Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. На моей прошлой камере ,сони А57, каждый новый день съемки создавалась новая папка и фото ,сделанные в этот день ,сохранялись там. все происходило автоматически.

    на А6000 нашел только возможность создавать папки самому ,в ручном режиме, можно ли сделать как-то чтобы это происходило автоматически?
     
  2. по поводу нового формата видео-не только на яблоке есть проблемы.на мой раб.машине,с лицензионным софтом (полный адоб и эдиус) ,эдиус 6.х не берет новый формат,премьер-спокойно.основная монтажка -эдиус.так что не все так хорошо.
     
  3. #5803 27 июл 2015 в 12:52 | Sony A6000 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    А. Иваныч,

    По-моему, нужно сделать следующее. Зайти в Меню-настройки-название папки-и поменять со стандартной формы на Date form (у меня меню английское, поэтому  могу не совсем точно дать названия вкладок в русском меню). Как-то так.

    При этом создаются названия папок вида DCIM\20290111 (первые 3 цифры - номер папки, следующая цифра - последняя цифра года, далее 2 цифры - месяц, и последние 2 цифры - день.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Valery Bikov,

    А Эдиус с RED камеры файлы открывает (.R3D)?
     
  5. с REDа не пробовал.последние версии 7,х точно открывает,но у меня 6,х и пока покупать новую не собираюсь(я прекратил работать на монтаже).если хотите проверить,киньте на любое облако,я проверю..
     
  6. такие папки были в версии 1.0, потом они исчезли после новых версий. Попробуйте удалить все что связано с плеймеморихоме, если не ненужен. вроде тогда они появятся, они так у меня опять появились вновь, но после установки 2,0 я плюнула на эти папки и само их создаю при копировании на комп
     
  7. aleks_nsk,

    ок.завтра проверю.сейчас просто я на работе
     
  8. Эдиус 7.2 открывает .R3D и XAVC
     
  9. #5812 28 июл 2015 в 17:52 | Sony A6000 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Любовь Изоткина,

    Вот и до этого форума дошел вечный спор джипег-рав. :)

    Вообще требования к качеству определяются тем, какое применение будут иметь фото - печать 10х15 или 20-30 или более крупный формат, интернет с ресайзом до FHD, сшивка панорам, а если фото для продажи - тут требования обычно выставит заказчик.

    Вот исходя из требуемого качества конечного снимка можно и выбирать формат и размер, в котором будете снимать.

    Но даже для съемки с последующим просмотром на телеке в формате FHD тяжелых сюжетов (восходы-закаты, съемка против солнца с большим контрастом и тп) придется заниматься допобработкой фото на компе, а тут рав дает бОльший размер для маневра.

    Более же простые по экспозиции сюжеты прекрасно укладываются в возможности джипега, и обычно не нуждаются в доп.обработке на компе, если изначально грамотно сняты.

    Ну, и при проявке равов на компе попиксельная резкость все же повыше, чем у камерного джипега - для любителей рассматривать детали фото в масштабе 100% это надо учитывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #5813 28 июл 2015 в 20:54 | Sony A6000 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Продолжая вечный спор JPEG против RAW, замечу, что это вопрос в большей мере касается наличия свободного личного времени. У меня был хороший фотоаппарат Панасоник и хороший Никон и даже Рыкса была.

    Но только БЗК Сони дает мне результат, который не нужно править.

    Сейчас масса замечательных фотиков выходит, но для них у меня нет свободного времени.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Возможно, вырос ваш профессиональный уровень...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Уверяю вас - нет. Мои фото что 10 лет назад что сейчас - одни и те же. Фототехника становится лучше, с ними приходит техническое улучшения фоток.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Jpeg сони  не становится лучше, вот в чем дело... 
     
  14. #5817 28 июл 2015 в 22:28 | Sony A6000 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Это всё психология. Я сам был недавно уверен, что мои старые фото ничем не уступают по качеству.

    Посмотрел. Оказалось что во многих снимках мимо фокуса, где то смаз, а где то одни шумы хоть в ч\б переводи.

    Но мозг услужливо подсказывает, что это была такая классная поездка и "трава зеленее и девушки красивее". :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Хорошо уже то, что он не становится хуже. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #5819 1 авг 2015 в 07:53 | Sony A6000 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    Этоп не спор, а попытка ментального изнасилования одних другими. Была в совке хорошая дворовая поговорка : Кошка бросила котят...(продолжение надеюсь знаете). А вот к последней фразе хотелось бы добавить, с каких это пор с кропнутых камер тетки  стало получатся что-то большее чем в лучшем случае 4К, чтоб 100%-е машстабы рассматривать?
     
  17. #5820 1 авг 2015 в 10:56 | Sony A6000 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    bas076,

    Я ж поэтому и написал - каждый выбирает рав-джипег по вкусу, в первую очередь - в зависимости от своих задач и привычек.

    В центре кадра даже с 18-55 можно рассматривать 100% масштаб, возможно, разрешение там не попиксельное, но явно больше 4Мп.

    Разрешение ФФ не слишком сильно выше кропа на одной и той же оптики кстати.

    А если еще и на кроп поставить оптику получше чем на ФФ, то разницу надо искать с микроскопом.

    Сравненение А72 на 16-35 и А6000 на Самъянге 12/2.

    http://admiringlight.com/blog/sony-a7-ii-vs-sony-a6000-landscape-use/
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей