Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #5721 21 июл 2015 в 19:31 | Sony A6000 | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Если кому интересно, как профессионалы настраивают камеру А6000 и почему они так делают, можете прочитать брошюру Марка Гейлера. Вот ссылка https://yadi.sk/i/2vArARrfhzj3N

    Если брошюра интересна читателям, то могу сделать перевод.
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. frdimitry,Как то мне представляется, что это не профессионал, а просто энтузиаст фотолюбитель. 

    Почему вы думаете что он в статусе профи? Есть шикарные снимки с подобными  настройками?

    По мне режим Стандарт да ещё с миносовым контрастом и насыщенностью даст очень унылый результат со штатным зумом. 
     
  3. #5723 21 июл 2015 в 20:36 | Sony A6000 | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Вот сайт Марка Гейлера http://www.markgaler.comможете оценить сами все. Вот его книга на русском языке http://www.ozon.ru/context/detail/id/2319591/
     
  4. frdimitry,

    Посмотрел его страницу на Фликере там всего 71 снимок В разделе А6000

    37 снимков E 1018 F4 OSS

    20 снимков E 16-70mm F4 ZA OSS

    остальные - FE 55 F18 Z

    Настройки эти для женского портрета на FE 55mm F1.8 ZA

    Согласен снимать он умеет и зарабатывает на жизнь обзорами и публикациями.

    Просто в моём представлении профи это другое, как например  Andreas Bischof или Борис Киреев не пишут обзоры не ведут курсы, а снимают как дышат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. dgsjsj,

    ну, во-первых, на фликре 675 фото, снятых на разные камеры sony от nex-6 до A7, фото, снятые разными объективами по разделам.  Гейлер опубликовал 30 книг по продуктам adobe (от ранних версий фотошоп до последних), а также книги по фотографии. Является преподавателем и директором программы подготовки бакалавров искусств в области фотографии Королевского технологического института. Если человек профессионально занимается фотографией и обучает этому других, как его назвать? Любитель?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Если это не сложно, сделайте. Здесь не все искушенные профи.
     
  7. Хорошо, вы хоть один снимок зрительно запомнили? Если запомнили, то настройки для вас могут быть полезны.

    Я для себя ничего особенного в настройках не заметил, кроме того что уже обозначил.

    Ну если это его ремесло, то статус любителя будет не кстати, хотя сочинять он может как раз под любительский уровень, профи то и сами в состоянии произвести настройки и даже любители вроде тех что в теме. :)
     
  8. Кен Роквел  :lol:

    он же Кен Ваганыч  :ph34r: вы наверно еще недавно во всем этом, нет?  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Yuri_S,

    Надо как то выруливать к позитивному общению,  :)  frdimitry, из лучших побуждений дал информацию и мне это как бы импонирует.  

    Другое дело что каждый может воспринимать эту информацию по своему. Ну на то и форум - <_<  обменяться мнениями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #5731 22 июл 2015 в 11:35 | Sony A6000 | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    нет ничего позитивней умеренного веселья  :rolleyes:

    P.S. Кен Ваганыч это ж ЭПОХА, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось!  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Не слушайте всяких болтунов, делайте перевод и выкладывайте на форуме - плюсы вам обеспечены! :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Как книга называется? По ссылке открывается только начальная страница
     
  13. Книга называется "Основы композиции и художественной фотосъемки". На русском скачать не нашел где, а на английском скачал.

    Кстати, сделал перевод инструкции Марка Гейлера по настройке А6000. Сильно не пинайте за перевод, т.к. у меня меню на камере английское и я не знаю, как точно называются пункты меню в русской камере. Вот ссылка на файл: https://yadi.sk/i/ulL8n3m5i39xuНадеюсь, форумчане найдут в этой инструкции для себя кое-что полезное. 
     
    18 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо! Интересно почитать!
     
  15. #5737 23 июл 2015 в 07:31 | Sony A6000 | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    ну если будет время, сделаю перевод и этой инструкции. Кстати ранее dgsjsj зря упрекал Гейлера в непрофессионализме из-за того, что у последнего выставлены настройки стиля с контрастом и насыщенностью на -2. Гейлер в инструкции пишет, что снимает в RAW, а на RAW файлы эти настройки не влияют никак. Такие настройки он выставил, чтобы лучше было видно  в видоискателе тени и света, т.е. просто для удобства наблюдения, а вовсе не для съемки.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. #5738 23 июл 2015 в 11:41 | Sony A6000 | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    6 пользователям это понравилось.
  17. frdimitry,Вы должны представлять, что пользователь который будет копировать чужие настройки это начинающий фотолюбитель и скорее всего он будет извлекать камерные Джипеги с самого бюджетного объектива.

    И даже если он будет крутить свои первые РАВы  в бесплатном Sony® Image Data Converter  не факт что он эти настройки не подхватит.

    Я не против расширения гругозора и получения разнообразной информации, мои реплики к тому что всё надо делать осмысленно, а не тупо следовать авторитетам.

     Мысленно переключив своё меню на английский, а что резануло глаз на том и акцентировался. :)  А так там ничего радикально инновационного нет.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #5740 24 июл 2015 в 11:42 | Sony A6000 | Страница 287
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    ну и в основном для тех кто снимает в RAW.  "Тресните меня по башке", но я не вижу смысла снимать в RAW на А6000 большинство сюжетов. Вчера специально снимала в RAW и JPEG, разница совсем небольшая и в jpeg снимок понравился больше
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей