1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. LaTess,

    Плотно это как 50 000 снимков, 150 000?

    Можно один раз забыть закрыть и ставя на стол, зацепившись отломить.

    У меня допустим была настроена система автоматом не открывать ни один носитель и не спрашивать, и в то же время соединение камеры с ПК по USB автоматом запускало импорт и каталогизацию снимков.

    Не вижу я резона вынимать карточку из камеры, если в десктопе постоянно торчат  кабели. Ноут конечно сам тискают по углам и лишние хвосты напрягают владельца, но я в таких случаях беру с собой свой кабель. :)

    А   механический ресурс разъёма Micro USB Type-B 10 000 циклов / число дней в году 365 = 27,39 лет
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Не знаю, как посчитать, посмотрела  - в папке с фото 30 771 файл. Сколько я выбросила в корзину, бог знает,  боюсь, что мастер из меня не очень, и  туда отправилось  две трети снятого.*Если не больше.

    Крышку я и забывала закрыть несколько раз - ничего, не отвалилась. Вы же об этом  говорили.  Но,  соглашусь, ничего нет невозможного для человека с интеллектом. 

    Насчет  остального - я просто поделилась опытом.  У каждого резоны свои)
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. Проверил на купленом б/у нексе, совпадает почти точно (на 14 отличается) с номером в названии файла, интересно, как-то этот счетчик можно обнулить?
     
  5. Если речь о затворе, а не о счётчике кадров, то эти данные берутся из нескольких тегов прописанных камерой в Exif и обсчитываются этим ресурсом. 
     
  6. dgsjsj,

    показывает 70532)) Ну обалдеть,  да он у меня еще новый. 

    Спасибо, отличная программа. :)
     
  7. Это на А6000, которому в принципе, не может быть больше 1,5 лет? Обалдеть. Просто интересно - как так набежало? Таймлапсы, панорамы, регулярная коммерческая съемка или ещё что то?
     
  8. Нет, конечно.  Я же  говорила про  третий некс и его крышку, в частности. 

    На альфе тоже посмотрела - там три тысячи, ей полтора месяца.
     
  9. Определение пользовательского ББ, Некоторые режимы в интеллект+,в режиме SCN -Сумерки с рук и т.п.

    На моей камере декабря 2014 - кадр 7193, затвор отработал 9164раз/разница 1971

    Имхо больше всего съедают ресурс попытки снять панораму самой камерой.

    На С3 февраля 2012 -49790
     
  10. dgsjsj,Понимаю всё это. Меня просто удивила сама цифра за 70000 - подумал было, что это относится к А6000, которая в принципе не может быть очень старой. Это было бы дико много для типового любительского применения. Если речь идет о пятилетней камере, то при активном её использовании такая цифра вполне адекватна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  Бредятина какая-то... А6000 взял года 1,5 назад... двойных срабатываний затвора особо не замечал, нумерацию файлов не сбрасывал и не обнулял... По данному ресурсу у меня разница аж чуть ли не в 1000 срабатываний.. По ресурсу 7909 срабатываний затвора по нумерации 6962 кадра...
     
  12. Вы сейчас выйдите на свежий воздух или когда рассветёт и сделайте пяток попыток съёмки панорам вертикальным положением камеры.

    НЕКСом это получалось сходу, а этой камерой попасть в нужный темп гораздо сложнее. В сухом остатке, обращал внимание на удачную панораму приходится примерно полторы сотни срабатываний в мусор.

    Если внимательно прочитаете, то усвоите, что число кадров у нас обоих примерно по семь тысяч. А лишних срабатываний затвора у меня почти на тысячу больше чем у вас.

    Так что не напрягайтесь и ещё держите Вкл -Эл.пер.штор.затв.
     
  13. #6093 1 окт 2015 в 19:19 | Sony A6000 | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Все включено давно и изначально... В любом случае, спасибо за совет... А вообще панорамы клею исключительно силами Фотошопа... Единственно с таймлапсами баловался - может они разницу нагнали... ???
     
  14. Ну этоЖ как охотиться в зоопарке, нет того куража.

    [​IMG]

    Волга.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. Попробовал свой 5N...

    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 54

    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 78

    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0

    (65536 * 0) + (256 * 78) + 54 = 20022

    Фигасе я нащёлкал панорам... :blink:
     
  16. #6096 2 окт 2015 в 10:35 | Sony A6000 | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015
    enuJ,

    Панорамы клейте спецпрогами типа автопано гига, фотошоп рядом не стоял по возможностям склейки панорам вообще и по возможности склейки панорам снятых с рук в частности.

    А камера А6000 похоже считает 1 панораму за 1 кадр, те число срабатываний затвора будет больше числа снятых кадров (у меня примерно на 10000 больше на Некс 5 за 5 лет, и это при том что я внутренние панорамы снимаю редко).
     
  17. Вернитесь на заводскую версию - она обнуляет
     
  18. Вернитесь на заводскую версию - она обнуляет
     
  19. я имел ввиду, что перед продажей продавец может обнулить все счетчики или нет, можно ли верить этим цифрам при покупке б/у техники.
     
  20. Любовь Изоткина

    Сброс нумерации снимков выполняется через меню/саквояж/пункт 5/вторая строка Номер файла Серия/ОК/Сброс.  :D

    Счётчик затвора не сбрасывается в мирной жизни, так что при продаже полезно для репутации декларировать реальное состояние.  <_<
     

Поделиться этой страницей