1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Получается что для объектива можно смело ставить 10Мп и ничуть не проиграть в качестве, зато выиграть в размере файлов?!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Здесь нужно знать что там с алгоритмами в фотоаппарате внутри творится. DXO показывает пользователям, что они намерили с объективами и с матрицей аппарата. Но там ещё процессор творит чудеса свои. Поэтому можно поэкспериментировать и тогда можно понять правоту вашего тезиса.
     
  3. ну я и спрашивал может кто то уже проверил, а в своих силах пока не уверен, что бы загубить все свои фотки на будущее
     
  4. #6064 27 сен 2015 в 18:42 | Sony A6000 | Страница 304
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Карты памяти и размеры дисков сегодня не такие уж и дорогие. Что будет в дальнейшем - никто не скажет.

    О размерах я уже писал. Я снимаю в jpeg и на Raw не заглядываюсь. Я не печатаю более A4  формат никогда. И знаю , что не буду. А современные алгоритмы всяких "фотошопов" вполне позволяют работать с jpeg.

    По подбору объективов и фокусу...

    "Фокусное расстояние и перспектива"  можно посмотреть http://vasili-photo.com/articles/focal-length-and-perspective.html

    Автор повторяет все мои из предыдущие вычисления по "нормальным" объективам.

    Почитайте, что не читал. 
     
  5. Тут смотря как посмотреть. Торопицца не надо. Из 24-мегапиксельного говнеца можно ресайзом сделать 6 - 4 х мегапиксельное подобие конфетки, а вот с 10 Мп будет уже сложнее, запас меньше. Насчёт экономии места на носителях, AlexPol справедливо заметил, что цены на карты памяти уже не такие, как поначалу. Стоит только поискать. Я взял себе на "Ебае" SanDisk Extreme Pro SDXC 64 Гб в июне за ≈50 баксов (≈2600 рублёв). Когда как в местной торговой сети цены заламывают совсем неправославные. В комплекте к карте - годовая лицензия на "RescuePro Deluxe".
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я всё покупаю только на амазоне и других хорошо-зарекомендовавших себя платформах. И всем советую. Плодить нуворишей не стоит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #6067 27 сен 2015 в 20:53 | Sony A6000 | Страница 304
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Сало, картошку и капусту тоже на "хорошо-зарекомендовавших себя платформах"? Борцун с олигархами.  :D  
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Сало не ем. Картошку и пр. покупаю как все в магазинах.

    Нуворишей  ненавижу. Зачем я буду за одно и тоже изделие переплачивать? Я давно решил для себя, что этого не будет. Меня устраивают товары типа на амазоне. Всегда качественно и нормально по ценнику. Выбор огромный. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Да ладно, не оправдывайтесь.

    Просто наслаждайтесь совпадением редких природных явлений: затмением в суперлуние и самовозгоранием шапки на головах некоторых горячих беляевских модеров. :rolleyes:  
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. такой вопрос:

    раньше я практиковал перенос фоток посредством копирования на ноут с карты памяти, то есть вынимал карту и вставлял в ноут

    Но сейчас он меня ругает на проблемы с базой данных и каждый раз ее восстанавливает, да и достало карту туда-сюда тягать

    Сейчас не хочу дергать карту туда-сюда, посоветуйте как копировать правильно, что бы в фотике они не оставались, наверное через кабель (как съемный диск) или Play Memories, вобщем подскажите оптимальный вариант
     
  11. Именно так.

    В меню камеры выставляете, что она "съёмный диск" (или как там оно в русском меню), и подсоединяете кабелем к компу.

    Ждёте, пока комп увидит её как диск (это может занять с десяток секунд на первый раз) и копируете всё, что вам угодно, как если бы это был простой карт-ридер.

    А ещё проще контакты у карты спиртом протереть и продолжать пользовать как до того.

    Ибо если у карты контакты накроются - вы её замените, а вот если у USB гнезда в камере  - его так просто не поменять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. На компе грохнете фотки случайно и останетесь без оригиналов на флешке, имеет смысл удалять фото с флешки через несколько дней или недель, когда уже на компьютере все разобрано, перебрано и резервные копии сделаны на внешние диски.

    Если лень удалять по одной папке, заведите нужное количество флешек, меняйте их в фотике строго по очереди, когда последняя заполнилась, вставляйте первую и форматируйте. И так по кругу. Собственно обычному даже очень фанату фото вполне хватит 2x16Gb, но можно и 2x32 или 2x64.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Кажется наоборот. Если контакты карты в фотоаппарате накроются - то все. в ремонт, а если юсб гнездо кончится - то и фиг с ним, без него прекрасно можно еще много лет пользоваться камерой, пока затвор не накроется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. По опыту - контакты USB гнезда в камере более дохлые - просто по малости геометрических размеров и возможности вставлять USB шнур под углом.

    О поломке контактов камеры в разъёме карты слышать не приходилось. Летят, как правило, не они, а именно контакты самой карточки.
     
  15. Кстати, все забываю спросить а этот Микроразъем HDMI (тип D) можно как-то приспособить к сбросу снимков и видео на ПК? Какой софт нужен? Ставить на проигрывание видео и включать программу захвата (если такое вообще сработает) - не вариант  :unsure:
     
  16. Я вроде бы засомневался, но решил, что буду делать как удобнее, а мне удобнее вытащить флешку и вставить в ноутбук. Спасибо, что развеяли страх за разъем флешки :)

    Через USB мне очень удобно заряжать аккумулятор, в том числе в автомобиле, на работе, везде где болтаются шнурки микроюсб для зарядки гаджетов. Кстати, у всех моих гаджетов разъемы микро-юсб целые и не портятся со временем, у дочки же везде разболтанные, ибо пихает со всей силы, потом так же дергает, из ее планшета и телефона просто выпадают кабели, но тем не менее работают на заряд, если предотвратить выпадание, прижать провод чем-то.
     
  17. #6077 30 сен 2015 в 16:52 | Sony A6000 | Страница 304
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    -=AsteriX=-,

    После того, как перенесли фото на ноут, есть смысл форматировать карту фотиком перед каждой новой фотосъемкой - серии будут писаться быстрее всего на свежеотформатированную карту.

    Через картридер большой объем фоток с карты на ноут мне легче всего перенести, но тут уж кто как привык.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Angpeu,Bolshevik, Вот что то никто не скажет, что скорее отломается крышка на камер отсека карты памяти/аккумуляторной батареи или защёлка этой крышки.  :)
     
  19. dgsjsj, ну крышки эти одинаковые, я полагаю,  у всех моделей, у меня третий некс с 2010 года, работал очень плотно пять лет, ничего не случилось ни разу ни с крышкой, ни с защелкой.

    надеюсь, что с альфой будет так же.

    Флешку вытаскиваю всегда,  вставляя в ноут и переливая фотки таким образом. Форматирую крайне редко. Пользуюсь sony memory stick pro duo *на маленькие (8 гб) объемы именно по причине, озвученной где-то в другой теме - боюсь разом профукать снятое непосильным трудом*.

    Никогда не возникало никаких проблем ни с какими контактами. 

    Но есть нюанс -  другой ноут, не Sony, ее видеть не желает в гнезде, только через usb. А вот за usb гнездо в альфе  мне как-то тревожно.
     
  20. #6080 30 сен 2015 в 18:31 | Sony A6000 | Страница 304
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Внешний картридер в помощь
     

Поделиться этой страницей