1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да, я затупил. :)
     
  2. #5782 25 июл 2015 в 20:56 | Sony A6000 | Страница 290
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    Я полагаю что снимать в РАВ+ЖИПЕГ может быть один единственный нюанс это более быстрое заполнение буфера при серийной съемке и более частое сохранение. Но мне лично при серийной съемке в связке РАВ+ЖИПЕГ в общем проблем не ощущаю, хотя по идее разница должна быть. В остальном не вижу никаких затруднений использовать два формата одновременно.
     
  3. После того, как стала осыпаться амальгама с DVD записанных 2001-2004 годах, а объём "хороших фото" на HD стал превышать 2Тб., я прекратил хранить всю эту шелуху. И о чудо, двух внешних НD по 300Гб., стало хватать "выше крыши". :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ну я приобрел винт на 4 терабайта в домашнюю сеть и в общем еще есть большой запас а так в облаке все хранится достаточно надежно.
     
  5. Был такой приснопамятный ресурс "ФотоРамблер", там тоже всё было надёжно, а уж сколько менее именитых было да сплыло...
     
  6. #5786 25 июл 2015 в 22:30 | Sony A6000 | Страница 290
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    Донки-Хот,

    У меня ресурс выделил Майкрософт за купленное ПО и думаю там проблем не будет.

    Но и по другому решил бы вопрос RАID массивом.

    Но даже если брать и собирать библиотеку из 0.5-1 Тб винчестеров включая их раз в год а текущие кадры держать на рабочем винчестере. Винты которыми пользуются раз в пол года проживут долго. Но или в случае чего можно и восстановить, потери будут минимальны.
     
  7. #5787 25 июл 2015 в 22:42 | Sony A6000 | Страница 290
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    Как-то не радужны его перспективы в РФ. Исключили продукты этого брэнда из госзакупок, а на фоне того, что большинство простых граждан предпочитают не покупать, а скачивать... Но, это к слову, можешь верить даже в Деда мороза.
     
  8. Наверное в принципе вы правы.

    Но я доволен и в данной ситуации меня устроила корректировка JPEG бесплатной программой.

    Про что я и упоминал в первоначальном посте - для бытовых целей корректировка JPEG вполне достаточна.

    ОК, оговорюсь - для меня достаточна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Возможно это фейк, но я где то его на форуме прочитал, несколько человек поддержали это своими словами и с тех пор я не снимаю в рав+джпег. :)

    И даже если ты мне докажешь фактами, что это не так, я в душе буду в этом сомневаться... :)

    П.С. Но других не убеждаю, пускай каждый разводит своих личных тараканов. :)
     
  10. Но мне приходится для работы обеспечивать рабочие места ПО а госзакупки ПО меня не интересуют, уверен отказ РФ закупать ПО это капля в море.

    Да пожалуйста, в какие сказки только народ не верит :) Можно верить а можно знать.
     
  11. Попробовал вчера видеосъёмку в новом формате. Мне понравилось качество, на мой взгляд существенная разница по сравнению со старым режимом.
     
  12. А чем проигрывается новый формат?
     
  13. всем проигрывается,но не всеми монтажками принимается.премьер берет,эдиус(6,х)-нет.
     
  14. Любым популярным проигрывателем, например https://mpc-hc.org
     
  15. На компе Gomplayer.
     
  16. Спасибо!
     
  17. Обычный проигрыватель в Windows 8.1, Windows media, простой mpc-hc (media player  classic), любая техника Sony PS3, PS4, планшет XPERIA, телевизоры SONY и Philips Smart TV. У меня практически вся техника без проблем воспроизводит через ДОКстанцию по WI-FI.
     
  18. Ну так и должно быть. Какой смысл Сони вводить очередной закрытый формат, который потянет их камеры на дно?

    Вот бы ещё узнать у некоторых болтунов, которые обсирали новый режим видеозаписи, зачем они это делали?

    Хотя ответ ясен - из любви к искусству троллинга. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. POB66,

    Есть ограничения на технике Ябоководов, у знакомого пробовал там не воспроизводит, хотя кроме этого еще некоторые форматы не понимает видео сжатия которые на другой технике не Яблочной воспроизводятся без проблем. Но думаю и там можно решить это ограничение купив нужный кодек или не понтовую технику :) .
     
  20. У меня полный комплект техники эпла, у них тут своя атмосфера :)

    Элплы создали полностью свой практически закрытый мир, чему-то там есть место, а чему-то нет. Это проблема чисто эпла, тот кто давно сидит на айфонах знает как элементарные вещи доступные всем появлялись у яблочников спустя годы, долго и со скрипом :).
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей