1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Нужен совет. Есть у меня Nex-5, безо всяких буковок после пятерки. Купил аппарат, наверное, в числе первых в Москве, когда все еще плевались на серию Nex. За эти годы много путешествовал, сделал немало снимков. Но как-то руки не дошли купить электронный видоискатель. А его мне не хватает, на ярком солнце экран плохо виден.

    Сейчас собрался было, но в России его уже не продают, на Амазоне цены от $204. Еще надо как-то доставить в Москву. То есть цена в рублях будет тысяч 15.

    Можно купить новый A6000 за 36000 рублей.

    Компактность мне важна, но вроде бы и A6000 не гигант.

    Что посоветуете: апгрейдить старый аппарат или купить новый?

    Или ждать какого-нибудь A7000 или A8000?
     
  2. #5982 20 сен 2015 в 16:22 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Не некс-5 ЭВИ не работает, насколько мне известно. Сам когда-то перешёл с 5 на 5n в первую очередь из-за возможности поставить ЭВИ.
    Купить новый, перейдя на более современную матрицу (16 мп вполне достойная). А6000 не самый плохой вариант, хотя я сам остался на некс-6 ввиду не больших отличий в качестве результирующего изображения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Если верить оф. сайту 

    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/FDA-EV1S/list

    то совместимость с NEX-5 (без литер на конце) имеется.
     
  4. Если вопрос задаете, значит стоимость а6000 для вас не расходы выходного дня. Я второй камерой взял некс-6 и очень доволен. Всего 17тр обошлась в идеальном состоянии с доками и гарантией. Радует не меньше а6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5985 20 сен 2015 в 18:26 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Однозначно купить новый.

    Просто потому, что проапгрейдиться вам не удастся: FDA -EV1S, увы, с первой моделью NEX-5 несовместим. Неважно, что там пишет официальный сайт.

    Так что и выбора нет.

    Размером А6000 значительно больше NEX-5, но существенно это только с компактными объективами, типа SEL16F2.8, SELP16-50 и тому подобными.

    С гигантами, вроде SEL18-200 - разница малозначительна.

    Имейте, однако, ввиду, что и видоискатель А6000 на солнце темноват, слепнет (это далеко не то, что видоискатель зеркалки, даже плохонькой); и зачастую именно на солнце мне с А6000 удобнее наводиться по экрану.

    У А6000 есть, однако, много других преимуществ, из которых главные (и вы их сразу оцените) - несравнимо лучший автофокус, лучший автобаланс белого и куда более удобные хват и управление.

    Или плюньте, и пользуйтесь тем, что имеете - NEX-5 очень неплохая камера.

    А деньги отложите до выхода новой модели: А6000 выпускается уже очень долго, поговаривают, что в октябре объявят о замене.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Пожалуй, подожду – октябрь не за горами.

    А пока куплю «лупу с кожухом» для экрана, а также объектив SEL 35f18: уж очень мне нравятся снимки, сделанные этим объективом.

    И еще, наверное, насадку «рыбий глаз» VCL-ECF1 (иногда может быть полезна, на что её «насаживать» было в комплекте с NEX-5.)
     
  7. #5987 20 сен 2015 в 20:27 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Лучше купите Самьянг/Рокинон 8mm f2.8 II. Насадит он и вашу насадку и то, что было к ней в комплекте по самое немогу, по всем параметрам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ShSe, а6000 хорошая камера, переход с некс-5 будет заметен. И некс-6 хорошая камера, а б/у по текущим цена, так вообще сказка а не камера. Ждать новую камеру можно вечно, всегда будет маячить более новая и более совершенная (и дорогая).

    Советы одни и теже кочуют из темы в тему:

    1. Снимать надо здесь и сейчас, а не ждать идеальную камеру. Можете позволить а6000, купите. Моежете некс-6? Тоже покупайте и снимайте.

    2. Оптика важнее камеры.

    В вашем случае можно сделать просто вывод, лучше купить 35мм. Он кстати есть у меня, висит на камере в 99%, ибо хорош, светел и удобен.

    Картинка в тему, что бы по интересней было.

    [​IMG]

    Big city lights by Vasiliy Mazaev, on Flickr

    Камера а6000, ИСО 3200 и sel35f18.

    Ручные настройки, что бы сделать ярче примерно на 2 стопа.

    Рав из камеры, в лайтруме только уменьшен цветной шум на 25ед. Остальное как есть, люблю зерно которое выдает эта камера.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Лучше такие примеры не показывать. Испугаете человека вместо радости. Обьектив и вправду хороший, но по снимку этого не скажешь. Камера на таком ISO явно снимать приемлимо не способна. Зачем животину то мучать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. +100500! [​IMG]
     
  11. #5991 20 сен 2015 в 22:34 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Т.е. я правильно вас понял, что радиосинхронизатор для canon я втыкаю напрямик в а6000 и по идее должно работать?

    Вас понял, спасибо за совет!
     
  12. #5992 20 сен 2015 в 22:40 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Купил сабж в мае 2014 года. За последние пол года второй раз отваливается шлейф от матрицы и приходится сдавать в ремонт, благо по гарантии.

    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?? Это недоработка инженеров или у меня бракованный экземпляр попался?

    Отношусь к фотику бережно, не роняю, не трясу и очень досадно если шлейф отойдет когда я буду где-нибудь в отпуске.
     
  13. ShSe,

    Новую А6000 за 36тр сейчас не стоит брать имхо.

    Или поискаать бу коробку дешевле, или дождаться выхода А6100 (и распродаж А6000) и выбирать между ними.

    Спешить вам особо не стоит, тк камера старая еще на ходу.

    Видоискатель внешний не берите, выброшенныне на ветер деньги имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Внешний ЭВИ штука хорошая, просто он на некс-5 не работает.
     
  15. #5995 20 сен 2015 в 23:31 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Александр777,

    Эргономика камеры Некс 5 с внешним видоискателем будет никакая - чрезвычайно хрупкое крепление имхо.

    В А6000 же видоискатель без молотка не отломаешь :) .
     
  16. год, может два
     
  17. Это известно, поэтому и перешёл на некс-6. Но сам ЭВИ по качеству изображения очень неплохой. Неудобный в переноске, если закреплён на камере и удобен во время съёмки из-за поворотной конструкции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #5998 21 сен 2015 в 10:50 | Sony A6000 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    5n может быть и не самая разумная покупка сейчас, но из-за слабенького АФ, такого-же как и у первой 5-й, но никак не из-за видоискателя. Черезвычайно надёжное там соединение, которое я юзаю уже не первый год. И в каких сумках и в каких походах и вообще в какой жопе этот бедный некс только нибыл. Антибликующее покрытие на дисплее почти полностью сошло, а видоскатель торчит как флах и работает как лошадь. Я вообще не понимаю отуда берутся эти слухи о ненадёжности внешнего ВИ? Зато удобней он, чем прибитый гвоздями, в разы. Я из-за него пожертвовал лучшим АФ и не перешел на шестёрку. На А7s уже не раз и не два ругался матом из-за двух вещей, тачскрина, которого нет и видоскателя, который не повернуть. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Саш, ну как это известно?У тебя хоть раз ломался внешний ЭВИ? Ну задевал ты им за край сумки и он выворачивался и? Шлёпнул по нему палцем и он на месте. Не ломается он. Я его уже насилую с момента выхода 5n на рынок, а он живее всех живых. За это время у инных камеры сломались со встроенными видоискателями, а мой жив курилка и ещё долго будет жив.
     
  20. Yuri_S,

    Смысл менять камеру если человека все устраивает в ней?

    Я и сейчас иногда Некс 5 с 18-55 снимаю, днем отличное фото для статичных сюжетов.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей