Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да, не поспоришь... Перспектив никаких, будущее корпорации туманно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #5822 1 авг 2015 в 14:26 | Sony A6000 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    Будущее корпорации никаких вопросов не вызывает, а вот частные пользователи в РФ, могут столкнуться с трудностями, когда корпорация решит, что негосударственный сектор в РФ слишком мал, а откровенное выдавливание из гос.структур уже идёт полным ходом, хоть и не афишируется.  :D  И всего-то.

    PS: Во избежание очередного бана на месяц, предлагаю, тему перспектив иностранных корпораций в РФ, больше не развивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Столкнулся с проблемой - забил карту памяти до упора (фото), решил удалить ненужные- повторные кадры, чтобы освободить место. Удалил часть кадров на самом аппарате и средствами аппарата, но снимать дальше камера не дала - показывает, что нет места на карте. Замечал ли кто-нибудь подобное и есть решение?
     
  4. kbn,

    карта случайно не micro sd  с переходником? 
     
  5. Нет, карта родная от сони - мемори стик на 16Гб.
     
  6. Отключить камеру, вынуть карту, вынуть аккумулятор,/ вставить аккумулятор, включить камеру, вставить карту памяти,/выполнить действие предложенное камерой/ пробовать снимать. ИМХо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ребята, есть необходимость сделать видео тест XAVC и AVCHD на высоких ISO при низком освещении,

    я уже делал несколько тестов на разных камерах (самая отстойная Canon 650D), пока в лидерах Sony NEX-5N, сейчас хочу проверить XAVC на артефакты,

    у AVCHD битрейт переменный, в итоге при плохом освещении кодер занижает битрейт и мы получаем артефакты сжатия,

    вот мне интересно, как обстоят дела у XAVC (на про камерах битрейт постоянный),

    как я это делаю:

    оригинал


    В чём моя просьба:

    сделать нечто похожее, но только...

    1. снять в AVCHD отдельно 10 сек. с подсветкой (как в начале видео) и отдельно с свечкой

    2. всё тоже самое только в XAVC

    P.S. предполагаю что именно  XAVC нам даст лучший результат, повышенный битрет должен дать наименьшие артефакты сжатия (если он постоянный)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Люди, у меня часто бывает глюк, если камеру включить быстро и сразу начать пытаться фотографировать, вместо RAW в жыпегах фотографирует..или вообще непонятно когда.. я один такой?)
     
  9. avchd iso 6400


    Могу выложит оригиналы, но как по мне никакой разницы нету между кодеками.

    Пробовал в резолве для сравнения наглядного открывать файлы, раница только в экспозиции, avchd версия переэкспонированна, если выровнять экспозицию, то получаем одинаковый шум, и никакого бендинга на обоих кодеках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #5830 7 авг 2015 в 04:38 | Sony A6000 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    Мне важно понять, XAVC занижает битрейт при выключенном свете?

    чтоб это понять нужно:

     
  11. созрел вот такой вопрос.

    съемка покадрово и непрерывно. одинаковые настройки. при просмотре фото - на кадрах при непрерывной съемке очень сильные шумы. (джипег).

    что не так делаю?

    пока не могу показать примеры.
     
  12. А. Иваныч,

    Руководство по простой настройке камерыхорошее онлайн руководство, всё доступно расписано.

    Переключение между режимами "Покадровый АФ" и "Непрерывный АФ" в зависимости от характера движения объекта съемки. При нажатии кнопки затвора наполовину камера фиксирует фокусировку, если определяет, что объект съемки неподвижен, или продолжает фокусировку, если объект съемки находится в движении. Во время непрерывной съемки камера автоматически выполняет съемку в режиме "Непрерывный АФ", начиная со второго кадра.
     
  13. нет, не занижает.  да и AVCHD тоже, но если avchd 28mbit на протяжении всего видео скачет 28-20mbit ,то xavc-s 50mbit дает 52-50mbit поток
     
  14. dgsjsj

    я не про режим автофокуса. а про количество кадров. один кадр и серия. 
     
  15. Показать не можешь, вопрос сформулировать не можешь. И думаешь тебе можно объяснить что то на пальцах?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Друзья, доброй ночи. Подскажите пожалуйста, существует-ли на БЗК ( а именно на А6000 ), такое понятие, как - ресурс срабатывания затвора ? На прошлом "теле" ( Nikon D7000 ) , вроде как 150.000, а тут мне вообще не понятно, да и информации нигде нет . Я конечно не репортажник, но хотелось-бы знать .
     
  17. ОК. Понял . Спасибо
     
  18. Продолжая тему AVCHD vs XAVC-S.

    Я таки прозрел!) и увидел эту разницу!) У меня проблема была в том, что я конвертировал оба кодека в DNxHD 120mbps, а как выяснил недавно, что DNxHD 120mbps - это предел возможностей avchd 28mbps , а для xavc-s 50mbps придел DNxHD 175mbps

    Так в общем теперь то я увидел меньше бендинга на сложных градиентах и больше мелких деталей, это на 50p, а на 25p поток превращается в 46-48mbps и деталей еще больше в изображении появляется.
     
  19. И что бы это значало? пишите нормальным языком
     

Поделиться этой страницей