1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. bas076,

    У меня просто на Некс 5 есть внешняя вспышка с ВЧ 20, вот с ней с камерой чрезвычайно осторожен, тк рычаг большой получается, а крепление там очень нежное, хоть и металл.

    Вам виднее, как оно с внешним видоискателем, но я прочность гнезда Некс 5 ждля аксесуаров проверять бы не советовал :) .
     
  2. Снимал на А6000+Sel 55-210 Авиа шоу в Кишинёве! Попал какой-то мусор на матрицу-так что не обращайте внимание!

     
  3. Подтверждаю слова bas076 - замучаешься отламывать видоискатель. Несколько лет эксплуатации, в том числе в кармане горнолыжной куртки в режиме скоростного спуска без лыж.
     
  4. #6004 21 сен 2015 в 13:48 | Sony A6000 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Ну вот видете, что человек постом выше пишет. Потрудится нужно специально, чтобы грохнуть этот видоискатель и то не сразу получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #6005 21 сен 2015 в 14:33 | Sony A6000 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Ни разу не ломался. Более того, недавно купил бушный nex-5n, поставил на него блинозум и отдал супруге. Теперь в поездках, кроме некс-6 под рукой есть и 5n. Бывает удобно. И в свой старый ЭВИ вдохнул новую жизнь :) Но я не о надёжности говорил, а об эргономике и удобстве в переноске. Аппарат превращается в монстра, становится квадратным по ширине-высоте, ЭВИ цепляется за сумку при извлечении камеры. Мне не удобно... Но дело это субъективное.
     
  6. Ну в общем да, субьективное, хотя я недоумеваю. Кроме того, что он может цеплятся за карая сумки, когда вынимаешь, что ж там такого неудобного? Но всё, всё, всё. Больше не буду оффтопить в теме, а то хозяева 6К злиться будут.
     
  7. bas076,

    Если по теме А6000, то как по мне  - и она высотой великовата.

    В карман ветровки влезает труднее, чем Некс 5:).

    Если все же доберусь до отпуска - возьму А6000+18-55+10-18, посмотрим, чем такой комплект лучше Некс 5+18-55 и стоил ли он потраченных денег :) .
     
  8. #6008 21 сен 2015 в 20:34 | Sony A6000 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
    rostov1,Боюсь, что на пейзажах до iso 400 разница будет не кардинальной. Используя грамотный ресайз с помощью А6000 можно выиграть полстопа по шумам. Ещё у А6000 по шире ДД. 
     
  9. bas076,

    На первый взгляд разница по шумам примерно в 1 стоп, те у А6000 максимально рабочее исо1600 против исо 800 у Некса 5. Выше можно ставить, но детализация падает в 100% масштабе.

    ДД на фото на глаз трудно будет сравнить, по тестам 1 ступень разница.

    http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-II-versus-Sony-A6000-versus-Sony-NEX5___996_942_652

    Самая заметная разница - 24мп и 14мп, 24мп к оптике пожесче требования предъявит.
     
  10. У кого-нибудь отваливался шлейф от матицы??? И белый экран выходит.
     
  11. Извините, не поняла. какой шлейф и от чего? И где появляется белый экран?
     
  12. [​IMG]

    171139424309

    Доставка бесплатная/ сам кабель 211 руб.

     

     
     
  13. У меня не отваливался. ИМХО, надо постараться, чтобы он отвалился. 

    Матрица фотоаппарата (речь по всей видимости идёт о светочувствительном сенсоре - датчике изображения) должна быть электрически соединена с с остальной электронной "начинкой" фотоапарата. Иначе (сама по себе) она работать не будет. :(
    Соединена она так называемым шлейфом, примерно таким:


    [​IMG].


    И вот у человека беда - этот самый шлейф отпадает. Контакта матрицы с остальной электроникой нет и на дисплее вместо изображения - белый свет.

    Прикалываетесь?..
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Соседство с вопросом ранее  случайное.

    Это кабель  для нижнего разъёма Micro HDMI 

    В прежнем NEX-C3 разъём другой, там Mini HDMI т.е. существующий ( 121203402972 ) через переходник не хотел использовать и приобрёл другой  (171139424309) 

    Номера товара вставляете в поиск и ebay.com даст наглядное представление.

    Допустим вы в гостинице где нет ПК, а есть ТВ Можно подключить камеру и посмотреть на большом экране снимки и видео .

    К слову сказать в магазине кабель с нужным папой/папой стоил 2190 руб.

    Встречал Micro HDMI  наименование тип D HDMI.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #6015 24 сен 2015 в 20:08 | Sony A6000 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    del
     
  16. #6016 24 сен 2015 в 20:12 | Sony A6000 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    А я-то удивился... :D

    Кстати, полезная вещь!

    Интересно, а вот есть какая-нибудь возможность скинуть, допустим, 1-2 фото с камеры на USB-флешку через какой-нибудь переходник/кабель?
     
  17. Камера в режиме USB накопитель и по сути флешка так же USB накопитель. Физически кабель такой есть, но это два пассивных устройства. Грубо говоря две флешки. Никак без более умного устройства.  <_<
     
  18. Собственно, камера-то на карту памяти сама записывает.  В принципе, могли бы накатать какое-нибудь приложение для PlayMemoriesCameraApps, но очевидно нет смысла, поскольку можно перекинуть фотки на любой смартфон Вай Фаем (единственно, будет небольшая мудотня с введением SSiD, названия устройства, пароля).

    P.S.Кстати о КамераАппс. Поставил себе "Профессиональный брекетинг" с надеждой на успешное использование брекетинга фокусировки. Типа при макросъемке диафрагму не закручивать, а тынц-тынц-тынц брекетингом фокуса, потом в Светомагазине склеил и опаньки - глубина резкости как надо, от и до. Но что-то совсем не впечатлило. Совсем-совсем. Какой-то сильно мелкий брекетинг. Малозаметный даже. Несмотря на настройку "по-большому" ;) . Может дело в конкретном объективе (блинозум)?
     
  19. ну так в сервис отнести и все дела. А как ваще это возможно, если туда нет хода?
     

Поделиться этой страницей