. Артно,

    Слушайте, а вы через какой переходник гоняете его? Как фокусировка? 
     
  4. Артно, Вероятней всего вы брали его не на А6000, поэтому я и задал второй уточняющий вопрос.

    Конечно для владельца нескольких камер допустим А7 и  FF Canon это приобретение не выглядит необычным.

    Но мы в ветке камеры APS-C и воспринимаем эту камеру как основную (пуп земли)  :D

    Поэтому если у меня нет других камер и систем я иду на Яндекс  и смотрю информацию о характеристиках и стоимости.

    Сопоставляю для себя предложения магазинов и собственные возможности.

    Я ведь не заявляю, что уровень доходов в Гондурасе  превышает как минимум раза в два провинциальный, а цены в магазинах одинаковые.

    Мыжешь о политике не говорим :D  

    Поэтому думается, а зачем владельцу А6000 делать такие финты, если за такую цену предлагают  

    Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl ZeissО FE 16-35 F4 мне по статусу и думать не положено. 

    Раз вас объектив радует это хорошо, просто одно слово было лишнее в описании.  <_<

     Можно было обойтись привычным - удачно приобрёл линз, теперь выгуливаю. :)  

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это если конвертить так - converted from image/x-sony-arw to image/tiff*from image/tiff to image/jpeg*converted from image/tiff to image/jpeg

    То, файлики большие получаются и вроде ресайс тут не при делах :p

    Тут эту конспирологию  нет смысла демонстрировать, кому надо он и так всё вкурит, а начинающим просто не прилично так хвастать.  :)   
     
  6. #6146 11 окт 2015 в 23:16 | Sony A6000 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Ну я как бэ подразумевал что линза берется не новой, и тогда это весьма выгодно :) И это ресайз потому что хотелось выложить полноразмер, но не получилось :-(

    Насчет фокусировки, она никакая но есть, фокусируется на не контрастных объектах долго или не фокусируется тогда уходим в мануал. Телевик фокусируется быстрее ощутимо. Почему не знаю.

    Возможно со временем ситуация изменится и будут более крутые переходники под канон.

    P.S. у меня noname китайский за 4 рубля exif корректно не передаёт, но мне пофиг.

    И A6000 это временное решение конечно, пока собираю хорошие линзы, денег сейчас на фотоштучки стало ограничено.
     
  7. Артно, надо завести аккаунт на flickr . 

    Свободно: т.е. бесплатный

    • 1 терабайт фото и видео хранения
    • Загрузить фотографии до 200MB за фото
    • Загрузить 1080p HD видео до 1GB друг
    • Воспроизведение видео до 3 минут каждый
    • Загрузить и скачать в полном оригинальном качестве
    • Неограниченное ежемесячно пропускная способность
     
  8. Всем привет.

    Уже полгода как пересел на а6000, но вплотную настраивать сел только сейчас. Можно ли как-то повесить экранную лупу на кнопку таким образом, чтобы не приходилось нажимать два раза? Первый раз сейчас вызывает выбор зоны приближения, и только второй - собственно приближает. Я понимаю, почему так сделано, но мне надо по-другому)
     
  9. #6149 12 окт 2015 в 13:10 | Sony A6000 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    в архиве
     
  10. А какая разница, какое стекло и какое фокусное? У меня их штук 15...

    На пятерке кнопка лупы приближала в одно нажатие, это было намного удобнее.
     
  11. #6151 12 окт 2015 в 15:13 | Sony A6000 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    в архиве 
     
  12. Я не говорил, что мне мало масштаба. Рабочее увеличение - первой ступени, вторая используется крайне редко.

    Алгоритм какой: нажал на кнопку (один раз) - лупа включилась, придавил спуск - лупа сбросилась, сделал кадр.

    На а6000 надо делать два нажатия: первое для включения рамки, второе для увеличения.

    Вопрос был в том, можно ли без прелюдий сразу включить увеличение.
     
  13. #6153 12 окт 2015 в 20:01 | Sony A6000 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вы мне рассказываете очевидные вещи. И как работают системные и мануальные объективы с камерой мне известно, я на них делаю 20 тысяч кадров в год. И как работает лупа по дефолту тоже - она была забиндена на кнопку через 5 минут после открытия коробки с камерой. Вопрос был про совсем другие вещи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #6155 13 окт 2015 в 06:59 | Sony A6000 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
     
  16. Ребят, собираюсь купить данный аппарат. Не затруднит подсказать, на что стоит обратить особое внимание, есть какие болячки или проблемные места?

    Бегло просмотрел тему, но по своему вопросу ничего не нашел.
     
  17. Здесь же обсуждение сабжа A6000. А вы все про старые авоськи...
     
  18. A6000 сегодня я считаю лучшей камерой, лучшей матрицей, лучшие возможности, лучший размер, лучшей камерой для себя и дома, из всех кроповых зеркалок и беззеркалок.

    Далее есть кучка минусов. Но они на сегодня минусы для всех кропов. О них можно читать в форумах и просто на сайтах.

    Kit оптика. Она необходима и достаточно для фотографий размера экрана компьютера. Грубо 40 см х 40 см. Более с кропа ничего не сделать, если не применять специальные усилия, типа больше денег в объективы, чтобы покрыть полностью резкость 24 Мп марицы.

    Вот и вся правда о A6000.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Аминь! Тему можно закрывать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. С этим-то все ясно. Перехожу на систему с 5R. В наследство остались 55-210, 50f18 и 1670Z.

    Я имел ввиду может были какие-то глюки не доработки, которые устранили в дальнейшем? Вопрос родился из-за достаточно большого разброса в ценах на аппарат.
     

Поделиться этой страницей