Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да был я там неоднократно... Как по мне, всё же не лучший ракурс и исполнение...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Борис Астафьев,

    а я и не стремился к идеальной геометрии.иногда можно  и ломать  правила.для того что бы правильно там снять надо фф и суперширик.но тогда будет стандартный снимок архитектуры а мне этого не хотелось.
     
  3. #5944 5 сен 2015 в 00:48 | Sony A6000 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    del
     
  4. Valery Bikov,

    ... Напомнило мне,как тёща первые шаги дочери сняла,держа фотоаппарат вертикально. Ну не влазило у нее,блин.А память о событии вроде как и есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Тогда вот идеальная фото этого сооружения http://best-praga.ru/foto/sobor-svyatogo-vita-fasad-foto.jpg. Именно что-то вроде этого отржает впечатления от этой постройки (я сам был в Праге и знаю насколько ОГРОМЕН этот собор). 
     
  6. Dudraug,

    ну это не ваша работа,это первое,второе-это же просто часть всего сооружения.

    всем форумным шпецуалистам-хочу увидеть ВАШИ снимки данного сооружения,а потом будем критиковать.это первое,второе-имею право нарушать школярские правила ,создавая интересную картинку. 
     
  7. #5948 5 сен 2015 в 09:05 | Sony A6000 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    По правилам форума, снимки, полученные не Е к публикации запрещены :) В другой раз :)
    На снимке Вы завалили всё, что можно. От горизонта до стен зданий... Это не авторская задумка, это просто технический брак, к сожалению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #5949 5 сен 2015 в 09:34 | Sony A6000 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    Согласен с Александром и Борисом Астафьевым. Снимок в принципе - брак. Хотели поэкспериментировать. Ок. Но не получлось ничего путного. Ну так в карзину его или в отдельную папку, "for memories only".
     
  9. #5951 5 сен 2015 в 09:52 | Sony A6000 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    Алексей63,Это, скорее всего, просто ошибка при цитировании. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Третий сорт не брак! :D Да и судя по покоцаной аваторке снимка из профиля, можно принять за каноны автора  :) Я бы поправил чуть горизонт, а возникающие белые треугольники залил как нейтральный фон. Получились бы бы прямоугольники, вписанные один в другой. 
     
  11. Прошу прощения, скорее всего это глюки форума, я цитировал сообщение Валерия http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9601&p=360214 Почему автором сообщения показаны Вы, я не знаю :( Ещё раз извините
     
  12. Не вижу смысла в дискуссии, тем более в непрофильной для этого теме.

    Вы безусловно имеете право снимать так как Вам нравится. Позвольте только один совет: Не пытайтесь объяснить "тонкости" своего творческого замысла, это обычно выглядит столь же неубедительно как попытка объяснить "суть" анекдота 8)
     
  13. Valery Bikov,

    Если в 16мм не влезает, а больше ничего под рукой нет, то смело делайте панораму с рук на 18 или 20 мм (чтобы искажения перспективы были поменьше), а потом ее скормите автопане гига.

    Главное - чтобы не было крупного переднего плана, он сшивается плохо.

    Меня с 18-55 этот способ не раз выручал, тк 18мм часто мало, а отойти не получается назад.

    Причем больше всего нравилось фокусное 24мм, на нем перспектива не так искажена, как при съемке сверхшириком. :)
     
  14. #5956 5 сен 2015 в 14:57 | Sony A6000 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    Valery Bikov,

    И еще.

    То, что вам не нравятся цвета с А6000 имхо вина не тушки, а объектива 16-50.

    Попробуйте поставить что-то более приятное по картинке, старый фикс какой-нибудь, с которого рисунок и цвета нравятся.

    16-50 не снимал, но мой 18-55 дает довольно нейтральную и немного приглушенную по цветам картинку, возможно, 16-50 в этом плане еще хуже (и уж точно вряд ли лучше).
     
  15. #5957 5 сен 2015 в 23:00 | Sony A6000 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Не знаю, обратил ли кто внимание на занятную инфу с немецкого форума , которую затем перепечатали в SonyAlphaRumors/

    Она, правда, относится к A7RII, но, думаю, и для нас сгодится.

    Речь об удалении горячих пикселей, особенно если у кого есть в режиме видео.

    Избавиться от них можно так: с закрытой крышкой объектива включить камеру на запись видео с чувствительность ISO 25600 минут на 15-20. Затем перевести дату календаря камеры на 4 месяца вперёд и после этого выключить камеру. Подождать секунд 10 и снова включить. Горячие пиксели исчезнут. Вернуть дату календаря назад.

    Просто оставлю это здесь - больше себе для памяти, но может и пригодится кому.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Шаманство какое-то! Не понимаю, как можно манипуляциями с датой восстановить физически убитый пиксел!
     
  17. обновляется [заводская] карта убитых пикселей
     
  18. А как вам гипотеза, что алгоритм ремапинга совмещён с очисткой матрицы  и её лучше не жечь на высоком ISO ?  B)
     

Поделиться этой страницей