1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да, совершенно верно. Поэтому я изначально поинтересовался возможностью передачи с помощью "харда" а не "софта". :) В моём посте выше такой выход, как оказалось, есть. :)
     
  2. Ну-у-у. Разные бывают ситуации.

    Если человек женского пола, приятная и симпатичная, то почему бы и нет...
     
  3. Потом окажется, что рядом братья кузнецы и предложат вам купит смарт заражённый страшным вирусом по цене самолёта.  :D

    Чужие вещи в руки не берите и свои не давайте посторонним, сон будет ровный и глубокий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну так все действия на гаджетах совершаются софтом, просто есть софт который предустановлен в гаджет, сейчас много оболочек под тот же Андроид, и что можно в одном смартфоне, бывает недоступно в другом без установки доп приложения.
     
  5. Бывает. Но всё равно "Plug and Play" удобнее ручных ковыряний.
    (Диалог Капитанов Очевидность :D )
     
  6. Подскажите есть ли смысл фотать не в максимальных 24МП, а в 12 получу ли я хоть какой либо выигрыш или наоборот?
     
  7. Можно

    Размер: S 6 М

    Качество-высокое.

    Снимать для рассматривания на мониторах и ТВ  достаточно.

    Выигрыш меньше хлама на жестком диске.

    Если планируется снять, что планируете серьёзно обработать то ARW.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. dgsjsj, спасибо большое. Все получилось - теперь есть папки по датам!
     
  9. Любовь Изоткина, я рад, что теперь нет сомнений в правоте ваших утверждений по поводу прошивки, да и собственная инерция мышления подкорректирована. А самое главное, что сувенир вам понравился. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. У меня были: Нексы 5; 5n; 7; А5000; А6000; А7. Самые лучшие фотографии (со скидкой на ФФ от А7) получались именно на "простопятый". Несмотря на всяческие обзоры и рекомендации спецов. Я их в свое начитался и продал его. Теперь смотрю на старые фотки (особенно сделанные при плохом освещении) и сильно жалею. Это просто мое мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Сходные впечатления.

    У первопятёрки была очень милая манера: ISO выше 1600 в автомате не задирать, и ББ чрезмерно не крутить - коли жёлто, так уж жёлто.

    Кроме того, мнитмися, там RAW не так безжалостно шумодавили, как на следующих моделях. Отчего отшумодавить его в постобработке было проще, чем у новых.

    Я её так и не продал, первопятёрку - рука не поднялась.

    Но с ней та проблема, что сделать, чтоб с неё "получилось" - задача куда менее тривиальная, чем с последующими камерами.

    Попробуйте хоть напраление панорамы поменять, или на что-нибудь движущееся навестись.

    Того ради больше на полке пребывает.
     
  12. #6052 25 сен 2015 в 21:22 | Sony A6000 | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Какое-то уныние. Про ФФ говорить не буду. Это отдельная тема.

    Может быть готовить нужно научиться повыбирать оптику...

    A6000 на сегодня имеет самую лучшую матрицу в 24 Мп из кропов. Думаю, что спорить здесь трудно.

    28 мм - это его диагональ и значит и нормальный объектив.

    Максимальное или наилучшее покрытие данной матрицы возможно объективами , у которых мы из форума DXO  вожно позаимствовать показатели по резкости. 

    Я выбрал два показателя и свел в таблицу. DxOMark Score и Sharpness, через тире записал в начале названия объектива.

    [​IMG]

    Думаю, что уж выбрать-то можно, что будет резко и что будет  не очень резко.

    Понятно, что  Kit 16-50  всего-то  от 13 до 6  Мп покроет.

    А вот Sigma 30   уже вам покажет резкость 23-12 Мп. Это в два раза резче картинка.

    Далее по поводу RAW или нет.

    Убедился сто раз. Если Вы не делаете фото более A4, то кропа и jpega вам достаточно. Тем более, что снимать нужно так, чтобы не "проявлять" или обрабатывать более картинку в редакторах. Уж настройте сами камеру для этого и вам будет счастье. Да и алгоритмы обработки файлов сегодня достаточно интересные и не портят сильно файлы при обработке.

    Если вы хотите формат более, то вам нужно переползать на ФФ, и не надо ничего делать с бабушкой. Где камера дорогая и объективы дорогие.

    Вывод простой.

    Сабж + Kit - для дома и семьи с размером фотографий для интернета или  до A4...

    Всё более этого формата - не в эту ветку.

    Теперь осталось найденный список, что я изобразил и отсортировал по "резкости"... пересмотреть и отсортировать по ценам объективов. Уверяю Вас получите совершенно чудесные, абсурдные результаты. Где резкость не будет соответствовать цене, ни как и никуда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13.   :)  в местной барахолке от 6 т.р. помочь найти?
     
  14. #6054 25 сен 2015 в 22:48 | Sony A6000 | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    По цене... (2015-09-25 амазон.)

    Теперь прошу  обратить Ваше внимание на выбор доступных объективов для сабжа по цене и по резкости...

    [​IMG]

    И возможно теперь понятно становится понятнее. Как нужно или можно подобрать по цене и по резкости.

    Можно посмотреть, что предел по цене объектива - это цена тушки. $600 - надо уже остановиться.

    Для меня я бы выбрал Sigma 30mm с резкостью 23-12 по цене $199!!! Лучшего выбора на сегодня я не наблюдаю.

    Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Позвольте не согласиться. Тушки - расходный материал. Причем быстро устаревающий морально, с выходом новой модели. А объективы работают годами. Я часто снимаю объективами которым 20 и более лет. Всегда хорошая оптика была значительно дороже тушек. 
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. А кто-то может проверить версию приложения Liveview Grading для  a6000, у меня 1.20 установлена, но на

    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000010

    доступна 1.30 версия. При этом через браузер я не могу установить приложение т.к. похоже Крым-у и тут блокаду устроили (вываливается с ошибкой D-ResultCode)

    А через саму камеру нет предложения обновиться для этого приложения (для других недавно обновлялся)

    Это я все к чему, мне интересно добавили ли в Liveview Grading поддержку xavc-s кодыка.

    Я уже 2 письма с просьбой добавить xavc-s в приложение для a6000 на протяжении месяца отправил, пока только благодарят за замечания, и говорят мол ваш запрос передан в отдел разработки приложений.
    Возможно в 1.30 версии уже добавили поддержку xavc-s может кто проверить?
     
  17. С первого сентября браузер Chrome в целях безопасности отключил работу  части плагинов, которые использовал ресурс www.playmemoriescameraapps.com

    Сейчас проверил на бесплатных приложениях. 

    Ресурс синхронизируется с камерой только через браузеры Internet Explorer и Сафари. Это у них там всё расписывается когда вы заходите с других браузеров первый раз.

    Обновил по USB Интеллект.дист. управл.Ver. 3.30

    перед этим сходу предлагается установить загрузчик PMCADownloader, если обновление не идёт автоматически.

    имхо

    Если и через Internet Explorer не выйдет обновить, то видимо по другому не получится. Ресурс идентифицирует камеру по серийному номеру и вашему аккаунту и прежней покупке - зарегистрированной информации о вашей кредитной карте. 

    (вываливается с ошибкой D-ResultCode) означает Пожалуйста, проверьте сеть и попробуйте еще раз.
     
  18. Для чего вы сравниваете цены. Это путь к вечным страданиям и несчастью.

    Всю технику нужно сначала расположить в порядке убывания качества, потом выбрать тот максимум качества, который вы можете себе позволить по финансам.

    А еще лучше выбрать чуть больше, чем можете позволить и подумать, как сберечь на это деньги.

    Если конечно мы говорим за хобби, которое приносит удовольствие. Ваш подход - больше похож на подход бомбил, но им еще важна надежность, скорость, стабилизаторы и прочие параметры, которые вы не рассматриваете.

    Выбранная вами сигма - с одной стороны - это пенсия моей бабушки (она кстати всегда держит в накоплениях с десяток своих пенсий). С другой стороны - это очень скромный ужин семейный в не самом плохом ресторане. Уточняйте целевую аудиторию для своих изысканий.

    В целом ваши поиски резкости поддерживаю. Наверное когда-нибудь мы от вас даже пару снимков дождемся :) Бросите сидеть на дхо и поклацаете затвором маленько, хотя бы на кит.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. #6059 26 сен 2015 в 16:20 | Sony A6000 | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    Да и никто не спорит.Только по жизни я вижу, что вместе с тушкой уходят и стекла. Сами догадайтесь по какой причине. Подскажу. Объектив надо ещё и крепить к камере. и куда мне крепить сегодня объектив от Глобума Эрнемана? Не тот калибр и не та система... Для обычного хобби - это не посильное занятие. Для профи - возможно, но у меня было много и часть остается много профи товарищей... а линцы не хранятся. Хотя, идея о хорошем стекле жива. И не редко произносится при разговорах и на форумах. Но. Практика показывает, что это только хорошие слова и благие пожелания. Может быть у вас и не так.

    Для того, чтобы разобраться в показателе типа : цена/качество. Вместо качества подставляем "резкость".

    Я слышал, сам знаю... что в объективах есть много разных превосходных характеристик. Меня в данный момент интересует "резкость" и "цена". Резкость я взял на сайте DXO. Цену я взял на амазоне.

    Что я себе могу позволить их максимума качества объектива? Я посчитал, что данные по резкости для меня очень важная величина. Конечно, я всё упрощаю. Как простой циник. Надо брать пластику картинки. Бокэ объектива на максимально открытой диафрагме. Качество стекла или песка для его изготовление. Схему оптики. Ля-ля - тополя. Нет таких показателей. Они не опубликованы. Поэтому, что есть на DXO - то и хорошо. До этого и этого не было.

    Поэтому я и цинично взял "резкость" и "нашел "цену". имхо.

    Тем не менее  Sony 35mm F1.4 G с резкостью всего в 22 Мп и ценой $1398  я Вам покупать не советую. Он даже матрицу сабжа покрыть не может. Но по цене в два раза покрывает цену тушки. Из золота наверняка сделан. Сайт DXO оказалось читать не мешает...
     
  20. Я гуглил по ошибке, дело в том, что для не поддерживаемых стран/регионов она как раз и вываливается.

    http://community.sony.com/t5/Alpha-NEX-Cameras/Unable-to-download-apps-to-brand-new-nex-6/td-p/255097

    Судя по этойи не только темам. А нас в Крыму пиндосы травят как могут, делают приблизительно то-же что и немцы в 41-ом.
     

Поделиться этой страницей