Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #5861 21 авг 2015 в 12:24 | Sony A6000 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    в наладоннике карточка подлючалась напрямую через SPI, что давало прямой доступ к регистрам CSD/CID.

     

    у мобильников и сейчас так сделано, так что какой-нить CID Getter умеет то же самое. но туда лезет только микро SD, так что...

     

    все остальное подключается через мост SPI-USB, но вроде как CID можно (иногда) и там вытащить. UPD: нет, нельзя. USB кардридеры не имеют такой возможности. на ардуине за пару вечеров можно сбацать такой девайс... но зачем?

     

    потому что с подделкой все проще - скорость скажет сразу, who is who.

     

    UPD2: оказывается, именно так и рождаются подделки - берется дИшовая база (память + контроллер - обычно Appotech АХ211), и туда прошивается фирмварь, которая выдает себя за дорогое брендовое изделие. потом - залить в пластик, наклеить Етикетки, хОлохраммы, етс... готово. мда...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Пока небыло времени со всем рвзобраться

    А вот интересно, может стоит взять microSD с переходником, так будет универсальнее, можно и в смарт воткнуть или же дополнительный переходник ухудшит скоростные характеристики
     
  3. скорость не ухудшит, там просто тупые контакты. а вот надежность... электроника, как всем известно, наука о контактах.
     
  4. #5864 21 авг 2015 в 23:17 | Sony A6000 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    Проверено.

    Карты с малой скоростью непригодны для данной камеры для записи в формате XAVC.

    Нужную скорость можно найти в описании к камере.

    Вот на этой карте всё работает

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. У меня такая. Не жалуюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Трудно сказать.

    Если всё идеально - то хрен одна.

    Но вот любое окисление/зажиривание контактов приводит к сильному падению скорости работы карточки, а то и глюкам (проверено на личном опыте). А в случае переходника и контактов вдвое больше, и сами контактные площадки вчетверо меньше.
     
  7. #5867 24 авг 2015 в 01:13 | Sony A6000 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Как удалить пост?
     
  8. Решила все-таки здесь выложить тестовый снимок, сделанный объективом Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) камерой А6000. Обсуждение прочитаю, когда вернусь недели через три. Очень интересно будет почитать. И для затравки следующий снимок сделанный этим же объективом в темном помещении, но уже камерой А7RM2, за которую можно и почку отдать :D

    А6000

    [​IMG]
    _DSC1752.JPG


    А7RM2

    [​IMG]
    DSC00070.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. А что тут обсуждать??? Обе брак, в корзину...
     
  10. AlexPol, если увижу ещё одно сообщение с этим спамом, отправлю Вас в "только чтение".
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Ну допустим бабушка с сигаретой мне не симпатична, а снимок то чем провинился. :p

    И второй хоть и камера не нашей масти , для оценки технических возможностей объектива для условий приближённых к боевым сгодится  :D Аля восточный экспресс в тунеле. ;)
     
  12. Значит все таки хотите пообсуждать?[​IMG] Я не раположен...но, где фокус на первом снимке? Или фокус туда где он должен быть или все лицо в грип, про тени как то и рассуждать уже не хочется.
    Т.е. этот объектив в этих условиях лучше снять не может? У меня другое мнение, тут ошибка пользователя камеры(как и в первом снимке), и даже китовым зумом можно снять более качественную картинку в техническом плане. Ну а для фото просто запечатлеть "я тут был" достаточно мылки или смартфона. Второй снимок дискредитирует набор фототехники за 100 крублей[​IMG] У автора снимков есть вполне хорошие работы, и я не пойму для чего были выложены эти и что в них обсуждать.
     
  13. #5873 25 авг 2015 в 14:53 | Sony A6000 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Проба пера с CZ Touit 32|1.8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. #5875 26 авг 2015 в 01:21 | Sony A6000 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    del
     
  16. Обычно пользователи пользуются кнопкой "изменить", извиняются за дубль или просто пишут "del".
     
  17. На мой взгляд автор фоток в первом случае произвёл технический кадр, во втором случае показал отсутствие шумов.

    И если не придираться, то снимки технически вполне достойные. И если вы считаете, что они должны идти в брак, то тогда полфорума пойдёт туда же..... :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Что значит технический кадр? Что хотел автор показать этим снимком?
    Т.е. на этих снимках все отлично с экспозицией,резкостью,ББ...?
    Это только мое мнение и никак не претендую на истину, не исключаю что многим это может нравиться.
    Согласен, частенько выкладывают даже "мыльные" фото.
     
  19. AlexZander,

    Коллега, я когда провоцировал вас на ответ я просто намекал на то, что любое суждение должно быть хоть как то аргументированно.

    "Всё плохо и мы пропали" сами понимаете это ведь мнение некого персонажа которое, ничем не обогащает фотографический опыт.

    Человек воспринимает это как- Вася Пупкин сказал ФУ ну и хрена ли мне с этого. 

    Это по дружески. :p
     
  20. Согласен, но я высказал свое мнение, и видимо у меня что то с монитором, если только один я увидел на первом снимке излишнюю резкость в нижней части лица, а все остальное не в фокусе, на втором снимке неправильный ББ и "мыло" и эти снимки называют технически правильными...Ладно если бы автор просто выложил их и все (как и большинство других),прошел бы мимо как всегда, но она (автор) попросила пообсуждать, хоть бы уточнила что конкретно обсуждать,на чем заострить внимание, вот и отписал свое мнение, что это было демонстрация техники? Но камеры и объективы давно выпущены и всем известно как они снимают, и достаточно хороших снимков что бы убедиться что использованные автором камеры и объективы могут снимать намного лучше. Так что это было, что автор хотел продемострировать своими снимками растолкуйте, что бы следущий раз так не заявлять, может я что то не допонимаю или не вижу на этих двух снимках.
     

Поделиться этой страницей