Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. ЕМНИП, на этой ветке уже вроде упоминалось. Время от времени при выключении (перевода рычажка на "off"), камера выключается не сразу, а сначала срабатывает затвор, затем, после паузы, втягивается блинозум и камера полностью выключается. ИМХО - ремапинг периодически происходит в автоматическом режиме.
     
  2. .Теоретически - запросто.

    Вначале надо выяснить, какой именно пиксель убитый.

    Для этого основательно прогреваем матрицу (в докиношные времена ещё, помню, советовали сделать серию снимков на высоких ISO, сунув аппарат под подушку с закрытым объективом :) ) Битые пиксели начинают, соответственно, выдавать мощный постоянный сигнал, и тем себя выдают :) .

    Далее переводим камеру на 4 месяца вперёд и выключаем. В этом случае перед выключением (по слухам, но, видимо, они верны, ибо метод посоветовали в SONY Berlin) срабатывает автоматическая проверка матрицы на битые пиксели. Если таковые находятся, сигнал с них навсегда отключается, а вместо него берётся усреднённый сигнал с соседних пикселей (эта процедура ремап называется).

    И дальше камера выключается, а после включения битые пиксели уже не мешают, ибо отключены, а сигнал с них эмулирован.

    Я только удивлён, что предлагается переводить время календаря камеры на столь большой срок.

    Сколь наблюдал - она автоматически ремапит себя чаще, чем раз в четыре месяца.

    Это то самое знаменитое "непонятное срабатывание затвора при выключении".

    Просто теперь есть боле-мене официальное подтверждение слухам на сеё счёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #5963 14 сен 2015 в 10:14 | Sony A6000 | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    Capture one, бесплатен для всех владельцев Sony.

    и это, я вернулась. Я здесь! Всем привет!

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. Любовь Изоткина,

    С возвращение :D  .ну и по поводу С1-маленькое уточнение-бесплатно,базовая версия,хотя она уже сама по себе почти достаточна. 
     
  5. Ну я рад, раз снимок с борта самолёта на обратном пути, :)  значит есть вероятность в Восточном экспрессе с чемоданом были не Вы. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #5966 15 сен 2015 в 11:24 | Sony A6000 | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    :lol:

    Не-не, селфями не болею:)) Камера Sony A7R Mark2 произвела на меня неизгладимое впечатление. Быстрая, практически моментальный АФ. Удобная в руке и не тяжелая. Удобный и офигенный видеоискатель. Представители Сони дали попользоваться ею 2 часика. Снимала в режиме приоритета диафрагмы, все остальные настройки были на автомате, чтобы посмотреть, что камера выдает на выходе. Единственное "но" - это большой размер RAW - 45мб B)   Про себя назвала её - клик-кляк за моментальный фокус. Удивила цена в России - 95К рублей при заявленной в 3500 баксов в США. У нас - 4500 евро из-за высокого НДС.
     
  7. #5967 15 сен 2015 в 12:06 | Sony A6000 | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Для 42 МП? Наоборот - очень маленький, с потерями. По хорошему для камеры такого класса RAW должен был бы быть без потерь, а значит намного больше (75 MB для 14 бит, если не ошибся).
     
  8. ... что интересно - кто тормознул взять полную версию за 23 евро, теперь должен будет отдать 50...
     
  9. #5969 15 сен 2015 в 13:04 | Sony A6000 | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Именно так! B)

    Bolshevik (опомнившись от первого приступа изумления, слабым голосом) Точно должен? Точно-точно? Я не сплю? Ущипните меня...
     
  10.  Я  бесплатно пользуюсь. Каждые 30 дней правда заново активирую. Полная версия,все работает.
     
  11.  
  12. #5972 16 сен 2015 в 11:51 | Sony A6000 | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Почти, Юрмала за рекой, Лиелупе, впадающей в Рижский залив. Самолет идет на посадку.
     
  13. Так и подумал, спасибо за ответ! Как раз над Имантой заходят на посадку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. как думаете, будут эту серию продолжать? или в А6000 уже и менять нечего?
     
  15. как нечего? А пылевлагозащита? Да и аф можно пошустрее сделать как и ови - правда все это уже к серии А7 будет относится :D
     
  16. ОВИ там не сделать и не нужен он.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. как это нечего?) добавить 4К (который даже в компакте RX100-4 уже есть; матричный стабилизатор; много чего можно ещё, правда это больше для видео перечислил...
     
  18. Добрый день!

    Хочу поснимать в студии на Sony a6000, могу ли я в родной башмак вставить студийный радиосинхронизатор для поджига вспышек или он не будет работать??

    Если нужен переходник на башмак с конвертацией под canon/nikon разъемы то какой переходник посоветуете?!
     
  19. Нет таких.
    Х.з. на какие системы в той студии синхронизаторы, с Кеноном не должно быть проблем, с Никоновским могут, у него соседний к центральному контакты слишком близко расположен и иногда замыкает на Сонином новом башмаке, ну и нужно смотреть какие там синхронизаторы в каких режимах работают, какой системы свет, проще пойти проверить, проконсультироваться с владельцем студии, а уж потом записаться на съемку.
     
  20. Не забудь поставить в настройках камеры - Беспроводная вспышка.Я второй день тестирую Nissin D700 + Air for Sony, выяснил, что только в этом режиме поджигается по радиоканалу, хотя при включеннии питания радиосинхр. появляется значок молнии в любом режиме камеры.
     

Поделиться этой страницей